Soccer.ru

Путин — Фурсенко: «Вот молодец, Сергей. Восемь иностранцев бегают на поле за „Зенит»"

03 октября 2017, 18:20

Во время сегодняшнего заседания Совета по развитию физической культуры и спорта между президентом «Зенита» Сергеем Фурсенко и президентом РФ Владимиром Путиным состоялся любопытный диалог.

- То, что сделано на сегодняшний день в футбольной инфраструктуре, трудно переоценить. В России вслед за хоккейной произошла футбольная революция. Построены современные стадионы и тренировочные базы. Одухотворить эту инфраструктуру можно только за счет красивого и зрелищного футбола. Команда должна азартно атаковать ворота противника. Подчас красота футбола для болельщиков важнее результата. Играя в зрелищный футбол, „Зенит" привлек очень большое количество болельщиков на стадион и довел их число до 50 тысяч зрителей за матч. Интересно, что на новом стадионе появились совершенно другие люди. Категория болельщиков изменилась кардинально. Приходят семьи с детьми, даже с очень маленькими.

Клубам нужно научиться зарабатывать деньги самим. Иначе мы навсегда станем финансовым обременением федеральному или региональному бюджету. Если российский футбол будет зрелищным, на наших стадионах будут аншлаги. Тогда телевизионные и прочие права на матчи будут адекватны вложениям, которые мы сейчас делаем, а наш футбол станет конкурентоспособным на мировом рынке. И тогда все скажут, что футбол — это истинно русская игра.

- Вот молодец, Сергей. Истинно русская игра — футбол. Восемь человек иностранцев бегают на поле за „Зенит", играют в Лиге Европы. Два гражданина Российской Федерации и один вратарь. Вот молодец! Интересно вы нам все рассказали.

- Владимир Владимирович, мы практически во всех играх соблюдаем лимит. Это был единственный матч с испанцами, когда вышло больше иностранцев. Но мы реально готовим российских футболистов к чемпионату мира. И результат будет, увидите.

- Хорошо. Посмотрим.

Все комментарии
susanin ultrazenith
03 октября 2017 в 18:24
Лимит давно отменять пора!
Ни в одной цивилизованной европейской стране его нет.
Блоссия
03 октября 2017 в 18:31
"И тогда все скажут, что футбол — это истинно русская игра". (с) Фурсенко

И родина слонов.
Palex
03 октября 2017 в 18:34
Когда это футбол,стал истинно русской игрой? Может Путин с лаптой перепутал?
Слава Славкин
03 октября 2017 в 19:40, ред.
Странно. Очень странно это читать. То есть показывать хороший футбол команда должна, но при этом без хороших ресурсов в области развития собственных воспитанников, а иностранцев им не надо...Хорошечно девки пляшут. А что тогда правительство сделало для этого, чтобы спрашивать с клуба? "Разрешило" Газпрому спонсировать Зенит? Так, будьте добры тогда менеджеров ставьте грамотных. Которые наладят, как Галицкий, конвеер доморощенных игроков. Иш ты, молодец какой....Как спрашивать - так мы первые. Зато говорим об авторитете российских клубов в Европе. Скажи спасибо, что Кокорин раскрылся, Дзюба на хорошем уровне, очень много российских игроков вообще результат делают в Лиге! Зачем разговаривать о спорте с тем, кто в этом не разбирается? Идиотская привычка мешать спорт с политикой. Фурсенко, отдать должное, в максимально короткие сроки сделал то, чего не могут сделать остальные - создал боеспособный коллектив, который способен бороться с большинством европейских клубов. НИ ОДИН клуб из России не в состоянии этого сделать. Ни один.

ВЫВОД: Это беседа - троллинг далеко не Фурсенко, а кое-кого другого, кто в футболе, как свинья в апельсинах разбирается. Фурсенко молодец. Он делает клуб, который способен зарабатывать самостоятельно, постоянно пиаря свое имя хорошими результатами. Не нужно слушать тех, кто противоречит сам себе.


P.S. Кстати, кто из менеджеров Зенита выиграл Кубок УЕФА?
zenit_forever2014
03 октября 2017 в 18:53
Да почитал комменты...такие ощущения....что в футболе никто не разбирается.....Путин чушь сморозил.....а все поддерживают...вот так у нас в стране футбол и развивается.....А мы ещё и удивляемся, что наша сборная так играет....как Президент думает, так сборная играет....
Zimka
Zimka ответ Kрейсер (раскрыть)
03 октября 2017 в 21:00
Он "лезет" потому что если сборная провалит чемпионат то его вместе с Мутко опять смешают с массой перед выборами.
Spartak_Rulit
03 октября 2017 в 19:58
Когда Путин говорит о футболе, такое ощущение что он бредит
Sem25
Sem25 ответ killerman77 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 21:04
Спасибо газпрому, что "раскрыли" Кокорина...правда закрыли Юсупова, Соловьева...
Ребята, нет у нас сейчас возможности тягаться финансово с газпромом...даже на крышу нового стадиона денег не хватило. А кому вообще нужна эта крыша в Москве? Мы обожаем зимний футбол на открытых стадионах, семьями ходим!
В России все делается сейчас для одной команды, это не видят только слепые, или жители СПБ.
Казанский
03 октября 2017 в 19:12
Вован по-дружески сделал замечание фантасту из своего проекта по названию Зенит))
memphis
04 октября 2017 в 05:07
Результат будет, вот только какой?
вадим рррррррррррр
вадим рррррррррррр ответ Слава Славкин (раскрыть)
03 октября 2017 в 20:10
Вы прям мегасуперпупер клуб))))), а не напомнишь сколько у вас в прошлом сезоне было после 12 туров?)))) создал он конкурентный европейский клуб, не смеши ты людей))))))))
Ника228
03 октября 2017 в 19:16
Ну хоть и не люблю зенит . НО бом,жи это один из немногих клубов где сейчас реально прогрессируют наши ребята. ерохин, кокорин, лунев, кузяев шатов.полоз растут под руководством манчини . и в отличии от других клубов рфпл играют не просто из за лимита. а действительно занимают ведущие роли и прогрессируют .. так то у локо и цск ток так же . ну еще спартак немного. а в других клубах по 1 максимум 2 игроку прогрессируют .а остальные играют только из за лимита и играют хреново ибо заменить их некем.так что тут к зениту не придраться , хоть и хочеться их какахами закидать но не в этом случае тут молодцы..
ATG
ATG ответ Sergey Макс (раскрыть)
03 октября 2017 в 22:28
да ну? а успехи СССР типо не в счёт? Шороху наводили ещё как... Ну и Евро 2008 можно вспомнить, когда после победы над Нидерландами - НАРОД ТОЛПАМИ ХОДИЛ ПО УЛИЦАМ ГОРОДОВ и РАДОВАЛСЯ! ППц чё творилось после игры... Могу поспорить ни в одном из видов спорта - такого бы не было никогда, и не будет))) Это футбол! Его везде любят
Казанский
Казанский ответ Ника228 (раскрыть)
03 октября 2017 в 19:18
реально прогрессируют наши ребята. ерохин, кокорин, лунев, кузяев шатов.полоз
-----------------
Хоть я с детства за Зенит,но скупка лучших рос.игроков Зенитом из других клубов меня немного напрягает.Лучше бы свою молодежь растили))
зенит юрист
03 октября 2017 в 19:20
еще не хватало чтоб ввп свой нос в футбол совал. в стране порядок бы навел .
он че хочет чтоб у нас играли только русские игроки??? тогда для нас в европе ни какие выходы с групп, и с 6 места метнемся на уровень македонии или словакии.
так что ввп брысь от футбола не мешай разыиваться
Ника228
Ника228 ответ Казанский (раскрыть)
03 октября 2017 в 19:22
это да .у меня были слезки когда мой Ростов раскупили . но по факту под руководством манчини эти ребята могут действительно стать звездами и это утешает .
tesch
tesch ответ Казанский (раскрыть)
03 октября 2017 в 19:24
Два соседа по дачке Вова и Серега встретились)
Старлей84
03 октября 2017 в 22:41
alexgurzan зачем удалил сообщение? Сильно правильный? Оно ( Sergey Макс)- это украинское убожество, которое заходит сюда и просто с огромным удовольствием гадит на русский футбол, а ты... пффф, стыдно за тебя. И плевать, что я там в его сторону пишу. Писал, говорил и буду говорить, что подобные личности должны быть сильно биты и не однократно. Пусть на своем футбол.юа свои бандеровские взгляды излагают.
Этот комментарий тоже удалишь? Хотя не удивительно.
Казанский
Казанский ответ tesch (раскрыть)
03 октября 2017 в 19:27
В принципе похоже на разговор двхз приятелей под шашлычок и коньячок в беседке дачного кооператива "Озеро")))
Доктор Шмурге
Доктор Шмурге ответ memphis (раскрыть)
04 октября 2017 в 07:24
Такой, как обычно, не волнуйтесь.
Алексстелс
Алексстелс ответ Palex (раскрыть)
03 октября 2017 в 18:37
Осиление статьи не прошло?...это слова Фурсенко вообще-то...
LOpp
03 октября 2017 в 18:39
Мы практически во всех играх соблюдаем лимит..

Так Зенит не во всех играх лимит соблюдает?
zenitforfun
03 октября 2017 в 20:33
Володя, не лезь не в своё дело. Начни уже заниматься внутренней политикой страны, на 17-ый год правления уже пора
Слава Славкин
Слава Славкин ответ вадим рррррррррррр (раскрыть)
03 октября 2017 в 21:42
Шагай, посчитай на пальчиках, на каком Спартак сейчас месте, глорье. Было время, когда Зенит внизу таблицы болтался. В цене - настоящие успехи.
Казанский
Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 19:36
Что за Каталуния?Артемон,сегодня вторник,а ты опять взрызг((
SEVER_CSKA
SEVER_CSKA ответ killerman77 (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 23:04, ред.
Дружище, напоминаю, что ЦСКА построил стадион не за счет государственных денег, а за счет владельца клуба. А Гинер никому не позволит распиливать свои деньги.
Рыжая Борода
Рыжая Борода ответ Sergey Макс (раскрыть)
04 октября 2017 в 08:13
если имеется ввиду период 70-80 гг, то костяк сборной были футболисты из советского проекта "Динамо К", а не украинцы. Смешно говорить об этнических украинцах таких как Рац, Протасов, Бессонов, Заваров, Беланов, Колотов, Балтача, Кузнецов и иже с ними
Казанский
Казанский ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 19:40
    ivany4
    ivany4 ответ killerman77 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 октября 2017 в 23:16
    Хорошо, что ты не министр финансов. С тобой давно бы в трубу вылетели!))
    Ты уж если козыряешь цифрами, то не забывай указывать хозяина средств.
    Спартак построил стадион без финансирования из госказны.
    Цска и Динамо тоже, в карман государства не лезли.
    Реконструкция Лужи велась из программы подготовки к ЧМ-18. Погугли, сколько туда средств заложили. Кстати, по той программе и распил арене перепало.
    Локо был построен еще до перестройки, там деньги Союза, если тебе что-то это говорит.
    "Реновация" не только детище Москвы, но и регионов где есть средства. А в названные тобой средства, входят деньги собранные на капремонт.
    Ты уж если вещаешь, и хочешь быть объективным, то пиши правдивые вещи, или не пиши совсем.

    ЗЫ. В интервью пропущен важный отрезок:
    Фурсенко - Большое внимание футболу стала уделять молодёжь, но футбол должен быть доступен для людей. Поэтому в Санкт-Петербурге мы привлекаем красивым футболом зрителей, а «Газпром» дотирует часть стоимости билетов для зрителей. Мне кажется, что руководители регионов могли бы пойти таким же путём, чтобы привлечь большое количество зрителей, а также помочь клубам.
    Так оказывается для заполнения этой арены, еще и приплачивают посетителям.)) И совсем кощунственно, предлагать регионам идти таким путем. Ты бы съездил в регионы, да посмотрел, что там и как там.
    вадим рррррррррррр
    вадим рррррррррррр ответ Слава Славкин (раскрыть)
    03 октября 2017 в 21:56
    Нет у тебя пока в этом сезоне ни какого успеха, когда будет что-то похожее на успех, будешь кричать за свои «великие» подвиги, создал он клуб, выйди сначала хотя бы в 1/8 ЛЕ, а то ты впереди паровоза побежал....
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить