Soccer.ru

«Реалу» удалось добыть первую победу на стадионе «Боруссии»

26 сентября 2017, 23:37
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)1 : 3Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)РеалМатч завершен

В одном из главных матчей игрового дня в Лиге чемпионов (второй тур, группа H) «Реал» добыл первую в истории победу над дортмундской «Боруссией» на гостевом стадионе.

Дортмунд, стадион «Сигнал Идуна Парк»

«Боруссия» – «Реал» – 1:3 (0:1)
Голы: Обамеянг 55Бэйл 17, Роналду 50, Роналду 78.

«Боруссия»: Бюрки, Тольян (Дахуд 62), Папастатопулос, Пищек, Топрак, Гетце (Пулишич 76), Филипп, Кастро, Шахин (Вайгль 61), Обамеянг, Ярмоленко.
Главный тренер: Петер Бош.

«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Фернандес, Модрич (Себальос 90+1), Бэйл (Васкес 85), Каземиро, Иско (Асенсио 77), Кроос, Роналду. 
Главный тренер: Зинедин Зидан.

Предупреждения: Бэйл 28, Карвахаль 38, Модрич 39, Топрак 54, Вайгль 64.

Судья: Бьорн Куйперс.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Valerii
Valerii ответ iglxxx (раскрыть)
28 сентября 2017 в 21:49
Послушай, Он узкопрофильный но забивающий нап. Его сильные стороны. игра головой. Умение выбрать позицию и оторваться от защитника как он сделал с баварией когда от буатенга отбежал и головой забил и с юве когда от къелини оторвался и забил с рикошета да и второй от къелини после паса модрича. Но как говорит бэккенбауэр, он лишь завершает атаку команды и в голову никому не придет считать его лучшим, , а лучшим великие игроки всегда будут считать тех кто эти голы готовит, ведет игру команд, отдает великолепные пасы. Рон чистый нап. Месси кроме всего того что делает рон еще ведет игру и тоже забивает. Рон забивает, А месси делает голы, игру и забивать успевает. Рон настолько сдулся что уже не способен и одного игрока обыграть пройти.редко такое увидишь. А для Месси обыграть неск чел и забить обычное дело. Вы врядли поменяете свое мнение. Уж так вы видите футбол. Как в детстве во дворе. Кто забил тот лучший. Но уж что кому дано.
Valerii
Valerii ответ Кьянти (раскрыть)
28 сентября 2017 в 21:30
По г. Мюллеру, да все знают что он играл в основном на острие и на добивании. И если ты смотришь воспоминания Игроков баварии и сб. фрг тех лет то и брайтнер и сам бекенбауэр четко сказали, даже в голову никому не приходило назвать его лучшим. Просто добротный нап играющий на острие и регулярно ставивший точки в атаках команды. Вот именно , завершал атаку, как рон, но причем тут лучший игрок.? А как росси раззабивался в финале конечно помню. И как немцы горели на два мяча в доп время когда игравший за французов негр кажется трезор в лет с углового вогнал. И как руммениге вышел на замену и как отыгрались. Не ты один это смотрел и знаешь. Я видел поболе, да и поиграл поболе и повыше. Я про рона говорю, да, добротный нап, но до лучшего игрока ему далеко.
iglxxx
iglxxx ответ Valerii (раскрыть)
28 сентября 2017 в 18:44
ТАК ВОТ ТАКИХ НАПОВ В ЕГО ВОЗРАСТЕ С ТАКИМИ ДАННЫМИ КАК(голевое чутье, выбор позиции,-ПОСМОТРИ СКОЛЬКО ОН ИГРАЕТ БЕЗ МЯЧА,ЧТОБ ОТКРЫТСЯ И КОНЕЧНО ЖЕ ИГРА ГОЛОВОЙ В ЭТОМ ОН КОРОЛЬ,КАК И ИСПОЛНЕНИЕ ПЕНАЛЬТИ !а вот насчет того что Он сдулся так это больше подходит к твоему Месси!
Valerii
Valerii ответ Кьянти (раскрыть)
28 сентября 2017 в 17:40
Я на игру опаздываю, но с тобой еще пообщаюсь. Могу тебе сказать что я оч смутно помню лято и шармаха . Ни о чем ? это чуть раньше. и понятно что и других и твоих соотвесссно. И еще. Вот Салах Селихову на 95 минуте забить не смог, а я Сане в этом году уже два отгрузил. Не в обиду, ты вроде нормальный, но тебе до меня далековато.
Кьянти
Кьянти ответ Valerii (раскрыть)
28 сентября 2017 в 11:38
так на минуточку, свой первый ЧМ, правда немного смутно его помню, посмотрел в 78 году. Помню длинные, кучерявые патлы Тарантини,он выходил на поле со спущенными гетрами майкой на выпуск, в общем этаким босяком. Помню аккуратиста Пассарелу (капитана), коротко подстриженный маечька заправлена, гетры подтянуты. Помню М. Кемпеса....эти имена тебе что-нибудь говорят? Помню, правда опять же очень смутно финал с Кроифом и первая и трех финальных неудач оранжевых


Второй уже совсем полноценный ЧМ, который прочитал от корки до корки, был естественно 82. Помню его почти по таймам. Эдер и его пушка и мяч под перекладину за шиворот Дасаеву, к примеру. Помню умопомрачительный полуфинал ФРГ-Франция. Румминиге с температурой выходит на вторую добавленную 15-митнутку, когда немцы горят 1:3, отдает голевую забивает сам по пенальтям немцы идут дальше...а там божественная Италия, которая из группы кое-как вышла с тремя ничьими, а потом в четвертьфинальной группе(тогда такой формат был) попадает на бразилов с Зикой и аргов с Марадонной. И вот волкодав Джентиле(мастер персональной опеки, тогда тоже это широко практиковалось) размазывает по газону, и желто-зеленого и бело-голубого небожителя. И тогда же он произносит шедовральное( в адрес Марадоны), "футбол не для гребанных балерин.
Ну а далее по прозаичнее полуфинал в Польшей, там великолепный Бонек. А потом макаронники с Росси становятся ЧМ, если не ошибаюсь то 2:1 был счет. А Франция в состоянии Гроги, после полуфинала, отказывается ну почти выходить на матч за 3 место, играет вторым составом и славяне призеры ЧМ.
Ну и вот с тех пор и слежу за футболом. Могу позволить сказать: кое-что я видел и кое в чем я разбираюсь. А что до КР и аргументов, то быть на острие и всего лишь ножку подставлять, как ты говоришь надо заслужить и уметь. А это, мой самонадеянный друг, большое дело и большое мастерство. Ну это кроме всего прочего. Вот был такое Г. Мюллер, так только и делал, что ножку коленку икру, плечо и многие другие части тела подставлял, голы залетали, а он ходил в больших профессионалах. Как-то так...
Valerii
Valerii ответ iglxxx (раскрыть)
27 сентября 2017 в 16:23
В МЮ за ним закрепилась слава симулянта. да на весь мир да на всю жизнь. Да, играл хорошо , когда то, мог что то в одиночку сделать. Но это было давно. Уже года три как сдулся. Удара нет, скорости нет, если раньше была пушка и забивал из за штрафной и стандарты регулярно то где сейчас эти его удары ? Сколько ты их помнишь за прошлый сезон ? Дальше. Скорость. Кажется на 9 минуте его вывели 1 в 1 и он имея преимущество метра в три не смог убежать и пришлось отдавать на бейла но пас тоже не его конек и потому ничего не вышло. И осталось у него то что есть у многих чистых напов. Открыться и получив вблизи в упор расстрелять к ипера. А таких напов достаточно. И Кейн, и Обумеянг, Кавани, Фалькао, Санчес, да много.. Снабжай их так как в реале снабжают рона то они бы забивали больше. Вот рон с бетисом, его чуть прикрыли и результат -- 0. Скажи ты если не согласен, что такого великого рон вчера сделал.
iglxxx
iglxxx ответ Valerii (раскрыть)
27 сентября 2017 в 13:33
Уважаемый!Если бы ты проследил за РОНОМ хотя бы с МЮ и до сего дня ТЫ БЫ УВИДЕЛ КАКОЙ ОН РАЗНОПЛАНОВЫЙ ИГРОК, на какой позиции начинал играть,и на какой играет сейчас. НЕ ПЕРЕСТАЮ ВОСХИЩАТСЯ ЕГО ИГРОЙ! ИГРОКУ СКОРО 33 А ОН ПРОДОЛЖАЕТИГРАТЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ ЛЕТ 10 НА ВЫСОЧАЙШЕМ УРОВНЕ, и какой бы не был тренер,и без разницы какие у него партнеры по команде он продолжает играть и приносить пользу сборной и клубу. ДА ЕЩЕ КАК ИГРАЕТ! Просто футбольный КИЛЛЕР
iglxxx
iglxxx ответ Valerii (раскрыть)
27 сентября 2017 в 13:22
НУ И КТО ЖЕ ЭТИ МНОГИЕ?
Valerii
Valerii ответ FERIS (раскрыть)
27 сентября 2017 в 12:16, ред.
и это не показатель высокого мастерства. это статистика для таких как ты.. Забивают по разному. И так как забивает рон могут забивать не все но многие, и даже лучше.
Valerii
Valerii ответ FERIS (раскрыть)
27 сентября 2017 в 12:13, ред.
    FERIS
    FERIS ответ Valerii (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 12:05, ред.
    Хватит нести бред.
    Назови мне игроков,которые в 32 года забивают больше Рона или столько же?
    Я уже про важность матчей и уровень команд молчу которым забивал Рон.
    Valerii
    Valerii ответ Кьянти (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 12:00
    Для начала попробуй начать смотреть игры, философфф.
    Valerii
    Valerii ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    27 сентября 2017 в 11:57
      Valerii
      Valerii ответ Кьянти (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 11:56
      Как всегда у меня вопрос. ? А конкретно вы хоть раз хоть один из вас можете ответить?. Я очень конкретно сказал. Где аргументы твои по существу ? С чем ты конкретно не согласен.? Только пустое и можете здесь . Да, криро добротный нап и ничего больше. Но играет за счет команды и на его месте другие напы забивали бы больше. Тычков хватает. Похоже для тебя футбол бей беги, а футбол игра умная, и если бы у тебя были мозги ты бы увидел что игру делают в реале в первую очередь модрич кросс иско каземирофф, даже у защитников вклад и кпд больше это кавахаль и марсело, вся команда работает и делает гол а тычок всего лишь ставит точку потому что он умеет только это. Поэтому тебе про футбол не надо, тут вас читают и умные люди. Не расстраивайся, попробуй себя допустим в нарды. Напару с нахушевым.
      Tysоn
      27 сентября 2017 в 11:22
      Рон лучший,и доказал это в Апл и в сборной,месся это игрочишка одной команды,любят его только каталонские фанатики,даже болелы Аргентины ненавидят..
      Кьянти
      Кьянти ответ Valerii (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 10:25
      насколько же ты далек от футбола, мой наивный друг. Ну ладно бы ты просто сказал, что КР средний игрок, ничего особенного, просто хорошо подготовленный, все такое, но ты даже нашел аргументы в пользу своего нелепого потока сознания и логически это подкрепил, что остается только удивляться, что здесь на сайте, есть не просто любители, поклонники с нулевым пониманием футбола, но даже с минусовым непониманием. Как-то витиевато сказанул, но думаю суть ясна. Бросай это дело, любить футбол, футбол от этого теряет
      Funny_Smailik
      Funny_Smailik ответ jet_set (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 10:04
      Когда в команде такие подносчики снарядов чего не забивать-то, пусть попробует тащить средний клуб :)
      Funny_Smailik
      27 сентября 2017 в 10:02
      Везёт сливкам, пенальти простили :)
      Valerii
      Valerii ответ alex lebedev (комментарий удален) (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 10:02
      Не знаю. Месси и рон игроки разноплановые и их сравнивать необъективно. Если бы Месси играл на острие так же как все чистые напы. А ты посмотри его работу на поле. Он половину своих голов начинает атаку с центрального круга. Он просто многофункциональный игрок. И он не ставит себе целью рекорды. Ну получаются и хорошо. Гонялся бы за голами играл бы как все напы на пятачке. Он другой. Он не строит себе музеи.Я думаю что он просто лучший игрок в истории. А конкретно в компоненте последнего удара, послать мяч в ворота и стать лучшим голеодором в истории ЛЧ если задасться такой целью то сможет легко.
      Valerii
      27 сентября 2017 в 09:16
      Очередная победа судей над соперником реала. Теперь реалу позволено мяч руками из ворот выбивать полевым игрокам. Понятно что всем другим командам в мире в их ворота был бы пендаль. И неизвестно как повернулась бы игра если бы в счете повели немцы. Когда и у кого реал выигрывал без помощи судей ? Трудно вспомнить Очень редко. Так же редко как и когда рон забивая гол касался мяча больше одного раза.
      Ярослав Невский
      27 сентября 2017 в 09:10
      Вот что бывает когда вместо Бензема на позиции нападающего Роналдо, Зидан хватит ставить француза, так можно и сезон слить.
      Valerii
      Valerii ответ jet_set (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 09:08
      Месси забивает реалу баварии ювентусу и всем другим голы намного качественнее, умнее , красивее. Он не только забивает. Он обыгрывает по пол команды, разгоняет голевые атаки , раздает пасы голевые. Рон больше одного касания когда делает то он мяч теряет. Чего он сделал выдающегося что не смогут сделать другие, те же Кейн Абубакар, Бенэйдер. ? Смешно когда слышу визги восторга после каждого неуклюжего движения полена.
      Valerii
      27 сентября 2017 в 08:58
      Чем роналду лучше Кейна ? Кейн вообще треху отгрузил. Бен эйдер треху отгрузил. Причем по качеству и мастерству их голы выше чем у роналду. Даже у Абубакара Качество голов выше, а он так пару забил. Вот гол бейла это мастерство, супер удар. Гол второй на 80проц заслуга бейла за его пас , а так ногу подставить как рон сможет любой нап любой команды., и третий гол заслуга модрича, рону после таких пасов остается только в упор расстреливать вратаря. И чем рон лучше других напов.? В одном этом туре доказано Кейном, Абубакаром и Бенэйдером что играй они В реале они бы забивали гораздо больше рона потому что кроме как поставить ногу он ничего и не может а больше там и не требуется. Что выдающего рон сделал. ? Ничего. Бегунок . Голы делают другие, бейл иско модрич кросс васкес. А тычок только замыкает. Очень ограниченый игрок.
      DXTK
      27 сентября 2017 в 08:48
      А что ожидать от Боруссии когда их Тоттенхэм оприходовал. понятно что реал их тоже уничтожил. Команду Клоппа совсем развалили.
      Kashaev Kamil
      Kashaev Kamil ответ alex1990for (комментарий удален) (раскрыть)
      27 сентября 2017 в 08:09
      Тот же Юве в обороне был не лучше)) не надо тут принижать заслуги Реала
      КЭТиК
      27 сентября 2017 в 07:11
      Отдохнувший Роналду - грозная сила.
      рус фан
      27 сентября 2017 в 06:43, ред.
      Хороший матч, обе команды атаковали, владели мячом, включали высокий прессинг, Дортмунд даже больше пробежал примерно км на шесть, мог забить и три гола, но тог да Реал мог забить все 6-7 голов, мяч забитый Бэйлом украшение игры, с лету с прикольным звуком сетки вонзил, Криштиану реализовал 50% своих шансов, это очень неплохо, постепенно входит в форму и процент надеюсь скоро поползет вверх, в целом Реал выглядел лучше и победил по праву.
      Оценки такие за этот матч поставлю: Навас-5-(Келор надежен, ошибок не допустил, но вот в моменте гола возможно! мог и на выходе сыграть, потому минус, но это возможно! придирки), Карвахаль-4+(отдал отличный голевой пас на Гарета, но с другой стороны гол пришел с его фланга и жаль что он не отдал на пустые Кришти в первом тайме прорвавшись по флангу после отличной! передачи Каземиро, в целом на уровне), Рамос-4-(Серега в отборе и блоке был хорош сегодня, выручил выбил из пустых ворот рукой (Куйперс хорошо не увидел), хотя и он главный виновник гола упустил игрока, к тому же Сережа мог дважды забить головой из удобных позиций, во втором случае правда воротчик БД то же выручил, в общем нормально, но могло быть и лучше), Начо-4 (в защите не проваливался, в атаке не Марсело, а так на уровне), Модрич-5 (Лука сегодня как всегда, на загляденье, движение, отбор, подбор, подстраховка, перехват, все на высоком уровне + еще и пас голевой хороший, сам также мог забить, жаль не получилось), Каземиро-5 (наш тяжелый опорник сегодня отработал как надо, отбор, подчистка и все что нужно для защиты продемонстрировал, пасы на выход из обороны в атаку так же хорошие, высокий уровень), Иско-4 (в целом неплохо конечно, движения много только толку мало, таскал мяч, мог отдать голевой пас, но не отдал, имел хороший момент и не забил, не удивлен что заменили, Асенсио вышел поострее действовал), Кроос-5-(мне сегодня понравился Тони, подавал угловые хорошо, участвовал в голевых атаках, удерживал мяч, даже в защите поработал, игру считаю провел на высоком уровне), Бэйл-5+ (Гарет старался сегодня, был хорош, гол так вообще красавец и пас голевой отличный, забеги были раза 3-4 и все острые, надеюсь наш британский бегунок обретает наконец то форму), Криштиану-5+ (оба его гола хороши и по своему не так и просты, жаль хет трик не сделал моменты еще были, да и партнеры могли отдать ему на третий простой гол пасы, но че то пожадничали или не смогли, в общем обладатель четырех ЗМ так же на высоком уровне провел этот поединок), Асенсио -4-(мог создать хотя бы гол из двух своих моментов, выйдя на 77 минуте немного обострил игру), Васкес-4 (заменил явно уставшего! Гарета на 85 минуте, выглядел нормально).
      Болел Реала с первой в Дортмунде победой поздравляю.
      Василий 50
      27 сентября 2017 в 06:36
      Роналду опять забьет мячей пятнадцать.
      Ystavshiy
      27 сентября 2017 в 06:31
      Месси успевает догонять ?))
      Кьянти
      27 сентября 2017 в 05:41
      Мне вот одному показалось, что как-то уж слишком просто Реал пропустил, что это проблемы в центре обороны, так хорош ОБ-янг или просто на раслабоне были пацаны? Ну как-то уж совсем как на треньки детской команды
      Гость