Soccer.ru

Прядкин: «Видеоповторы могут быть внедрены со следующего сезона»

04 октября 2017, 18:59

Глава РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал решение лиги одобрить внедрение видеоповторов.

«В повестке дня значился вопрос, исходя из поручения Премьер-Лиги о проведении аналитики по практике применения видеоповторов. Работник РФПЛ доложил о том, какие системы существуют, как они применяются, какие этапы необходимо пройти. Мы понимаем, что это прерогатива РФС, но учитывая поручение Виталия Леонтьевича Мутко проработать этот вопрос, это было сделано – в том числе с участием клубов РФПЛ, в частности „Краснодара“. Правление, рассмотрев вопрос, решило, что это помощь судьям в решении спорных вопросов. И потому обратились в РФС.

Сначала договор, потом три этапа – подготовки и анализа, учебный и тестовый режим, после чего – уже в прямом эфире. В рекомендациях ФИФА сказано, сколько необходимо провести тестовых матчей. Если не ошибаюсь, в районе 20-23 матчей, чтобы обкатать оборудование и подготовить специалистов. Это достаточно емкий процесс.

Когда может начаться прямой эфир? Мое мнение – если получится ко второй половине чемпионата провести соответствующие подготовительные мероприятия, это здорово. Но, наверное, речь стоит вести о следующем сезоне».

Все комментарии
Kaxal61
Kaxal61 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
06 октября 2017 в 02:42
Если считает кто-то аутсайдером из команд, те будет использовать будет видеоповторы.
Kuvkil
05 октября 2017 в 11:14
В этом сезоне все уже решено , проплачены счета, назначены судьи, установки даны - так , что только на след. Сезон... Иначе видеоповторы все сломают
Суеверный
Суеверный ответ Старый Пью (раскрыть)
05 октября 2017 в 05:10
Отечественная практика имеет всегда свою специфику.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2017 в 00:30
В буру!!!
Koenig Moryak.
05 октября 2017 в 00:13
Зенит против((
NoKerzhNoParty
04 октября 2017 в 23:00
федун в ужасе думает как отвертеться от этой системы
понимает, с видеоповторами спартаку не жить больше 2-3 сезонов
Евгений Перфильев
04 октября 2017 в 22:54
А В ЭТОМ ГОДУ НАДО УСПЕТЬ ПРОПИХНУТЬ ЗЕНИТ НА ПЕРВОЕ МЕСТО. ТАК КАК ПОВТОР ОТМЕНИТ МНОГО НЕЧЕСТНЫХ ГОЛОВ.
Дед за ЦСКА
04 октября 2017 в 21:50
На каждом стадионе должно быть табло видеоповторов чтобы все на стадионе видели правильность принятия судейских решений. Только тогда будет толк. ИМХО
eugen-han
eugen-han ответ Михалыч 75 (раскрыть)
04 октября 2017 в 21:36
здесь можно было бы поставить,но этот эпизод не похож на тот,что описан мною,разве что,как слабенькая копия,если не как симулякр.
Василий 50
04 октября 2017 в 21:33
А Будогосский говорит, что они не нужны.
Sylpheed
04 октября 2017 в 21:29
Вот это дело.
Михалыч 75
Михалыч 75 ответ eugen-han (раскрыть)
04 октября 2017 в 21:27

смотри с 50 сек.
ivany4
04 октября 2017 в 21:23
Сладко сказка сказывается, да не быстро дело делается!))
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Казанский (раскрыть)
04 октября 2017 в 21:19
Скорее туркмену придется избавляться от "каратистов" : Наваса и Кудряшева. А Гинер только выиграет!!!
Старый Пью
Старый Пью ответ Суеверный (раскрыть)
04 октября 2017 в 21:17
Так на КК уже опробовали. Вполне себе положительный результат. Мне понравилось.
Petergoff
04 октября 2017 в 20:51
да наверное пора уже. Честно говоря-достало уже нытьё,представителей одного московского клуба.
Аксинья
04 октября 2017 в 20:35
Опять проблемы и затраты для "ведущих" клубов...Раньше заряжали только судей, а теперь надо будет и специалистов по видеоповторам...
Дракон1988
04 октября 2017 в 20:25
Это было бы хорошо.
Суеверный
04 октября 2017 в 20:11, ред.
"...Такой кабак мы с вами наделали с этим гипофизом что прямо хоть из квартиры беги ..." Зачем нужны видеоповторы? Одни проблемы решат, но создадут новые. Можно опробовать на первой лиге, еще лучше на молодежном первенстве или на Кубке России. Потом и решать.
Газпром рулит
04 октября 2017 в 20:10
безбородов с федуном горько плачут обнявшись где то в пыльном углу заброшенной заправки лукойла..
eugen-han
eugen-han ответ Гойло и Каккоев (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2017 в 20:08, ред.
левый,левый.....падают в штрафной почти всегда при навесах с угловых,и что теперь всегда нужно ставить пенальти?-когда упавший игрок мог это сделать и вне штрафной,потому что до мяча ну никак он не добирался и не добрался бы при всем своем желании,потому что мяч был в борьбе совсем на другом участке штрафной площади,а потом при таких стандартах всегда идет толкотня,хватают за майки друг-друга,-это же не означает,что кто упал,тот и прав,а виноват становится соперник соответственно,но тогда надо уже вносить коррективы в футбольные правила:на пример корнер автоматически становится пендалем без всякой подачи с углового,чтобы не терять драгоценное игровое время.
Газпром рулит
04 октября 2017 в 20:07
Значит в этом сезоне ждем полного беспредела судейского
будут хапать на будущее..
eugen-han
eugen-han ответ Михалыч 75 (раскрыть)
04 октября 2017 в 19:59
смотри выше(комент).....в бундеслиге ранее то судейство было не идеальное,а сейчас, так оно просто станет ужасным,а скандалы впереди.
eugen-han
04 октября 2017 в 19:51
если честно,то лучше без них....этих самых видеоповторов,которые себя дискредитируют так или иначе со временем,может даже в ближайшее ЧМ-2018,где скандалы неизбежны;приведу недавний пример,который произошел в бундеслиге,где играли аугсбург с боруссией из дортмунта,и при счете 1:2,когда хозяева вот-вот должны были сравнять счёт по игре - подавая угловой,и вдруг главный рефери хватается за наушники,слушает помощников(смотрящих за видео),затем бежит смотреть ролик с падением в штрафной игрока боруссии,и долго не думая(раз уж настояли видеооператоры) ставит левый пенальти в сторону аугсбурга.....никто так толком ничего не понял,и видимо пробивающий тоже,но игра морально была сломлена,и сколько таких эпизодов ещё предстоит в скором будущем,т.е. судейство получает доп.функцию,чтобы завуалировать предвзятость и ,,нужное решение" для ангажированного судейства под предлогом отмотать эпизод и внести коррективы на основе якобы ,,правильной"картинки.
Михалыч 75
04 октября 2017 в 19:47
в Германии с этого сезона ввели и ничего , никто не жалуется
allemz
04 октября 2017 в 19:32
Будут со следующего сезона. Только дайте сначала Зениту выиграть чемпионат. И сразу можно будет ввести.
EAGinLE
04 октября 2017 в 19:17
ценник снизить нужно , не всем же ‘народное достояние ‘ халявные деньги дает .
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Женя Гинер (раскрыть)
04 октября 2017 в 19:16
Женя всё знает).
Казанский
04 октября 2017 в 19:14
Гинеру нужно успеть продать ЦСКА до внедрения этой системы...
VIPded