Soccer.ru

Путин — Фурсенко: «Вот молодец, Сергей. Восемь иностранцев бегают на поле за „Зенит»"

03 октября 2017, 18:20

Во время сегодняшнего заседания Совета по развитию физической культуры и спорта между президентом «Зенита» Сергеем Фурсенко и президентом РФ Владимиром Путиным состоялся любопытный диалог.

- То, что сделано на сегодняшний день в футбольной инфраструктуре, трудно переоценить. В России вслед за хоккейной произошла футбольная революция. Построены современные стадионы и тренировочные базы. Одухотворить эту инфраструктуру можно только за счет красивого и зрелищного футбола. Команда должна азартно атаковать ворота противника. Подчас красота футбола для болельщиков важнее результата. Играя в зрелищный футбол, „Зенит" привлек очень большое количество болельщиков на стадион и довел их число до 50 тысяч зрителей за матч. Интересно, что на новом стадионе появились совершенно другие люди. Категория болельщиков изменилась кардинально. Приходят семьи с детьми, даже с очень маленькими.

Клубам нужно научиться зарабатывать деньги самим. Иначе мы навсегда станем финансовым обременением федеральному или региональному бюджету. Если российский футбол будет зрелищным, на наших стадионах будут аншлаги. Тогда телевизионные и прочие права на матчи будут адекватны вложениям, которые мы сейчас делаем, а наш футбол станет конкурентоспособным на мировом рынке. И тогда все скажут, что футбол — это истинно русская игра.

- Вот молодец, Сергей. Истинно русская игра — футбол. Восемь человек иностранцев бегают на поле за „Зенит", играют в Лиге Европы. Два гражданина Российской Федерации и один вратарь. Вот молодец! Интересно вы нам все рассказали.

- Владимир Владимирович, мы практически во всех играх соблюдаем лимит. Это был единственный матч с испанцами, когда вышло больше иностранцев. Но мы реально готовим российских футболистов к чемпионату мира. И результат будет, увидите.

- Хорошо. Посмотрим.

Все комментарии
patra
03 октября 2017 в 21:10
Два гражданина РФ и вратарь. Больше в России нельзя, Росгвардия не простит.
WARchyn
03 октября 2017 в 21:09
хочешь побеждать надо выпускать 8 иностранцев наши деревяхи не тащат а почему не тащат пусть спросит не у фурсенко а у мудко он ввёл сраный лимит который убил футбол в России
Kрейсер
Kрейсер ответ Zimka (раскрыть)
03 октября 2017 в 21:05, ред.
А сейчас уже бесполезно лезть. За восемь месяцев до начала ЧМ уже ничего не изменишь. Раньше надо было.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ tolctoy (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 21:05
Там Каталония отделяется. Может примем ее в состав России? Будут свои, доморощенные футболисты...)
Sem25
Sem25 ответ killerman77 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 21:04
Спасибо газпрому, что "раскрыли" Кокорина...правда закрыли Юсупова, Соловьева...
Ребята, нет у нас сейчас возможности тягаться финансово с газпромом...даже на крышу нового стадиона денег не хватило. А кому вообще нужна эта крыша в Москве? Мы обожаем зимний футбол на открытых стадионах, семьями ходим!
В России все делается сейчас для одной команды, это не видят только слепые, или жители СПБ.
Kрейсер
Kрейсер ответ pioner1987 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 21:04
Ну пусть тогда пойдёт и скажет Манчини, кого надо выпускать на поле.
Манчини его пошлёт и правильно сделает.
Каждый должен заниматься своим делом. Итальянец не приходит к нему в кабинет и не учит его работать. Вот и Путин пусть постоит в сторонке.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Zimka (раскрыть)
03 октября 2017 в 21:02
ЧМ после выборов вообще то...)
Дед Мазая
Дед Мазая ответ zenitforfun (раскрыть)
03 октября 2017 в 21:02
Торописа не нада! )
Zimka
Zimka ответ Kрейсер (раскрыть)
03 октября 2017 в 21:00
Он "лезет" потому что если сборная провалит чемпионат то его вместе с Мутко опять смешают с массой перед выборами.
Sem25
Sem25 ответ Слава Славкин (раскрыть)
03 октября 2017 в 20:58
Спасибо, что Кокорин "раскрылся"?))) Спасибо! А что делать с Новосельцевым, бывшим игроком сборной, который "закрылся"? Выговор объявлять Фурсенко?)))
Sem25
Sem25 ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 20:56
Почему не будет? газпромовский футбол и останется. Все к этому идет.
Sem25
Sem25 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 20:54
Приятель, не знаю, как считает Путин, но ты футбол точно не смотришь. Именно три россиянина и вышли в старте Зенита против испанцев в еврокубковом матче:Лунев, Кузяев, Кокорин.
Kрейсер
03 октября 2017 в 20:51
Путин лезет не в своё дело.
Во-первых, кто должен выходить на поле - прерогатива тренера.
Во-вторых, большое количество российских игроков в составе не гарантируют зрелищную игру и заполняемость стадионов. Для этого нужно развивать детско-юношеский футбол. Тогда и качественных российских игроков станет больше.
В-третьих, например, у лондонского Арсенала, бывают игры, когда в составе ни одного британца. Стадион полный. Игра зрелищная.

Если уж хочешь, чтобы в составе Зенита больше выходило российских игроков, тогда просто отбери у них "сиcькy" в виде госкорпорации. Сразу аргентинцев поубавится.
Evgeny Moreman
03 октября 2017 в 20:51
Когда ,так ,Путин добродушно говорит ,у чиновников пятая точка сжимается,а вдруг...
artr-90
03 октября 2017 в 20:48
alfranza
03 октября 2017 в 20:47
Нужно отменить лимит на иностранцев и тогда футбол в России загнется сам, без помощи Мутко, Фурсенко и иже с ними.
zenitforfun
03 октября 2017 в 20:33
Володя, не лезь не в своё дело. Начни уже заниматься внутренней политикой страны, на 17-ый год правления уже пора
Владимир Дыкин
Владимир Дыкин ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
03 октября 2017 в 20:33
В другое время и при других Президентах за такие комментарии давно бы Фаберже оторвали
RDeanW
03 октября 2017 в 20:25
"Два гражданина Российской Федерации и один вратарь"

а это как трактовать?) опять у питера датчанин на воротах появился, который под лимит не попадает?)))
Чист
Чист ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
03 октября 2017 в 20:20, ред.
а что бредит - он про стадионы сказал а не результаты сборной -разве мало построено - даже в нашем небольшом городе такой стадион отгрохали
Футфол
03 октября 2017 в 20:16, ред.
Чтобы у этой сборной России был результат больщищики на стадионе не должны смолкать ни на секунду,над этим и работайте...
вадим рррррррррррр
вадим рррррррррррр ответ Слава Славкин (раскрыть)
03 октября 2017 в 20:10
Вы прям мегасуперпупер клуб))))), а не напомнишь сколько у вас в прошлом сезоне было после 12 туров?)))) создал он конкурентный европейский клуб, не смеши ты людей))))))))
ЧиП
03 октября 2017 в 20:03
Я так понимаю Фурсенко в футболе ещё год осталось существовать.
Leha-ha50
03 октября 2017 в 20:03
Думаю Серега на время хоть притихнет, а то разговорился в последнее время не на шутку!!! Хватит нам одного Орлова, этот, похоже, и спит с микрофоном!!!
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 19:59
Это пять)))
Spartak_Rulit
03 октября 2017 в 19:58
Когда Путин говорит о футболе, такое ощущение что он бредит
Так Себе Аналитик
03 октября 2017 в 19:52, ред.
Вообще-то это ноу-хау от самого Путина и пошло. Вроде страна большая, а все господряды получают два гражданина Финляндии Ротенберг и Тимченко))

А, если продолжить аналогию, представляете, что бы было, если бы в "Зенит" брали одних друзей Фурсенко?))
нечитайло
03 октября 2017 в 19:51
посмотрим
Суеверный
03 октября 2017 в 19:48
Барин разбирается в футболе. Хорошо, что не в языкознании. Прогресс налицо.
Слава Славкин
03 октября 2017 в 19:40, ред.
Странно. Очень странно это читать. То есть показывать хороший футбол команда должна, но при этом без хороших ресурсов в области развития собственных воспитанников, а иностранцев им не надо...Хорошечно девки пляшут. А что тогда правительство сделало для этого, чтобы спрашивать с клуба? "Разрешило" Газпрому спонсировать Зенит? Так, будьте добры тогда менеджеров ставьте грамотных. Которые наладят, как Галицкий, конвеер доморощенных игроков. Иш ты, молодец какой....Как спрашивать - так мы первые. Зато говорим об авторитете российских клубов в Европе. Скажи спасибо, что Кокорин раскрылся, Дзюба на хорошем уровне, очень много российских игроков вообще результат делают в Лиге! Зачем разговаривать о спорте с тем, кто в этом не разбирается? Идиотская привычка мешать спорт с политикой. Фурсенко, отдать должное, в максимально короткие сроки сделал то, чего не могут сделать остальные - создал боеспособный коллектив, который способен бороться с большинством европейских клубов. НИ ОДИН клуб из России не в состоянии этого сделать. Ни один.

ВЫВОД: Это беседа - троллинг далеко не Фурсенко, а кое-кого другого, кто в футболе, как свинья в апельсинах разбирается. Фурсенко молодец. Он делает клуб, который способен зарабатывать самостоятельно, постоянно пиаря свое имя хорошими результатами. Не нужно слушать тех, кто противоречит сам себе.


P.S. Кстати, кто из менеджеров Зенита выиграл Кубок УЕФА?
Гость