Soccer.ru

Дмитрий Комбаров: «Переворачивали с Джикией Самедова, чтобы у него не запал язык»

01 октября 2017, 01:27
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Защитник «Спартака» Дмитрий Комбаров рассказал об эпизоде первого тайма матча 12-го тура РФПЛ с «Уралом» (2:0), в котором полузащитник красно-белых Александр Самедов потерял сознание:

«Там была борьба, и, по-моему, мяч вышел в аут. Смотрю, Саша упал и лежит без движения. Сначала подумал, что он устал и решил взять паузу, но как-то она затянулась. Понял, что-то здесь не так. Подбежал и увидел, что он без сознания. Прибежал Джикия, и мы стали переворачивать Сашу, чтобы язык не запал. Потом подошли доктора, дали ему понюхать нашатырь, и он резко пришёл в себя.

Саня рассказывал, что к нему этот парень, с которым он боролся в воздухе, подошёл в перерыве и сказал: „Я ударил тебе лбом прям в затылок“. Жуть. Самедов говорил, что такого с ним никогда не было, чтобы он прямо обмяк и отключился».

Все комментарии
vovanoff01
vovanoff01 ответ VIC2 (раскрыть)
01 октября 2017 в 14:41
Надо им втихаря кое-куда прикрепить ампулы с этим самым скипидаром с дистанционным управлением.
И пусть Каррера на 75 минуте нажимает красную кнопку если дурака начинают валять в концовке!
VIC2
VIC2 ответ vovanoff01 (раскрыть)
01 октября 2017 в 11:22, ред.
Нашатырь в экстренных случаях, а вот скипидар будет всегда полезен
Gotlib
Gotlib ответ BP (раскрыть)
01 октября 2017 в 10:56
Наверное судья не увидел в этом эпизоде умышленной грубости. В игре Динамо-ЦСКА была аналогичная ситуация,когда Соснин получил удар в затылок лбом от армейца,и было море крови,даже футболку пришлось менять,но никто даже жёлтой карты на получил. Судья посчитал,что был игровой момент,без умышленной грубости.
Шуnя771
01 октября 2017 в 10:43
Сашка в "шестиграннике" не затерялся бы...

Конечно треснуть в район мозжечка.... ((

Реапект Спартаковцу, конь от такого удара не поднимается...
BP
BP ответ Дед Мазая (раскрыть)
01 октября 2017 в 10:39
Во время игры сразу за это надо было удалять.
tesch
01 октября 2017 в 10:19
во время матча падение Самедова смотрелось угрожающим. Не думал, что после этого он сможет продолжить игру.
FRZZ
01 октября 2017 в 10:13
Самедов молодец, после потери сознания еще забил гол.
Другие сразу попросились бы на замену.
Дед Мазая
01 октября 2017 в 09:53
Пора бы уже КДК просматривать видео и выносить наказания постфактум. Игрок Урала никак до мяча не дотягивался и бил умышленно в затылок. Масса опасных для здоровья нарушений, которые судья просто не успевает увидеть или правльно оценить остаются безнаказанными...
spartak kursk
01 октября 2017 в 09:26
Оставайтесь всегда коллективом единомышленников и семьёй.
И всё у вас будет хорошо.
Один за всех и все за одного!!!!!
Gotlib
01 октября 2017 в 09:24
В игре Динамо - ЦСКА наоборот было. Армеец в прыжке нанёс лбом удар динамовцу в затылок и у последнего ( кажется это был Соснин ) пошла кровь. Но динамовец продолжил игру,а армейца через некоторое время пришлось менять из за сотрясения мозга.
Блоссия
01 октября 2017 в 09:21
Мужественный Самедов.
halfbeek
01 октября 2017 в 08:08
Играть после потери сознания это мужественно. Хотя не каждому дано понять.
halfbeek
halfbeek ответ donbeter (раскрыть)
01 октября 2017 в 08:07
Что бы такие новости не доставали делай скидку на то, что это футболисты, а не фельдшеры.
13 RUS
01 октября 2017 в 07:30
Спартачи прям во всем команда героев
Сергеевич вернулся 1
01 октября 2017 в 06:06
Новость для троллей).
Gahi
01 октября 2017 в 05:31
Футболе часто мы видим столкновение игроков и не надо думать что всегда проходит это без следно были случии с летальным исходом и очень жаль когда вот так случается. Но честь и хвала товарищам которые быстро могут оказать помощь на месте как и в этом игровом моменте. Здоровья Самедову.
ФК_БОГОТОЛ
01 октября 2017 в 03:51
Даже в такой новости некоторые гадости пишут в комментариях. В очередной раз подтверждая то, что они неадекваты отмороженные! Стыдно за таких "любителей" футбола...
Kyon
01 октября 2017 в 03:01
Если честно - очень удивился, что судья никак не отреагировал на этот эпизод. Игрок Урала был за Самедовым и ну никак не мог вести борьбу за мяч и хрен знает зачем сыграл лбом в затылок..
311
311
01 октября 2017 в 02:32
Желудь вывалился из гортани!)
vovanoff01
01 октября 2017 в 02:18
Нашатырь - пришел в себя - гол!
Дайте им всем перед матчем нашатырь!
Готов купить его за свой счет!
donbeter
01 октября 2017 в 01:59
Немного достали новости про запавший язык! Что за бред! Как врач говорю, это полная чухня! Когда человек без сознания ему не надо лезть в рот пальцами доставать язык! Даже в коме у человека сохраняется тонус мышц глотки и языка, что обеспечивается продолговатым мозгом! недавно была новость, как кто-то из зарубежных игроков чуть не по локоть залез в горло за языком своего одноклубника и этим спас ему жизнь! В боксе же никто не так не делает после нокаута))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ RDeanW (раскрыть)
01 октября 2017 в 01:56
    RDeanW
    01 октября 2017 в 01:44
    конебомжам осталось только написать, что самедов симулировал
    Оратор Виталий
    01 октября 2017 в 01:32
    арбузом подавился что ли?
    Гость