Soccer.ru

Каррера: «Считаю, что истерика вокруг „Спартака“ поднимается извне»

23 сентября 2017, 13:02

Рулевой «Спартака» Массимо Каррера рассказал о сложностях работы в условиях давления:

«Комфортно ли мне работать, зная, что в „Спартаке“ есть человек, который может передать разговор тренера журналистам? Безусловно, работать в такой обстановке сложно. Я считаю, что все, сказанное в разговоре тренера и игроков в раздевалке, должно там и оставаться.

В прошлом сезоне ситуация была совсем другой – результаты были на нашей стороне. На мой взгляд, истерика поднимается извне.​

Являются ли причиной истерики завышенные требования болельщиков? Это нормально, что болельщики ожидают от команды максимума в каждом турнире. Если болельщики видят, что игроки выкладываются полностью на поле, но соперник оказывается сильнее по тем или иным параметрам, то команде нужно поаплодировать за самоотдачу.

Другое дело, когда игроки не выкладываются полностью – тогда критика уместна.

Это часть футбола. Но мне не нравятся ситуации, подобные той, которая возникла в прошлом сезоне. Мы шли на первом месте, однако были те, кто говорил, что „Спартак“ непонятно играет, что „Спартаку“ везет, или что „Спартак“ лидирует, так как в плохой форме находятся „Зенит“ и ЦСКА.

Все было нацелено на то, чтобы дестабилизировать обстановку в команде, которая в прошлом сезоне сотворила нечто особенное».

Все комментарии
Nikola45
Nikola45 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 14:39
Так так! Еще расскажите о том кто и где что проносит! Не Опускайтесь! )) А Шунин можешь посмотреть в нете! И правда упал когда ему закричал Цыган, Падай падай! )) А сначала он дал согласие продолжить игру ))
AlexandrSerg
23 сентября 2017 в 14:37
В конце концов он первый раз готовил клуб к сезону в качестве главного тренера. Где-то ошибся, где-то недоработал. Все ошибаются.

Здесь есть еще один фактор, кто бы что не говорил, а Спартак в России самая популярная команда. Естественно, повышенное внимание.

А с подготовленной командой сезон проводить он умеет, в прошлый сезон доказал.
Nikola45
Nikola45 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 14:37
Да было такое в истории! ))
Байкал-38.
Байкал-38. ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2017 в 14:36
    Nikola45
    Nikola45 ответ cska1948 (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:35
    А так и было! )) И происходит! Что трезвый человек у Марибора жег стадион? ))
    Суеверный
    23 сентября 2017 в 14:34
    "...истерика поднимается извне.​..." Это что-то новое. Я не против новаций. Только в данном случае истерика поднимается изнутри.
    cska1948
    cska1948 ответ Nikola45 (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:33
    Если бы гладиатор напившись превратился в свинью, то ваше объяснение выглядело более чем правдоподобным. Но вот как свинья превратилась в гладиатора для меня загадка.
    Nikola45
    Nikola45 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:33
    А чего объяснять? )) У все своя история от чего и как Спартак называют )) Зенитовскую рассказать? ))
    Василий 50
    23 сентября 2017 в 14:33
    Если в клубе есть информатор, его нужно вычислять.
    А обсуждать сей факт в СМИ может и не стоило.
    Nikola45
    Nikola45 ответ cska1948 (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:30
    Напился и сразу стал ))
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ cska1948 (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:29
    А начинали они вообще с гимнастов!
    Nikola45
    Nikola45 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:28
    С тосно тоже на это надеялись )) Вечером посмотрим! )
    cska1948
    cska1948 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:27
    Я не понимаю, как кабан стал гладиатором.
    Nikola45
    Nikola45 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:27
    Как сегодня опять на ничью играть будете? )) От Анжи вас отделяет 6 очков кажется? ))
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:26
    Ты случаем не с украины или с польши? Ты уже историю переписывать начал, что ли?
    Я в шоке от вас ребята!!!!
    Nikola45
    Nikola45 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:25
    Спасибо Владимир просвятили )) Понравилось особо про Свиней ))
    cska1948
    cska1948 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:24
    Это не только прозвища, но и клубная символика. Ведь до недавнего времени символом Спартака был свирепый, клыкастый хряк и вдруг гладиатор. В чём причина такой резкой перемены в символах?
    Байкал-38.
    Байкал-38. ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:24
    Ты даже как собеседник не интересный! Сначала одно потом другое сейчас уже про кино и немцев начал пример приводить! А началось всё с гладиатора, точнее для чего они.
    Palex
    23 сентября 2017 в 14:23
    Этот итальянец,стал слишком много говорить.
    obana777
    obana777 ответ serh62 (комментарий удален) (раскрыть)
    23 сентября 2017 в 14:21
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      23 сентября 2017 в 14:21
      Так такова участь рабов и была вы мне что то тут другое навязать хотите, а казанский вообще хотел доказать,что спартак не был рабом!
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
      23 сентября 2017 в 14:18
      Источники сообщают, что гладиаторы школы Лентула Батиата составили
      (предположительно в 73 году до н. э.) заговор с целью побега.
      Толчком к этому стала новость о приближающихся очередных играх, на которых, по словам Синезия Киренского, гладиаторы должны были стать «очистительными жертвами за римский народ». Всего в заговоре приняло участие около двухсот человек. Хозяин узнал об их планах и вовремя принял меры, но часть гладиаторов смогла вооружиться кухонными вертелами и ножами, перебить стражников и вырваться из Капуи на свободу

      Всё очень просто их должны были всех перебить вот они и сбежали!
      А вы опять самое главное не пишите в наглую удаляя! Причину конечно вам не выгодно вспоминать!
      Супервайзер
      23 сентября 2017 в 14:15
      Каррера плохо еще знает Россию. Это не заговор, это постоянно работающая система.
      Спартак- одна из двух команд, существующая не на государственные ( читай, общенародные)
      деньги, а деньги частных акционеров, и единственная при этом самая популярная в стране.
      Когда Спартак становится чемпионом или даже просто играет очень хорошо, это расценивается, как вызов тезису об эффективном менеджменте экономической пирамидой, во главе которой по невероятному стечению обстоятельств и только начиная с этого века бессменно стоят члены одного кооператива и примкнувшие к ним выходцы из их города в целом. Понятно, что хорошая игра Спартака добавляет ему и так раздражающей наших боссов популярности.
      Так что тренеру народной команды придется привыкать к искусственно раздуваемому давлению, болельщикам-то не привыкать. И надо бороться вопреки всему. Наше дело правое, мы победим!
      Doping87
      23 сентября 2017 в 14:12
        cska1948
        cska1948 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
        23 сентября 2017 в 14:11
        Скажите пожалуйста, как это ещё совсем недавно клыкастый боров вдруг стал гладиатором? Что за сказочное превращение случилось?
        EvgenyS
        EvgenyS ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
        23 сентября 2017 в 14:11
        Правда то, что он был нетрадиционной ориентации?
        Байкал-38.
        Байкал-38. ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
        23 сентября 2017 в 14:10
        Почитай историю для начала! Там сказано почему устроили восстание, даже скорее всего побег и бегали и достали их и уничтожили не из-за страха а в назидание другим!!! всё утомил своей ... отвечать тебе как о стену горох! всё отдыхай!
        time out
        time out ответ Байкал-38. (раскрыть)
        23 сентября 2017 в 14:10
          Nikola45
          23 сентября 2017 в 14:10
          Доброго всем дня! Хороших выходных ))
          Nikola45
          23 сентября 2017 в 14:09
          Все только и следят за 8 местом )) Все на него метят ))
          Гость