Soccer.ru

Газзаев: «Если наши клубы так играют в Лиге чемпионов, чего ждать от сборной?»

28 сентября 2017, 12:10

Бывший тренер сборной России и ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал поражение армейцев в матче Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (1:4).

«Качество игры, командные действия, единоборства, техническая оснащенность, тактическая выучка МЮ на порядок выше, чем у ЦСКА. Бросилась в глаза дикая уверенность гостей в своих силах, которая не перерастала в самоуверенность. И нужно во весь голос сейчас сказать об очень важной проблеме.

Если мы на уровне клубов так играем в Лиге чемпионов, чего тогда можно ждать от нашей сборной на домашнем чемпионате мира? Есть же аксиома. Сильные клубы – сильная сборная. Вот и все.

Нам нужно менять многое в нашем футболе. Я уже не раз приводил в пример ЦСКА и „Зенит“. Эти клубы выигрывали Кубок УЕФА, а потом сборная становилась бронзовым призером Евро-2008. А сегодня на поле мы увидели избиение армейцев. Нужно это признать, хотя мне обидно об этом говорить».

Все комментарии
KONTRASS-67
29 сентября 2017 в 04:42
Газзаев , это мы , простые любители футбола и болельщики, прекрасно всё осознаём . А ты , как депутат ГД ,должен сказать это не нам , а тем , с кем заседаешь, и выше, САМОМУ ...... ,и что-то делать, предпринимать , а не болтать , болтать то вы умеете
Sergor
Sergor ответ cska1948 (раскрыть)
28 сентября 2017 в 20:21
Интересно какая трансферная стоимость Шахтера, думаю не на много больше чем у ЦСКА и Спартака, но при этом играет на уровне грандов. Здесь явно какая то загадка которую нам не разгадать.
Sergor
28 сентября 2017 в 20:14
Истину глаголит.
pomor45
28 сентября 2017 в 19:16
Ганчаренко заявил, что команду надломил быстрый первый гол, а что же он ожидал? Может быть свой быстрый гол в в орота МЮ? Что же здесь странного и неожиданного - пропустить с МЮ первыми? А вот сам он после второго гола стоял в полном ступоре, сдвинув глаза на кончик носа, - "придавал" настроения своим игрокам. Проигрыш МЮ - ничто, кроме полезного опыта молодёжи перед главными матчами с Бенфикой и Базелем, где и надо набрать нужные очки, как минимум, для ЛЕ: в кои-то веки начали ЛЧ с выигрыша и снова на четвёртое место? Вот о чём заботиться надо.
cska1948
cska1948 ответ Николай Еремеев (раскрыть)
28 сентября 2017 в 18:39
Думаю, что 9 очков позволят занять второе место в группе, но для этого надо побеждать Базель. Хотя и с Бенфикой можно будет потягаться. Будем надеяться и верить!
Николай Еремеев
Николай Еремеев ответ cska1948 (раскрыть)
28 сентября 2017 в 18:37
Да согласен ,я тоже писал об этом, будем надеяться на два домашних матча с Базелем и Бенфикой -если наберут 6 очков , а всего 9- это как минимум путевка в ЛЕ или если повезет - 2 место в группе.
cska1948
cska1948 ответ Николай Еремеев (раскрыть)
28 сентября 2017 в 18:28
Дзагоев ни когда не отличался скоростью и в том, что его накрыли нет ни чего удивительного. Слишком разные по уровню команды ЦСКА и МЮ, чтобы можно было отыграть два мяча. Команда это понимала и не стала рвать жилы. Мне ведь тоже хотелось увидеть борьбу на поле, но в этот раз не получилось.И вообще, к играм наших всех команд в ЛЧ я отношусь сдержанно. Дали бой грандам - молодцы! Не сумели, ну что же - переживём. Отношусь к играм в ЛЧ как к в возможности клубам подзаработать денег и как к приманке более-менее приличных игроков в клуб поиграть в ЛЧ. На серьёзные успехи наших команд в ЛЧ не рассчитываю, а вот в ЛЕ они ещё могут побадаться. Пока в наших клубах не появятся серьёзные деньги, рассчитывать на успех в ЛЧ не приходиться.
Николай Еремеев
28 сентября 2017 в 17:58
Сильную ,уверенную в успехе , настроенную и подготовленную на матч тренером команду не смогут надломить два гола ,согласен несправедливых и по моему мнению тоже , ЦСКА отыгрывался и с 0-2, 1-3 в Европе а вчера как начали, так и закончили беспомощно , хотя эти голы их наоборот должны были разозлить и гнать вперед . но с таким багажом физики против МЮ бесполезно . вы помните на 2й или 3й минуте Дзагоев, когда он рванул один на один с вратарем ,за секунду его догнали, а он был в метрах 3х впереди. Вывод - команда была не готова к матчу. а за это отвечает тренер.
cska1948
cska1948 ответ Николай Еремеев (раскрыть)
28 сентября 2017 в 17:27, ред.
А я считаю, что вчера команду надломили несправедливо засчитанный первый гол(фол на Игнашевиче) и несправедливый пенальти. Проигрыш 0:2 уже к 20 минуте МЮ ни кому бы не добавило оптимизма. Игра была сделана, поэтому дальше не играли, а доигрывали.
Николай Еремеев
Николай Еремеев ответ cska1948 (раскрыть)
28 сентября 2017 в 16:48, ред.
Я за каждым вашим словом готов подписаться ,но ведь возможности Гинера не позволяют купить хороших игроков для достойной игры с топ клубами постоянно ,значит остается надеяться на тех игроков, которые есть , на фарт и на тренера , но команда вчера не готова была к матчу с грандом ( я считаю это вина тренера)
Casey Ryback
28 сентября 2017 в 16:45
Хоть у одного чиновника мозги на месте!!))
cska1948
cska1948 ответ Николай Еремеев (раскрыть)
28 сентября 2017 в 15:46
Если мы хотим добиваться хотя бы относительного успеха в еврокубках, то одной игрой с топ-клубом в ЛЧ не отделаешься. И что может изменить отдельно взятая победа над МЮ, если мы будем избавляться от мало-мальски перспективных игроков? КТО должен оказывать в таком случае достойное сопротивление топ-клубам? И главное. Сегодня главную роль в клубе играют деньги! А в этом даже Зенит не конкурент топ-клубам.
Николай Еремеев
Николай Еремеев ответ cska1948 (раскрыть)
28 сентября 2017 в 15:20, ред.
Я тоже хотел вчера ,чтобы было это исключение из правил , нам же с ними не каждый месяц играть, а раз в год !
Николай Еремеев
Николай Еремеев ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2017 в 15:17
Если так рассуждать, можно подумать что президенты и хозяева клубов выигрывают титулы для команды ,а тренеры ни при чем , . хотя заслуги Гинера никто не оспаривает в организации менеджмента нашего клуба.
varen
28 сентября 2017 в 14:22
Пес сам себе ипротиворечит. То поет об отмене лимита и тут же плачется о сборной. Не состыковывается у собаки.
cska1948
cska1948 ответ Николай Еремеев (раскрыть)
28 сентября 2017 в 14:14
Победы Ростова, Рубина, БАТЭ над грандами это исключение из правил, а не правила! Ну прыгнули выше головы ОДИН раз и ЧТО? Я говорю о системе, а не об исключениях. Какого качества игры от ЦСКА мы можем ждать, если сплошь и рядом говорят, что Головин перерос ЦСКА, что ему надо ехать в Европу. Ведь этим самым лично мне говорят, что ЦСКА недостоин даже игроков уровня Головина, так о какой игре на равных с МЮ можно говорить, если Головин является излишней роскошью в клубе?!
Николай Еремеев
Николай Еремеев ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2017 в 13:38, ред.
Не надо троллить Газзаева . он самый титулованный и уважаемый тренер ЦСКА!!! Во первых -первый и пока единственный из российских тренеров выиграл Европейский кубок , во вторых- он занял по количеству титулов за время руководства командой ЦСКА в Европе среди всех европейских тренеров ,если не ошибаюсь -первое или второе место после Луческу с Шахтером !Такое дорогого стоит !.Кстати при нем ЦСКА вышел из "грязи" в князи !
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
28 сентября 2017 в 13:22
Вообще-то этот клуб именно при Газзаеве был чемпионом России.
Николай Еремеев
Николай Еремеев ответ cska1948 (раскрыть)
28 сентября 2017 в 13:04
Ну извините, а Ростов весной разбил это же МЮ дома , с его то бюджетом ,мы то чем хуже . И против грандов играть можно и успешно, тем более наша команда по опыту выступлений в Европе намного круче Ростова.Тут вопрос в другом- состояние команды и подготовка к конкретному матчу. а эти вопросы только к тренеру.
cska1948
28 сентября 2017 в 12:52
Чему собственно удивляться? Сравните трансферную стоимость игроков топ-клубов Европы с нашими ведущими клубами и вы получите космическую разницу в цене. А раз в цене, то и в КАЧЕСТВЕ. Или для кого-то было неясно, что МЮ и ЦСКА несовместимы по этим показателям? Вот приводят в пример, что СпаМ сыграл вничью с Ливером. А в чём разница? Да только в том, что МЮ реализовал больше моментов чем Ливер.
Павел Амурский
28 сентября 2017 в 12:49
По спартаку судить не надо и и из сборной их гнать.
Дмитрий Аександров
28 сентября 2017 в 12:42
Газзаев:
"Нам нужно менять многое в нашем футболе"
----------------------------------------------------------------
Общие слова легко сказать, как и критиковать.
Конкретных предложений Газзаев не делает.
Николай Еремеев
28 сентября 2017 в 12:42
Он прав . Обидно поклонникам ЦСКА за такую игру . После безвольной игры с Динамо все думали, ЦСКА силы бережет для игры с МЮ и где эти силы !!!!!! ?????? Во вчерашнем матче сыграли также безвольно, без страсти . Спартак в жажде борьбы нааамного превзошел нашу команду.Обидно .
Kwinto555
28 сентября 2017 в 12:41
Все что Валера умеет, это язык разменать.
амурец
28 сентября 2017 в 12:40
к Газзаеву всё же надо прислушаться, кто бы чего там не говорил, он и футболист был довольно хороший и первый заметьте первый Российский тренер выигравший еврокубок
LOpp
28 сентября 2017 в 12:34
Газзаев умные вещи говорит, только толку от этого ноль. он же щас политик. почему не продвигает свои идеи на рассмотрение в РФС?
Sensei1
28 сентября 2017 в 12:31
Иди на пенсию, Валерий
ДСА
28 сентября 2017 в 12:30
Бенфике досталось еще больше, чем ЦСКА. Впереди грозный Базель!
marvel777
28 сентября 2017 в 12:24
Господи молчи уже,выиграл Uefa с шикарным составом который с нынешним просто не сравнить а сборная и при тебе днищем была,в ЛЧ тоже ничего хорошего не показывал с ЦСКА а рассуждает так как будто выиграл чемпионат Европы и в ЛЧ постоянно в полуфинал коней выводил.
Гость