Soccer.ru

«Краснодар»: «Такое поведение болельщиков „Зенита“ не должно повториться впредь»

25 сентября 2017, 16:47
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар0 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг прояснил ситуацию с нехваткой билетов для болельщиков «Зенита» на матч 11-го тура РФПЛ против «горожан», что привело к беспорядкам на стадионе: 

«По регламенту мы должны предоставить болельщикам гостевой команды не менее 10 % мест от общей вместимости арены, то есть применительно к нашему стадиону эта цифра составляет примерно 3300 мест. В преддверии матча, как это обычно происходит, мы связались с ФК „Зенит“ и получили от их отдела по работе с болельщиками информацию в письменной форме, что на игре ожидается не более тысячи поклонников команды из Санкт-Петербурга. По предварительному согласованию с ФК „Зенит“ им было выделено именно такое количество билетов – одна тысяча, бесплатно.

Поскольку мы, как и вся Премьер-Лига, боремся за посещаемость матчей, то для заполнения стадиона все остальные билеты были пущены в свободную продажу. Наш стадион позволяет варьировать размер сектора для гостевых болельщиков. Перед самой игрой нас поставили в известность, что фанатов приехало больше заявленного числа. Но допускать в сектор больше тысячи людей мы, естественно, не могли из соображений безопасности.

У нас нормальные отношения с болельщиками „Зенита“. И нам непонятна реакция фанатов клуба из Санкт-Петербурга, которая привела к небольшому возгоранию в гостевом фан-секторе. Тем более что болельщики „Зенита“ недавно сами получили новый стадион, и они должны понять, насколько это болезненно для нас. Мы считаем, что такое не должно повториться впредь». 

Источник: ФК «Краснодар»
Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2017 в 17:51
Матч вызвал повышенный интерес и с чего вдруг Галицкий должен терять выручку за ДВЕ тысячи билетов, при заявке гостей на ОДНУ тысячу? Если кто-то самостоятельно едет на игру, то должен заблаговременно побеспокоится о билете, либо купить его в кассе на общих основаниях.
RDeanW
RDeanW ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2017 в 17:52
более нелепых отмаз еще не слышал. питерским итак дали 1000 билетов бесплатно!!! бесплатно! а вы еще стадион погромили и быкуете
Gloomy59
Gloomy59 ответ cska1948 (раскрыть)
25 сентября 2017 в 18:15
А Вы эту заявку видели, Краснодар теперь может что угодно городить!!!!!
cska1948
cska1948 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2017 в 20:38
Правильно, зарезервированы. А выделяются места по заявке. На ЖД и аэропортах всегда есть резерв на места для властей города, региона, МВД, ФСБ, но если они не востребованы, то билеты, кажется за 2 часа, поступают в свободную продажу. Так и в футболе, резервируют для гостей до 10%, но если возможности стадиона позволяют, а в Краснодаре позволяют, отгородить меньше чем 10% процентов мест для фанатов гостей, то отгораживают столько, на сколько мест поступила заявка. Что в Краснодаре и сделали.
cska1948
cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2017 в 19:31
"...По предварительному согласованию с ФК „Зенит“ им было выделено именно такое количество билетов – одна тысяча, бесплатно.
------------------------------------
Разве это не основание? Остальные билеты пустили в свободную продажу и что тут незаконного? Если я правильно понимаю, фанатский сектор выделяется ТОЛЬКО по заявке гостевого клуба и если такой заявки нет, то и сектора нет.
Jeck Denielse
25 сентября 2017 в 18:27
Всегда в таких ситуациях надо забывать о собственной жадности и рассчитывать что предварительные договорённости могут не совпадать с цифрами по факту......

Не знаю насколько Краснодар стал богаче от продаж тех пару сотен билетов из-за которых питерских не пустили на матч - но репутация "гостеприимства" подмочена......

Рад буду ошибаться.......
Ибо с Уважением отношусь ко всему что делает Галицкий.......
drive45
25 сентября 2017 в 23:52
Что то не дотягивают болельщики Зенита на самых образованных и воспитанных,гостей из Северной столицы.Эту кляксу быстро не сотрешь.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2017 в 18:36
Если ты не в теме, то помолчи. Квота клубу Зенит была выделена бесплатно ( 1000 билетов, как запросил Зенит). С какой стати нужно выделять больше заявленного клубом. Те, кто желает, в том числе и болельщики Зенита покупают билеты на общих основаниях и размещаются по всему стадиону, но только без голубой атрибутики. Все справедливо. Просто Газпром не привык быть как все и раздувает проблему на пустом месте.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25 сентября 2017 в 18:39
В продажу было пущено не "пару сотен билетов", а более 2-х тысяч. Если Газпром денег не считает ( все равно они из казны), то Галицкий свои кровные привык считать и правильно делает. Кстати , как ты думаешь, почему Миллер не купит Зенит и не тратит на него свои? Был бы Миллер хозяин, как Галицкий, или Гинер, или Федун, вопросов бы не было, а так, что-то не то в финансировании Зенита.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 сентября 2017 в 18:47, ред.
Я не говорю о продажи полного остатка от положенной квоты...о примерно 2000 билетах......а только о том количестве людей что остались за воротами.....

И способы финансирования клубов здесь ни при чём...ибо гости на Краснодар всё равно "на халяву" ходят......

Ты считаешь две фразы Хашига : "как и вся Премьер-Лига, боремся за посещаемость матчей" и "допускать в сектор больше тысячи людей мы, естественно, не могли из соображений безопасности" - не взаимоисключающие ????

Мне вообще неприятна вся эта история с уходом болельщиков с трибун......
Кто по твоему виноват ???
Болельщики приехавшие с другого конца географии поддержать команду ???
Или руководители принимающей стороны,оставившие ребят за бортом матча ???
Кто должен был рулить ситуацией ????
RDeanW
RDeanW ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2017 в 18:52, ред.
"все остальные билеты были пущены в свободную продажу"

вот и всё. хотите - покупайте
Сергеевич вернулся 1
25 сентября 2017 в 16:49
А чо?) В Краснодаре так холодно???)
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2017 в 16:56
А чо "бомжы" тогда шемились внутрь арены, а кто попал костёр пионерский разожгли?
LOpp
25 сентября 2017 в 17:00
не впускайте в свой дом свиней!
cska1948
cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2017 в 19:20, ред.
Когда на матче нет аншлага, то и два сектора отдать под двадцать болельщиков можно. Если на матч Зенит - Краснодар по квоте положено отдать порядка 6,6 тысяч мест, а Краснодар заявит только тысячу, то ты согласишься с тем, что пусть пустуют 5,6 тысяч мест, а болельщики Зенита окажутся за пределами стадиона. Так?
Санчо Панса
25 сентября 2017 в 18:20
Это повторится, если не будет соблюдаться регламент! Гостевая квота для этого и существует, чтобы никого не обделять вниманием. Понятное дело, что многим хочется глянуть футбол, тем более на таком красавце - стадионе)
вячеслав остапенко
25 сентября 2017 в 17:15
Я согласен с директором Краснодара Владимиром по поводу болельщиков Зенита
NAZAR 007
25 сентября 2017 в 17:18, ред.
Как бы то не было, предоставление квот или не предоставление
не дает никакого права отыгрываться на казенном имуществе,
95 % людей приходят смотреть на футбол,а не на фанатские концерты...
TOMSON
25 сентября 2017 в 17:18
С кем-то там поговорили, кто-то что-то решил и в итоге нарушили регламент, а обвинили во всем приезжих фанатов.
m grazie
26 сентября 2017 в 23:37
Галицкий очень любит Спартак и эти нюансы негостеприимства были заложены изначально. Какая культура !Приезжайте в Петербург у нас вас не будут лупить дубинками и ломать вам ноги ,в отличае от вашего ОМОНа.Пора хотя бы перед чемпионатом Мира такие вещи не применять .
Шуnя771
25 сентября 2017 в 18:25
Всем прибывшим иногородним фанатам. надо предоставлять место на трибуне, по нормальной цене, а не ЛОМАТЬ ноги... Подробности вверху у котяры (n272nm)
radist_21
25 сентября 2017 в 18:26
    cska1948
    cska1948 ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 19:32
    Если в клубе не знают, то ты должен купить билет на ОБЩИХ основаниях, как билет в кино или театр.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ Gloomy59 (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 18:29
    И что ? ) Теперь это официальное руководство
    к поджогам и порче казенного имущества ? )
    cska1948
    cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 19:37
    Я бы не стал упрекать Галицкого в жадности. Кого угодно, но только не его! Скорее всего там произошло недопонимание между представителями Зенита и Краснодара.
    Знатог
    25 сентября 2017 в 17:26
    Проще говоря билеты для гостей толкнули налево.
    cska1948
    cska1948 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 19:40
    По регламенту гостевому клубу по ЗАЯВКЕ выделяется не более 10%. Понимаешь, по ЗАЯВКЕ клуба, а не автоматом.
    cska1948
    cska1948 ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
    25 сентября 2017 в 20:56
    Вам должны сказать, что в гостевой сектор билетов нет и должны предложить билет на другой сектор, если конечно есть билеты. А если из Питера организовано прилетели болельщики на все 3,3 тысячи мест, то Вы тоже начнёте, как командировочный, требовать билет в фан сектор?
    VIC2
    25 сентября 2017 в 17:30
    Это спартаковские провокаторы воспользовались неразберихой и прокраличь в лагерь
    голубых пушистых зенитовских зайчиков и совершили диверсию
    poodle
    25 сентября 2017 в 17:32
    ну во-первых ФК "зенит" не может предугадать сколько приедет болел,10% квоты это закон,то что вы боретесь с посещаемостью это ваши проблемы,некоторые люди когда приезжаю на выезд,либо идут на матч (находясь в принимающем городе) болеть за гостевую команду,должны иметь возможность купить билеты в кассах,полная неразбериха,хотя я не поддерживаю болел из Питера,поступили по-спартаковски,вам халява,а вы гадите...З.Ы.виноваты обе стороны!
    Гость