Soccer.ru

Немецкие клубы впервые в истории проиграли 6 матчей за одну еврокубковую неделю

29 сентября 2017, 10:51

Немецкие клубы установили личный исторический рекорд — правда, со знаком «минус». Все шесть коллективов из Германии, принимающие участие в еврокубках на этой неделе, потерпели поражения. Ранее за один тур Лиги чемпионов и Лиги Европы уступали лишь пять немецких команд — дважды.

В рамках наиболее престижного еврокубка «Лейпциг» уступил «Бешикташу», дортмундская «Боруссия» дома впервые в истории отдала победу «Реалу», а «Бавария» не имела шансов в матче с ПСЖ. В Лиге Европы «Лудогорец» обыграл «Хоффенхайм», «Кельн» дома уступил «Црвене Звезде», а «Герта» не смогла взять даже одно очко в матче со скромным «Остерсандсом».

Все комментарии
kilativ
kilativ ответ лицей (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2017 в 02:48, ред.
А в первом туре этой ЛЧ разве кто-то проиграл?
Maeak
29 сентября 2017 в 21:09
Не похоже на немцев. Российские клубы наоборот,прибавили.
Знатог
29 сентября 2017 в 20:49
А мож в Германии какой-то праздник типа октоберфест и все отмечали?
ЮЗИК
29 сентября 2017 в 20:33
Хорош рекорд
зенит юрист
зенит юрист ответ лицей (комментарий удален) (раскрыть)
29 сентября 2017 в 19:50
1 тур не проиграли. да и в прошлых годах такое бывало
зенит юрист
зенит юрист ответ Красно Синий воин (раскрыть)
29 сентября 2017 в 19:48
статист каким боком у тебя краснодар?
Kurt Bekelman
29 сентября 2017 в 18:27
    Красно Синий воин
    29 сентября 2017 в 18:26
    Российские клубы, занимающие шестое место в таблице коэффициентов УЕФА, увеличили отрыв от идущих седьмыми португальцев и сократили отставание от французов.

    ЦСКА, «Зенит», «Краснодар» и «спартак» набрали уже 28 зачетных очков, подняв коэффициент сезона до 5,600. Это четвертый показатель среди 55 стран. Мы уступаем только Англии, Кипру и Италии и обходим Испанию с Германией. Для немцев евросезон пока складывается катастрофически неудачно. Все шесть германских команд («Бавария», «Боруссия» Д, «Лейпциг», «Герта», «Кельн», «Хоффенхайм») во 2-х турах Лиги чемпионов и Лиги Европы проиграли, в итоге страна скатилась на четвертое место в рейтинге
    Сергеевич вернулся 1
    29 сентября 2017 в 18:08
    Зер гут)
    Пепс
    29 сентября 2017 в 17:47
    Бундес капут я я ... ))))
    Знатог
    29 сентября 2017 в 17:05
    Это не ест гут.
    Karkaz
    29 сентября 2017 в 16:56
    Самая главная причина. Нет тех клубов которые умеют играть в еврокубках. Это Шальке, Байер и в какой то степени Гладбах.
    Второе, спад немецкого футбола.
    Но не смешите по поводу того что Бавария виновата. Да ослабили Хофф(хотя в для ЛЕ норм состав) но чем занимается Лейпциг все остальные. Почему не попали в еврокубки те же Шальке и Байер? Не удивлюсь если Германия потеряет одно место в ЛЧ, всё равно нет сейчас 3-4 клуба сильных и стабильных в Германии.
    Санчо Панса
    29 сентября 2017 в 16:48
    Да, это позор, клубный немецкий футбол! Жирная такая пощечина всей Бундеслиге...Уж Герта и Кельн не должны были проиграть, как минимум.
    3ton
    29 сентября 2017 в 16:40
    кризис ))
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    29 сентября 2017 в 15:54
    Здорово,Димоныч ! Кому немецкий футбол не интересен априори,
    тому и Бундеслига не интересна. Про АПЛ еще может соглашусь,
    зрелищно, а смотреть дайвинг в Ла-Лиге и симуляции которых там
    сплошь и рядом,знаешь,особого желания смотреть нет,и так бывает )
    Stormtrooper-26
    29 сентября 2017 в 15:30, ред.
    Как я уже раньше высказывался: Немецкие якобы "грозные" коллективы супротив более-менее хороших соперников оказываются плюшевыми тиграми )) эта еврокубковая неделя сполна подтвердила мой тезис )) "Грозные" Боруссия Дортмунд, Бавария и хвалёные Лейпциг с Хоффенхаймом дружно получили по щам от всяких Лудогорцев и Бешикташей ...
    schollistar
    schollistar ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    29 сентября 2017 в 14:38
    Бетис
    Вася Пупкин 1
    29 сентября 2017 в 14:32
    Зато у них есть сборная, и далеко не последняя в мире. Вон, на КК их молодежка всех уделала.. А клубные дела это всего то бизнес, сегодня одни побеждают, завтра другие, у кого больше бабок. И Бавария проиграла, на минуточку самому главному денежному мешку, где нападение стоит больше чем весь состав мюнхенцев!
    Kashaev Kamil
    Kashaev Kamil ответ MSN-thebest (раскрыть)
    29 сентября 2017 в 14:10
      NAZAR 007
      NAZAR 007 ответ Медив (раскрыть)
      29 сентября 2017 в 13:51
      Зачем ? ) Почитай комменты наверху, болельщики АПЛ,
      делают выводы по Бундеслиге, практически не понимая,
      как что там происходит, вот как ты пишешь,кроме Баварии
      и шмелей больше особо никого и не знают,и выводы поверхностные....

      Насчет интереса к Бундеслиге.....Как раз наоборот ) Результативность хорошая,
      трибуны заполнены, и все перечисленные тобой в последнее время сдали позиции,
      уступив эту пальму Лейпцигу,Хоффенхайму,Ганноверу,Аугсбургу,которые раньше
      особо не впечатляли, а некоторые как Лейпциг вообще ворвались наверх только
      в последний сезон, и кстати ,те же шмели,лишь в последнем туре прошлого чемпа
      выгрызли бронзу у Хоффенхайма, потому что после Тухеля там был полный тухель )
      Медив
      Медив ответ NAZAR 007 (раскрыть)
      29 сентября 2017 в 13:47
      Ты бы мог сэкономить время, если бы просто написал очевидный факт. В Германии с двумя клубами играют 16 однодневок. Вчера на коне были Гладбах и Шальке, сегодня Лейпциг и Хоффенхайм, завтра Ганновер и Аугсбург, послезавтра фиг знает кто еще.
      Медив
      Медив ответ Vladimir808 (раскрыть)
      29 сентября 2017 в 13:42
      Возможно, что и самый посещаемый. Но при нынешних затратах на содержание футбольных клубов, отбить эти деньги только с посещения стадиона - нереально. Реклама, телеаудитория, вот это приносит основной доход. А чемпионат Германии за пределами Германии особо никому не интересен. По крайней мере не сравнить с интересом к АПЛ и ЛаЛиге. Не интересен прежде всего потому, что нет стабильных, раскрученных брендов в чемпионате, кроме двух клубов.
      Если в ЛаЛиге за пределами Классико, есть еще матчи грандов с Севильями, Атлетико, Валенсиями, Вильярреалами и Бильбао, которые могут вызвать интерес. То в Германии, за пределами матчей Баварии с БД, больше интересных вывесок нет. Раньше можно было посмотреть рурское дерби, матчи между Волками, Байером, Шальке и Вердером. Сейчас в этих играх нет особого интереса.
      Это не злорадство, я сам раньше часто смотрел игры Бундеслиги. Но объективно, чемпионат откровенно сдал за последние годы в плане интереса к нему.
      NAZAR 007
      29 сентября 2017 в 13:40
      Особенно впечатляет, что в главных комменты АПЛ-овцев,
      которые ни сном ни духом в Бундеслиге, лишь бы что вбросить )

      По порядку. У Баварии кризис ныне, папа Карло до свидос,
      Мюллер ему давно уже не подходит,так еще и Леван затух,
      Хуммельс с Боатенгом,и с новоявленным Зюле порой на лавке,
      а Роббен и Рибери далеки от своих лучших годов,да и кондиций....

      у Нагельсманна центр в лазарете - Демирбай и Амири,
      главные креативщики,нет креатива,нет продвижения,
      еще и Нагельсманн выпустил пацанву вместо Цубера
      и Кадержабека,в итоге вроде болтались на половине болгар,
      а толку никакого, а болгары-контратаку и привет деревенские.....
      Отыгрываться в ЛЕ Нагельсманну пока что сложновато.....
      Да и потом, если выпадает креатив,за счет чего бы феерить...
      Насчет Баварии, там у Юлиана были бы совсем другие задачи,ресурсы,
      мастсрство футболистов,а здесь кроит из чего может, и хорошо кроит,
      на чемпионат вполне хватает.....а вот на два фронта ресурса не хватает.....

      Шмели при всем уважении сейчас просто не соперники сливочным,
      пока Бос выстроит команду с базисом еще немало времени пройдет....

      При этом в чемпе и шмели и деревня идут хорошо,но ЛЧ и ЛЕ
      это совсем другой коленкор , пример Лестера показателен ,
      в Лиге после чемпионства шли на дне ,а в ЛЧ достойно,всяко бывает...

      "Козлы" без Модеста рухнули вниз, при этом в матче с Црвеной
      трижды попали в штангу, здесь уже речь о элементарном невезении
      можно смело вести, Биттенкур не панацея, хоть и хорош, но Модест
      наряду с Обамеянгом и Леваном был лучшим по результативности..
      Да в общем и целом предполагаю, "козлам" сейчас не до еврокубков,
      им бы дела в чемпионате поправлять надо, на последнем месте идут....

      Этсерсунд прошел меж прочим Галатасарай, который ныне идет первым
      в турецком чемпионате, дома шведская команда играет очень даже неплохо,
      к тому же в матче с Гертой шведы хорошо сыграли на контратаках, кинжально,
      потому что Герта с Ибишевичем полностью владели инициативой,но так бывает,
      не сложилось в этом матче, ну а Лейпциг явно не ожидал от турков такой прыти.....


      Предполагаю,что это всего лишь локальный случай, немцы умеют собираться
      после таких увесистых пощечин , и что их всегда отличало, выдадут возможно
      фееричный итог в ближайшем туре......Да, и такое бывает, паззлы так сложились )
      311
      311
      29 сентября 2017 в 13:36
      Гитлера на них нет!)
      IKER-RAUL
      29 сентября 2017 в 13:20
      кризис немецкого футбола?)
      sihafazatron
      29 сентября 2017 в 13:17
      зато английские клубы прут хорошо)
      вячеслав остапенко
      29 сентября 2017 в 13:14
      Я думаю пришло новое поколение игроков хороших в разных клубах
      MSN-thebest
      29 сентября 2017 в 13:11
      Судьи сговорились и засудили немцев. Вон Рамосу даже разрешалось руками мяч из ворот выбивать
      ХУБУЛ
      29 сентября 2017 в 13:08
      Все когда то бывает впервые. Для немцев это всего лишь урок, встанут отряхнуться и пойдут дальше.
      шацк
      29 сентября 2017 в 12:52
      Да уж... Наши клубы герои по сравнению с немецкими))
      Гость