Soccer.ru

Каррера: «Считаю, что истерика вокруг „Спартака“ поднимается извне»

23 сентября 2017, 13:02

Рулевой «Спартака» Массимо Каррера рассказал о сложностях работы в условиях давления:

«Комфортно ли мне работать, зная, что в „Спартаке“ есть человек, который может передать разговор тренера журналистам? Безусловно, работать в такой обстановке сложно. Я считаю, что все, сказанное в разговоре тренера и игроков в раздевалке, должно там и оставаться.

В прошлом сезоне ситуация была совсем другой – результаты были на нашей стороне. На мой взгляд, истерика поднимается извне.​

Являются ли причиной истерики завышенные требования болельщиков? Это нормально, что болельщики ожидают от команды максимума в каждом турнире. Если болельщики видят, что игроки выкладываются полностью на поле, но соперник оказывается сильнее по тем или иным параметрам, то команде нужно поаплодировать за самоотдачу.

Другое дело, когда игроки не выкладываются полностью – тогда критика уместна.

Это часть футбола. Но мне не нравятся ситуации, подобные той, которая возникла в прошлом сезоне. Мы шли на первом месте, однако были те, кто говорил, что „Спартак“ непонятно играет, что „Спартаку“ везет, или что „Спартак“ лидирует, так как в плохой форме находятся „Зенит“ и ЦСКА.

Все было нацелено на то, чтобы дестабилизировать обстановку в команде, которая в прошлом сезоне сотворила нечто особенное».

Все комментарии
Казанский
Казанский ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 14:08, ред.
Он СБГ-фан))К сожалению не знает,что в Древнем Риме существовали гладиаторские школы,в которые шли и свободные граждане,чтобы заработать на боях,т.к. победы хорошо оплачивались.Так же были и "трансферы" сильных гладиаторов от одной школы в другую.Короче наш современный футбол на древнеримский манер.
А смертельные бои устраивались только по очень большим праздникам и великим победам империи,что было один-два раза в год
Байкал-38.
Байкал-38. ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 14:04
Конкретно Спартак им был!
ОЛЛС
23 сентября 2017 в 14:02
Заговор...
Казанский
Казанский ответ Байкал-38. (раскрыть)
23 сентября 2017 в 14:01
А где смеяться?Или ты впервые погуглил значение этого слова?
Байкал-38.
23 сентября 2017 в 13:57
Гладиа́тор (лат. gladiator — «меченосец», от gladius — «меч», «гладиус») — боец в Древнем Риме, который сражался с подобными себе на забаву публики на специальных аренах.

ШОУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ГОСПОДА!!!
Байкал-38.
Байкал-38. ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 13:55
    Байкал-38.
    23 сентября 2017 в 13:53
    Всё говорили, что Каррера мужик не плачет про судей, да он всё по другому плачет, то не купили, то в Хабару его врачи обманули, то игроки его сливают, теперь вот заговор из вне. Каррера всегда обвиняет всех, что бы "мужиком" остаться в глазах болел, а то, что половину из-за его замен и неправильных тактик проиграли, не подготовил команду, распустил игроков он про это молчит! Правильно надо не увольнять Карреру он доведёт спартак до..........
    TihonAlt
    23 сентября 2017 в 13:51
    И лишний раз убедился, что школьники на соккере читать не умеют. Они уже и про заговор сочинили:)
    Санчо Панса
    23 сентября 2017 в 13:50
    Вот именно, что извне! Конкурентов и хейтеров Спартака реально все устраивает) А болельщиков красно-белых и лично Леню Федуна, увы, нет:( Таков уж этот клуб, где амбиции очень большие, но результатами нельзя их подкрепить.
    TihonAlt
    23 сентября 2017 в 13:49
    Того, кто сливает внутренние разговоры, в топку.
    Т34
    23 сентября 2017 в 13:45, ред.
    Если бы Спартак никому не был нужен, то и не было бы такого внимания к нему со стороны прессы. Если бы он, как ты говоришь, никому не нужен, то что же вы на каждой ветке вспоминаете о Спартаке и все происходящее сравниваете с ним. Ты болельщик ЦСКА, но почему-то мало интересуешься своей командой. Заметь, о ЦСКА почти ничего не пишут, напрашивается вывод из твоих же слов, что они никому не нужны и никто ими не интересуется. Вот тебе и не интересен твой ЦСКА и ты постоянно пропадаешь на спартаковских ветках. И таких, как ты болельщиков ЦСКА, прописавшихся там, где речь идет о Спартаке, десятки. И разбавляют эту массу питерцы.

    Ответ пользователю serh62.
    Aris
    23 сентября 2017 в 13:44
    Смотри в таблицу и найдешь ответ на свой вопрос!
    Байкал-38.
    23 сентября 2017 в 13:42
    Ну наконец то! А я всё ждал и думал когда Каррера о заговоре заговорит. Целый год продержался, это рекорд для Спартака!
    Footbolista
    Footbolista ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 13:38
    Думаю у него есть третий стул ))
    drug01
    23 сентября 2017 в 13:38
    Массимо сходи в церковь,значит грешен,что в прошлом сезоне победы были не игровые!!!!!
    Footbolista
    Footbolista ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 13:33
    Если 10 лет тратить халявные "газовые" деньги станешь чемпионом и не раз...))
    sir-5
    sir-5 ответ d_fincher (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 13:29
    Исходя из этого,в текущем сезоне что доказал "Спартак" своей игрой??? Соответствие занятому месту.Как и в прошлом сезоне,коль опередил на такое количество очков.Всё просто.Остальное-наносное.
    Бочар
    Бочар ответ Footbolista (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 13:28
    Так Манчини уже запел про судейство. Дело Будулая живо:)
    Footbolista
    Footbolista ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 13:27
    Не увидим, так услышим...))
    Пастух
    23 сентября 2017 в 13:25
    Расследование завершено.
    Доказано,что это подлые происки бакланят и кобылят.
    Все их силы брошены были на любовь к друг дружке,поэтому и ослабли в прошлом сезоне)))
    d_fincher
    23 сентября 2017 в 13:23, ред.
    Учитывая, что Каррера всегда предельно тактичен по отношению к тренерам и игрокам, и никогда не обсуждает судейство, - его объективное мнение на счет шумихи, царящий вокруг Спартака, особенно ценно. Очевидно, что итальянец увидел и почувствовал то, что чувствуют болельщики Спартака. Но Болельщик на то и болельщик - его можно обвинить в предвзятости, а иностранного специалиста, всегда предельно корректно отзывающегося об окружающих - уже нет.

    Хотите убедиться в правоте его слов? - Просто откройте статьи Горина. Ни к одной команде Соккер не был настолько необъективен. Ни к одной. Кроме Спартака. И эта необъективность все усиливается.

    А дело все в том, что Зенит и ЦСКА привыкли к доминированию в последние 10 лет, и их болельщики, работающие в СМИ - тоже. А тут такое. Надо максимально давить на красно-белых, если нет сил выйти на поле и доказать, что ты чемпион игрой.
    Footbolista
    Footbolista ответ Александр Северный (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 13:22
    Ваш Будулай вообще слезами обливался.
    Это пока у Зенита все хорошо...будет сбой, посмотрим, что Манчини "запоет"...
    Павел Амурский
    23 сентября 2017 в 13:20
    Опять старая песня.
    Александр Северный
    23 сентября 2017 в 13:17
    Как спартак перестает играть, то у него мания преследования начинает разыгрываться.
    Бочар
    23 сентября 2017 в 13:15
    Само собой. Мы к этому привыкли.
    sir_Alex
    23 сентября 2017 в 13:13
      sir-5
      23 сентября 2017 в 13:12
      Всё,"поплыл" мой протеже...Не выдержал российской действительности.Массимка,всё описанное тобой-норма жизни.Работай,иначе уволю.
      МапС
      23 сентября 2017 в 13:12
      Работай дальше!
      Грацио, блеать!
      Игорь Солнцев
      23 сентября 2017 в 13:11
      И Карера опять про заговор, ну никак без него не могут.
      Гость