Soccer.ru

Бускетс: «Ситуацию с Пике будет сложно разрешить»

04 октября 2017, 03:52

Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Серхио Бускетс высказался по поводу ситуации с защитником сине-гранатовых Жераром Пике, которого болельщики освистали на тренировке сборной за то, что тот активно выступает за независимость Каталонии:

«Думаю, что буду выступать за сборную ещё много лет. Учитывая всё происходящее, я бы сказал, что сейчас у национальной команды самое сложное время. Разрешить ситуацию с Пике будет непросто. Никакого особенного совещания по этому поводу не было. Не знаю о разговоре между Пике и Рамосом, но это не было обычной беседой.

Пике остаётся таким же, как и раньше. Рамос – важный футболист во всех отношениях: и в спортивном смысле, и как капитан, и как пример для подражания. Когда нужно, он всегда на месте». 

Все комментарии
Hamman
04 октября 2017 в 11:11
Вот Альба и Бускетс тоже вроде каталонцы, но почему то не бузят! Не должен профессиональный спортсмен вмешивать политику в спорт! Почему испанские болельщики не освистывают того же Бускетса и Жорди? Да потому что ведут себя адекватно! Нужно заниматься своими профессиональными обязанностями, а политику оставить политикам! Публичные выступления Пике не сделают Каталонию независимой, но нервное напряжение создаваемое им в национальной сборной может повлиять на результаты в важных предстоящих матчах...
starche
starche ответ КЭТиК (раскрыть)
04 октября 2017 в 10:15
Просто Каталонии, как государства, пока нет.
КЭТиК
04 октября 2017 в 06:46
А пока слова Пике рсходятся с делом. Хотеть отделиться и выступать за сборную как-то не очень вяжется.
Гражданиннн
04 октября 2017 в 04:55, ред.
Ну вы испанцы уже за...кюи. Дайти им свободу.
Cules2013
04 октября 2017 в 04:27
Достойные слова
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить