Soccer.ru

Путин — Фурсенко: «Вот молодец, Сергей. Восемь иностранцев бегают на поле за „Зенит»"

03 октября 2017, 18:20

Во время сегодняшнего заседания Совета по развитию физической культуры и спорта между президентом «Зенита» Сергеем Фурсенко и президентом РФ Владимиром Путиным состоялся любопытный диалог.

- То, что сделано на сегодняшний день в футбольной инфраструктуре, трудно переоценить. В России вслед за хоккейной произошла футбольная революция. Построены современные стадионы и тренировочные базы. Одухотворить эту инфраструктуру можно только за счет красивого и зрелищного футбола. Команда должна азартно атаковать ворота противника. Подчас красота футбола для болельщиков важнее результата. Играя в зрелищный футбол, „Зенит" привлек очень большое количество болельщиков на стадион и довел их число до 50 тысяч зрителей за матч. Интересно, что на новом стадионе появились совершенно другие люди. Категория болельщиков изменилась кардинально. Приходят семьи с детьми, даже с очень маленькими.

Клубам нужно научиться зарабатывать деньги самим. Иначе мы навсегда станем финансовым обременением федеральному или региональному бюджету. Если российский футбол будет зрелищным, на наших стадионах будут аншлаги. Тогда телевизионные и прочие права на матчи будут адекватны вложениям, которые мы сейчас делаем, а наш футбол станет конкурентоспособным на мировом рынке. И тогда все скажут, что футбол — это истинно русская игра.

- Вот молодец, Сергей. Истинно русская игра — футбол. Восемь человек иностранцев бегают на поле за „Зенит", играют в Лиге Европы. Два гражданина Российской Федерации и один вратарь. Вот молодец! Интересно вы нам все рассказали.

- Владимир Владимирович, мы практически во всех играх соблюдаем лимит. Это был единственный матч с испанцами, когда вышло больше иностранцев. Но мы реально готовим российских футболистов к чемпионату мира. И результат будет, увидите.

- Хорошо. Посмотрим.

Все комментарии
LOpp
03 октября 2017 в 18:31
Вот молодец Сергей, 85 млн из бюджета потратили и тратьте дальше.
Beekeeper
03 октября 2017 в 18:23
Ахахах, потролил Путин Фурса )))
spartach n1
03 октября 2017 в 19:37
Блоссия
03 октября 2017 в 18:53
Из каких-то неведомых политических щелей вылезают невежи Фурсенко? Публичные заявления Фурсенко вызывают только шок
Ну и стоит опять напомнить его бессмертное о победе сборной России на ЧМ-2018.
И похоже он принялся за старое:)
zenitforfun
03 октября 2017 в 20:33
Володя, не лезь не в своё дело. Начни уже заниматься внутренней политикой страны, на 17-ый год правления уже пора
Аксинья
03 октября 2017 в 19:37
Фурсенко: "Но мы реально готовим российских футболистов..." - интересно где вы их готовите, наверно в Ростове?
Sem25
Sem25 ответ killerman77 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 21:04
Спасибо газпрому, что "раскрыли" Кокорина...правда закрыли Юсупова, Соловьева...
Ребята, нет у нас сейчас возможности тягаться финансово с газпромом...даже на крышу нового стадиона денег не хватило. А кому вообще нужна эта крыша в Москве? Мы обожаем зимний футбол на открытых стадионах, семьями ходим!
В России все делается сейчас для одной команды, это не видят только слепые, или жители СПБ.
Koenig Moryak.
03 октября 2017 в 19:05
Стыдно за зенит!
Блоссия
03 октября 2017 в 18:30
На скамейке их готовят по методу Фурсенко. Пусть поспешит запантетовать сей метод:)
alexgurzan
alexgurzan ответ Старлей84 (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:50
Правила одни для всех.

3.1 Не реагируйте на действия хулиганов. Не отвечайте на провоцирующие действия других пользователей, не вступайте с ними в перепалку и взаимные оскорбления, не цитируйте нарушающие правила сообщения. Помните, что вы можете быть наказаны как участник скандала, а не как его инициатор.

Его комментарий тоже будет удалён, если нарушает правила.
Субъективное мнение
03 октября 2017 в 22:16
Показуха - чистой воды. Если бы Путину было не наплевать на развитие футбола в нашей стране, первой должна была "слететь с плеч" голова Мутко, а затем и Фурсенко. Уж простите за "метафоры"...
Блоссия
03 октября 2017 в 18:31
"И тогда все скажут, что футбол — это истинно русская игра". (с) Фурсенко

И родина слонов.
tesch
tesch ответ Казанский (раскрыть)
03 октября 2017 в 19:24
Два соседа по дачке Вова и Серега встретились)
LOpp
03 октября 2017 в 18:39
Мы практически во всех играх соблюдаем лимит..

Так Зенит не во всех играх лимит соблюдает?
Maxi_7
03 октября 2017 в 19:01
А сколько англичан играет в старте Челси, Арсенала или Ман Сити? (для тех, кто запамятовал - у Челси - Кейхилл и......всё.... у Сити аж целых 1.5 - Стоунз и иногда Стерлинг..)
Наши игроки должны выигрывать конкуренцию у топ игроков европы, тогда сборная будет реально сильна, а пока условный Вася будет расслаблять булки, ведь зачем напрягаться сверх меры, я итак попаду в состав и получу свои 5-10 миллионов в год, у меня же русский паспорт, наша сборная так и будет в перде.
Dmitret
03 октября 2017 в 18:26
Вот Владимир Владимирович, молодец! Видно что в футболе вообще не шарите!
Адвокат 76
03 октября 2017 в 22:35
Вот на примере Зенита давайте и посмотрим как они самостоятельно будут деньги зарабатывать. Пускай из клуба уйдёт спонсор Газпром и мы все тогда воотчию увидим что стоит сам господин Фурсенко и его компания, а произойдёт полный крах всего клуба, который потом восстанавливать придётся лет 20-25.
Казанский
03 октября 2017 в 19:26
Играя в зрелищный футбол, „Зенит“ привлек очень большое количество болельщиков на стадион и довел их число до 50 тысяч зрителей за матч
-----------------
А ВВП в курсе,во сколько обходится гос.комапании Газпром такое кол-во "болельщиков" на Крестовском и сколько баклыны поклевали денег на крыше?
Казанский
03 октября 2017 в 19:12
Вован по-дружески сделал замечание фантасту из своего проекта по названию Зенит))
time out
03 октября 2017 в 19:16
...И результат будет, увидите.
Один баклан уже обещал, что на Кубке Конфедераций всех порвем. И этот из той же стаи.
KLINSI
04 октября 2017 в 00:09
Обычный дешёвый популизм от Вована.
Поразительно, 17 лет уже этот трюк работаетх(.
Evgen44
03 октября 2017 в 19:31
Открыли Америку...два друга детства немного потролили друг друга на всю страну.Еще бы бомжеград не финансировали из гос. казны.Посмотрим,что будет когда Володя съедет из Кремля.Или вынесут вперед ногами.
spartach n1
03 октября 2017 в 18:49, ред.
Вовану не докладывают сколько стоят бюджету результаты зенита и как достигается рекордная посещаемость ?
Оно и понятно за что не возьмутся его дружбаны-одна показуха !
Гавриил
03 октября 2017 в 18:54
А знаете, как эту новость преподнесли на беспристрастном федеральном канале Матч ТВ?:) Примерно так: "Путин озаботился количеством легионеров в клубах РФПЛ":) Слово Зенит, там решили заменить на расплывчатое "клубы РФПЛ":)
Ну, а как же иначе, ведь в Газпром-Медиа можно упоминать Зенит только в хвалебных статьях.
arzamas
03 октября 2017 в 23:27
Владимир Владимирович, уважаемый, родненький! Пожалуйста отвлекись от ридной незалэжной и Асада и займись уже экономикой родных просторов и дай стране работу.
А футбол при нормальном народном хозяйстве уже сам как-нить подтянется.
Правдин Семён
03 октября 2017 в 23:52
Папа не доволен.Дети сплошь приёмные,да еще и от иностранных отцов.Теперь мать(Фурсенко) должна доказать,что их стоит кормить и дальше.Хохма.
mphuZ
03 октября 2017 в 18:30
Подколол профурсетку))

Только Путин - не Медведев. Отвечать после ЧМ придётся :))
mat73
03 октября 2017 в 22:36
После таких слов Фурсенко должен был уволиться и без лишних разговоров! И Газпром тоже должен задуматься.
tesch
tesch ответ Гавриил (раскрыть)
03 октября 2017 в 19:23
а иначе лишат их довольствия)
Absinthe3
03 октября 2017 в 19:30
Пора бы Путину обратить внимание на четкие последние места цска в ЛЧ)
Гость