Soccer.ru

«Спартак» — болельщикам: «Убедительно просим вас не использовать пиротехнические изделия»

25 сентября 2017, 14:05
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 1Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпульМатч завершен

«Спартак» обратился к болельщикам с просьбой отказаться от использования пиротехники во время домашнего матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ливерпуля»:

«Убедительно просим вас соблюдать правила поведения болельщиков во время спортивного соревнования и не использовать пиротехнические изделия в ходе игры.

После матча группового этапа Лиги чемпионов с „Марибором“ наш клуб сделал все возможное, чтобы наказание было минимальным — 60 тысяч евро за файеры и ракетницу. Кроме того, на игре в Севилье для наших поклонников будет закрыт гостевой сектор.

Однако появление файера в следующей встрече может обернуться для „Спартака“ гораздо более серьезными санкциями, включая проведение домашних матчей Лиги чемпионов без зрителей.

Кроме того, напоминаем, что с 27 апреля 2017 года вступил в силу федеральный закон, предусматривающий ужесточение мер наказания за подобные правонарушения. В том числе за грубое нарушение правил налагается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или же грозит арест сроком до 15 суток и запрет на посещение матчей от года до семи лет».

Все комментарии
Влад Богатырёв
25 сентября 2017 в 23:31
Вот стоит баран с файером, а на него ещё 20 баранов смотрят, вместо того, что бы засунуть этот файер ему же в зад. Клуб штрафуют постоянно, а этим баранам по-барабану, лишь бы себя показать.
Вот есть же люди которым не плевать на клуб, неужели в окружении тех, кто зажигает файеры, таких людей нет???
twitt8555twitt
25 сентября 2017 в 22:55
"СПАРТАК" ОБРАТИЛСЯ К БОЛЕЛЬЩИКАМ С ПРОСЬБОЙ НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПИРОТЕХНИКУ...???
А сколько можно обращаться???
У Спартака что???
Нет возможности установить личности ФАЙРОВЩИКОВ???
Есть такая возможность и надо её использовать, чтобы привлечь их к СУРОВОЙ ответственности за файерство!
Взыскать с них многомиллионные штрафы и тогда другим повадно не будет ФАЙЕРИТЬ!
Всех, кто попытается и запускает надо ОТЛОВИТЬ, идентифицировать и ВЗЫСКАТЬ с них ущерб на миллионы!
Вот тогда и не надо будет обращаться!
Хватит терпеть это файерство отдельных ИДИОТОВ!
ПОРА наказывать на миллионы, отлучать от футбола и привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности!!!
Только так можно ЗАСТАВИТЬ файеровщиков прекратить нарушать ЗАКОН!
SHMEL
25 сентября 2017 в 20:10
Да некоторым поросячим болельщикам все равно на эти обращения,несколько фаеров полюбому зажгут,они только ради этого и идут на стадион.
Шишанутый
25 сентября 2017 в 19:30
Звучит не убедительно. Думаю спартаковцы на этой матче зажгут!
Чёрный Властелин за Спартак
25 сентября 2017 в 18:57
    Шуnя771
    25 сентября 2017 в 18:29
    Конь какой нить скинет попону и примет Красно-Белый прикид, а файер... сами знаете...
    shur
    25 сентября 2017 в 18:16
    ...всё равно что пиво перед игрой не хлебнуть,НЕ ВЕРЮ!!!
    richi
    richi ответ Остапчук 67 (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 18:07
    Так у спартачей подавляющее большинство не болельщики, а фанаты.
    Vector
    25 сентября 2017 в 17:58
    Вспоминается Бивис с его возгласами про огонь!!!
    3ton
    25 сентября 2017 в 17:33
    а спартачи мимо ушей пропустили и лицо отвернули
    NoKerzhNoParty
    25 сентября 2017 в 16:56
    А спартачам незачем напрягать булки для фаеров
    В матче с бритишами им не светит ничего
    galem72
    25 сентября 2017 в 16:40
    Когда хоть такие адекватные просьбы останавливали это стадо? Оно приходит не смотреть и болеть за любимую команду, а тупо косячить окружающую обстановку и тратить бюджет клуба. Только личная ответственность жалких фаеристов, и не слабая, сможет остепенить этот маразм и избавить от обвинений во всём спортивную организацию.
    Верг
    25 сентября 2017 в 16:01
    похоже каждую дырку будут шмонать
    Остапчук 67
    25 сентября 2017 в 16:00
    Пиротехнику используют не болельщики, а те, кто "гордо" именуют себя фанатами.
    самуил кац
    25 сентября 2017 в 15:38
      Так Себе Аналитик
      25 сентября 2017 в 15:27
        Игорь Солнцев
        25 сентября 2017 в 15:20
        Скоро спалят свою открывашку, и на Химки переберутся.
        denmig
        25 сентября 2017 в 15:16
        все по делу! надо выиграть, а пиротехнику - после финального свистка !
        МапС
        25 сентября 2017 в 15:14
        Вот ко мне никто не обращался, хотя по моему абику куплен билет на фанатку. Может завтра СМС-ка придёт?
        А вообще найдутся те, до кого не достучишься такого рода обращениями. И не только среди спартаковских болел.
        Санчо Панса
        25 сентября 2017 в 14:58
        Ну а то! Последнее спартаковское предупреждение) В противном случае на красно-белых будут наложены весьма строгие санкции от УЕФА! Вплоть до исключения из ЛЧ, которое спасет им честь, но не репутацию)
        Kerri
        25 сентября 2017 в 14:57
        Проси,не проси все равно носить будут.
        13 RUS
        25 сентября 2017 в 14:57
        Петарды в 25ах не таскать!
        spartach n1
        spartach n1 ответ piercman (комментарий удален) (раскрыть)
        25 сентября 2017 в 14:57
        На Севилью собираюсь,можешь попытаться )
        spartach n1
        25 сентября 2017 в 14:53
        Пора бы уже на видео зафиксировать пироманов и показательно наказать,чтоб другим не повадно !
        Alhunah
        25 сентября 2017 в 14:33
        Дело в том что пиротехнику кидают не болельщики спартака, это кони с бомжами пробираются на стадион с одной лишь целью подна94 старшему брату
        Chuhanesburg
        25 сентября 2017 в 14:31
        Чтобы было больше дыма курим ганджубас и мыло.
        удав
        25 сентября 2017 в 14:15
          mat73
          25 сентября 2017 в 14:12
          Поддерживаю! Нафига это нужно, ваще не вижу ничего хорошего
          cska1948
          25 сентября 2017 в 14:11
          Для тех, кто на стадионы ходят не футбол посмотреть, а себя показать это обращение - пустой звук.
          Гость