Soccer.ru

Глава ФНЛ: «Конечно, „Спартак“ популярнее „Зенита“»

26 сентября 2017, 05:45

Президент ФНЛ Игорь Ефремов в эфире передачи «Футбол России» сравнил «Спартак» и «Зенит» по популярности:

«Если оценивать объективно, то, наверное, „Спартак“ популярнее. Они больше по времени находились наверху. Вы помните, что „Зенит“ в 90-е годы вообще играл во второй лиге. Когда Мутко за него взялся, то он начал потихоньку возрождаться. Безусловно, „Зенит“ уверенно наступает на пятки. Но если брать в целом по стране, то „Спартак“, конечно, популярнее. Недаром придумали, что „Спартак“ – народная команда».

Ранее полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони отметил, что сейчас он не считает «Спартак» конкурентом сине-бело-голубых в борьбе за чемпионство.

Все комментарии
Блоссия
26 сентября 2017 в 07:35
"Голубая" кровь пошла в атаку против Народа!
Спартак - самая любимая и популярная команда. Спорить не о чем.
Jeck Denielse
26 сентября 2017 в 09:42
Отсутствие принадлежности к какому нибудь силовому ведомству действительно сделали Спартак популярным в народе клубом ...в 20-м веке.
Плюс монополия на приобретение игроков и отсюда оптовые чемпионства 90-х.......

Но всё проходит....
Спартак скорей - ретро.
Его величие в умах поклонников былх заслуг постепенно сходит на нет...как и видеосалоны и кассетные магнитофоны...

Не знаю есть ли повод гордится популярностью в стране где самый популярный певец Киркоров,самый популярный автомобиль жигули и самый народный клуб Спартак.....
Наврятли популярность - показатель качества...

На сегодня крен приобретения болельщиков наверно всё же в сторону прогресса,развития,креатива и рейтинга в европах - а это всё на стороне Зенита.

Несомненно спады бывают и у популярнейших гегемонов своих стран и у МЮ и у Барселоны и у Реала и у Баварии.....
Но в отличии от этих клубов посмотрите на Спартак в 21-м веке....гордости мало....Рубин и то чаще был в чемпионах.....

Популярность должна основываться на хоть каких то удовлетворяющих болельщиков результатах ....лично я не вижу стремление клуба быть лучшим...пока только "Мы популярны"..."Мы народная"..."Раз в 16 лет - тоже хорошо"...и "Тренер - верим".......

Удачи !!!
178
178 ответ makkie (раскрыть)
26 сентября 2017 в 09:16
НУ что значит не дадут.
ЗЕНИТ что нечестно занимает 1-е место.
mamba9090909
mamba9090909 ответ sir_Alex (раскрыть)
26 сентября 2017 в 07:10
Ну естественно. Только, популярность - не значит превосходность. Влетит сегодня Ливерпулю по крупному, и будет популярничать во всех СМИ, и на языке у всех болельщиков футбола.
морозз
26 сентября 2017 в 12:19
Это парни амбиции ( Зенит ) руководителей клуба ( Миллер )...которые не понимают что нельзя всё решить одним баблом! Нужно ещё и такое, как уважение, которое надо зарабатывать годами...а вот с этим у Лазуревых проблема! Ну а шутка Миллера про 15 миллионов преданных болел Зенита достойна книги рекордов Гиннесса!
Suriand
Suriand ответ zyxel410 (раскрыть)
26 сентября 2017 в 10:48
А разве вам кто-то говорил,что наша игра улучшилась? нет,она такая же как и была,просто исчез фарт и феноменальная заряженность игроков на победу тоже увы ушла в этом году,насчет СССР ничего не могу сказать,так как еще не родился в то время,но по рассказам знаю Спартак-ДК было великое противостояние.
Роман Романов 2
26 сентября 2017 в 13:36
Не знаю, как по всей России, но езжу по работе в командировки по городам Северо-Запада достаточно часто, в Петрозаводск, Архангельск, Вологду, Череповец и т.п., так вот, могу сказать, что по моим ощущениям по популярности на первом месте Зенит, на втором Цска, а про спартак я даже не говорю(где то там вдали).
zyxel410
zyxel410 ответ 178 (раскрыть)
26 сентября 2017 в 09:23
Само собой нечестно. Они в прошлом году начиная с августа месяца орали про известного чемпиона. После зимней паузы они бились в истериках перед каждым матчем, что вот сейчас-то их точно засудят.Потом они взяли чемпионство и внезапно оказалось, что всмогущий Газпром видимо отвернулся и не заметил как его Зенит не стал чемпионом. Но смешное не заканчивается. Они до сих пор не понимают, что игра Спартака совсем не изменилась, что она и в прошлом году была точно такой же.
Вы думаете зря их сектой зовут? Не, они это оправдывают каждый день.
spartach n1
26 сентября 2017 в 12:32
У зенита по сути один главный болельщик-Миллер не будь его и все станет на свои места )
Suriand
Suriand ответ zyxel410 (раскрыть)
26 сентября 2017 в 09:28
Обоснуй пожалуйста,впрочем меня не коробит слово "секта",но все таки,откуда такие выводы?)
Obdulio Varela
26 сентября 2017 в 07:47, ред.
Конечно, ведь когда будущий проект цаными тряпками по пердиву все кому не лень гоняли, Спартак 6 из 6 матчей в ЛЧ выигрывал, а чуть раньше Реал на Бернабеу из Кубка чемпионов выкидывал
zyxel410
zyxel410 ответ Suriand (раскрыть)
26 сентября 2017 в 09:37, ред.
А вы попробуйте для начала прочитать о чем я написал. А перед этим прочитать вашего же Максима, который уверен что вот в этом году Зенит точно станет чемпионом. И не потому что Зенит сильнее, а потому что " вам не дадут третий год без чемпионства остаться - всё уже известно заранее... ". И это считается нормальной точкой зрения.Я понимаю, что этот сайт давно перестал быть футбольным, но когда люди каждый день меняют свою точку зрения,а иной раз бывает и за пару часов(например, когда Зенит проиграл Динамо в кубке, ваши орали что все известно,что Дингамо сольет, потом они орали что Зенит героически отыграется и выиграет, а потом оказалось...о боже, вот это сюрприз...позор Зениту за то что не сумели выиграть), иначе как сектой это не назовешь.Особенно с учетом, что ваши коллеги просто не способны вести диалог, если ты не облизываешь Спартак. Не все, но подавляющее большинство.Вы зайдите на ветки, никто так не гадит как ваши.Никто.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ 178 (раскрыть)
26 сентября 2017 в 08:21
178
Сегодня 08:15
ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
А СПАРТАК на какие деньги существует на свои собственные.
Также доит ЛУКОЙЛ.
--------------------------------------------
Спартак - владелец Федун (частное лицо), ген.спонсор Лукойл.
Зенит - владелец Газпромбанк (гос. компания), ген.спонсор Газпром.

Зенит принадлежит государственной компании, а не частному лицу. Соответственно - госкомпания тратит ГОСУДАРСТВЕННЫЕ деньги, а частное лицо - свои.

Какие ещё вопросы по поводу денег???
Аксинья
Аксинья ответ nikolah2 (раскрыть)
26 сентября 2017 в 08:24
Глор это тот болела, который топит за лидера...Но я вас питерцев понимаю, деря глотку за "Зенит" в душе вы болеете за "Динамо" из вашего города...
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ 178 (раскрыть)
26 сентября 2017 в 08:26
178
Сегодня 08:25
ответ пользователю Влад Богатырёв (раскрыть)
Разговор в пользу бедных.
--------------------------------------------
Обычно так и отвечают те, кому нечего сказать. Типа - сам дурак.)))
Т.е. ты согласен, что Зенит - госпроект и не более?
VIC2
VIC2 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
26 сентября 2017 в 15:39, ред.
"Чем сильней становится Зенит - тем он становится популярней".
А вот популярность Спартака - никак не сказывается на его силе"

Так для меня симпатичней:
"А вот популярность Спартака - никак не коррелируется с его силой".
Борисыч1
Борисыч1 ответ richi (раскрыть)
26 сентября 2017 в 22:46
Заши-бись. Чечня - Россия, Якутия - Россия, Ингерманландия - Россия, Татарстан - Россия? Так давай их переименуем, зачем путаться.
makkie
26 сентября 2017 в 08:52
Попытки жалких шутеечек от питерских только подтверждают факт популярности Спартака.
Догоняйте, отстающие!)
ritar
26 сентября 2017 в 10:32
сравнивать не с чем. Спартак много дает народу, а зенит - отбирает (
sir_Alex
26 сентября 2017 в 06:44
Был, есть и будет самым популярным клубом в этой стране.
makkie
makkie ответ 178 (раскрыть)
26 сентября 2017 в 09:12
Спартак - чемпион России и обладатель Суперкубка.
Сейчас то чего смотреть? Сезон еще не закончен, хотя понятно, что вам не дадут третий год без чемпионства остаться - всё уже известно заранее...
sir-5
sir-5 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
26 сентября 2017 в 10:40
Господи,ещё один "свидетель эпохи"! Или "иеговы футбольной"...
Борисыч1
Борисыч1 ответ richi (раскрыть)
26 сентября 2017 в 18:39
Это уже вопрос терминов. Что считать Россией, а что РФ.
шацк
26 сентября 2017 в 09:13
Не только Спартак, но и ЦСКА явно популярнее Зенита. Питерцы в стране думаю где-то третьи, но в марте сменится власть в стране и лопнет газовый пузырь - зенит забудут очень быстро...
richi
richi ответ Борисыч1 (раскрыть)
26 сентября 2017 в 14:47
Ингерманландия как минимум частично находится в России.
Sem25
Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
26 сентября 2017 в 12:16
    VIC2
    VIC2 ответ VIC2 (раскрыть)
    26 сентября 2017 в 16:06
    Ты мне лайк поставил за это?
    "А вот популярность Спартака - никак не коррелируется с его силой".

    Корреля́ция (соотношение, взаимосвязь) здесь популярность и сила
    не взаимосвязаны
    Sem25
    Sem25 ответ морозз (раскрыть)
    26 сентября 2017 в 12:21
    Привет, Саныч. Это была не шутка, все серьезно. Он в своем изменении, действительно так думает.
    Jeck Denielse
    26 сентября 2017 в 12:22
    Наверно всех устраивает нынешнее положение вещей..при котором
    Зенит - самый сильный клуб.
    Спартак - самый популярный.

    Но здесь загвоздка...
    Чем сильней становится Зенит - тем он становится популярней.
    А вот популярность Спартака - никак не сказывается на его силе.
    Влад Богатырёв
    Влад Богатырёв ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
    26 сентября 2017 в 10:48