Soccer.ru

Каррера: «Не считаю, что „Спартак“ лишился шансов на чемпионство»

04 октября 2017, 19:55

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в общении с итальянскими журналистами отметил, что его команда по-прежнему остается в чемпионской гонке:

«В начале сезона мы сами себе усложнили жизнь, проигрывая или упуская победу — в том числе во время дерби. Что-то пошло не так, у нас не получалось оставаться сконцентрированными все 90 минут матча. В футболе же наказывают за малейшую невнимательность. После чемпионского сезона сложнее поддерживать голод и мотивацию. В условиях давления мы должны доказать, что являемся лучшей командой.

Как я уже сказал, мы пропустили много голов в концовке матчей из-за потери концентрации. Очень неприятно считать, что у тебя уже есть три очка в кармане. Мы работаем над улучшением ситуации, а после субботнего матча с „Уралом“ „Спартак“ вышел на пятое место. „Зенит“ Роберто Манчини опережает нас на 11 очков, но я не считаю, что мы уже лишились шансов на чемпионство». 

Все комментарии
Т34
04 октября 2017 в 20:27
Рано стали Спартак списывать и хоронить. Не удивительно это слышать от наводняющих соккер разных эХспертов и проХнозистов, которые далеки от футбола, а на ветках трутся только для того, чтобы поерничать, потроллить и порисоваться друг перед другом кто больше выплеснет грязи на оппонентов.
Люди соображающие в футболе не станут после трети чемпионата определять чемпиона, так же как и аутсайдера. В футболе столько подводных рифов, что ни одна команда не застрахована от неприятностей и непредсказуемых потерь.
Одиннадцать очков отрыва не мало, но и не пропасть. Все зависит от настроя, желания и веры, что не все потеряно, а так же борьбы за каждое очко до конца чемпионата.
ermak6848
04 октября 2017 в 20:48
Надо работать и всё будет у Спартака Тип - Топ...
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ za logiku (раскрыть)
05 октября 2017 в 18:29
Не нужно сравнивать сказочных персонажей и реальный спартак
dargo
04 октября 2017 в 20:54
Как воспрянули после одной победы над середняком!!!! дай бог вам дотянуться до Лигочемпионской зоны. Как недавно выразился кто то из специалистов, для Спартака надо сократить время игр на 10 минут и всё будет ок, надо играть от и до и доказать свою состоятельность результатом, а это постоянное нытьё, предположения типа «если да кабы» надоели и не солидно – получается все кругом против Спартака и мешают, а игроки и тренер не виноваты, бедненькие!!
Прохорович
04 октября 2017 в 22:38
Спартак должен войти в тройку. но главное- он должен наконец взять КУбок, давно не брали.
Sylpheed
04 октября 2017 в 21:09
Мне кажется, вся интрига, относительно Спартака в чемпионате, умерла после 5:1 в Питербурге.
мaтроскин
мaтроскин ответ Sylpheed (раскрыть)
04 октября 2017 в 21:15
мне кажется в ПЕтербурге
матос
04 октября 2017 в 19:58
черт с ним с чемпионством , кубок надо брать и завершить сезон в тройке.
Шишанутый
05 октября 2017 в 04:30
Раслабься Карера Зенит чемпеон. За титул уже оплачено. Ты лучше подумай чтобы в ЛЧ с группы выйти вот тогда умоешь газовый проект который с много милионым составом там не чего так и не добился.
legendsofsails
legendsofsails ответ Шишанутый (раскрыть)
05 октября 2017 в 11:42
Очень полезно выучить русскую грамматику, прежде чем вылезать с публичными глупостями. А ещё лучше не пропускать уроки в школе, особенно в начальной!
Шишанутый
Шишанутый ответ legendsofsails (раскрыть)
05 октября 2017 в 11:45
Я не руский. Мне ваш язык не нужен.
legendsofsails
legendsofsails ответ Шишанутый (раскрыть)
05 октября 2017 в 11:49
Без русского языка ты русских рублей не получишь. А сейчас ты мне на китайском писал, что ли?))))
NoKerzhNoParty
05 октября 2017 в 11:49
В следующем году станете чемпионом)
В ФНЛе тоже так то медальки дают)
za logiku
za logiku ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
05 октября 2017 в 15:35
вот мне просто интересно: реально веришь в то, что спартак в этом сезоне вылетит в фнл? а в деда мороза и бабу ягу?
Суеверный
04 октября 2017 в 20:18
Маловероятно. Если бы только Зенит опережал, то теоретически не все потеряно было бы. А так... плюс команда не демонстрирует игру и характер. Скорее удержать пятое место будет серьезной задачей.
AlexandrSerg
04 октября 2017 в 23:41
Естественно, бороться нужно до конца.

Но 11 очков отставания...с учетом финансовых ресурсов Газпрома, и особенностей поведения судей в отношении Зенита. Как показал матч с Уралом, если для Зенита что-то не получается, но очень нужно, судья в стороне не останется.

Не будучи, как таковым, ярым болельщиком Спартака, я, например, симпатизирую Спартаку, по следующей причине:

противостояние Спартак -Зенит, наряду с ЦСК для меня ассоциируется, как противостояние светлых сил с темными.

Спартак, который за счет школы, традиций, результатов в Еврокубках, но в общем, за счет заработанных денег строил свое развитие и доминировал в 90-х.

Зенит, который за счет, государственных и прихватизированных вливаний транжирит деньги, как бы насмехаясь над гражданами страны. Дошло до того, что страховки по травмам иностранным и отечественным миллионерам покрывали за счет стариков, среди которых и ветераны войны встречаются.

Можно много говорить, что и у Спартака деньги Лукойла, и...но не Спартак это начал. Начали ЦСК и Зенит, другим клубам приходится оборонятся.

ЦСК вообще- реклама лицемеров, присвоил себе звание армейцев, не имея к армии ни малейшего отношения.

Вообще даже статья есть:Статья 17.12 КОАП РФ. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Так что наш чемпионат, как отражение нашей жизни будешь пользоваться гос ресурсами,... (Зенит), лицемерить (ЦСК) будешь наверху турнирной таблицы.

Ну, а следствие всего этого, как индикатор- результаты игры сборной.
В СССР за сборную было не стыдно, в эпоху доминирования Спартака, на что-то можно было надеяться, а сейчас, разве что у Новой Зеландии и Андорры выиграть способны.
Tommy Lee
04 октября 2017 в 20:20
Нужно заметить,что все матчи с лидерами почему то у Спартака были до начала ЛЧ и КР. Но не помогло.
Остапчук 67
04 октября 2017 в 21:45
"Зенит" совсем не застрахован от спадов и травм.
Еще не известно, как поведет себя в этих случаях фаворит.
nikolah
04 октября 2017 в 20:23
ну понятно дело,только теперь стоит понимать что не все зависит от спартака
Caniggia
04 октября 2017 в 20:29
Шансы только в теории. В реальности - это фантастика.
Palex
Palex ответ AlexandrSerg (раскрыть)
05 октября 2017 в 00:18
И не лень же тебе,было писать такую ахинею?
AlexandrSerg
AlexandrSerg ответ Palex (раскрыть)
05 октября 2017 в 00:23
И что именно неверно? Или правда глаза режет.

А правду объяснять ленится не нужно.
Palex
Palex ответ AlexandrSerg (раскрыть)
05 октября 2017 в 00:28
Я твои бредовые посты,даже обсуждать не буду.Тоже мне,правдолюбец.
brodaga 05
04 октября 2017 в 20:41
Спартак не потерял шансы на чемпионства.
никита001
06 октября 2017 в 00:24
Посмотрим. За призы точно поборемся.
За чемпионство? Поборемся, конечно, но отрыв большой.
shur
shur ответ Т34 (раскрыть)
04 октября 2017 в 20:43
...кто ж его списывает,если он сам себя хоронит???!!!
Capitan555
04 октября 2017 в 20:43
А что он должен быть сказать:"Все уже ясно в чемпионате"))))?Это один из немногих тренеров,чье интервью содержит логику и смысл.Он никогда не скулит и не валит на своих игроков за проигранные матчи...
Sylpheed
Sylpheed ответ мaтроскин (раскрыть)
06 октября 2017 в 16:39
Хотел в Питере написать, а потом глюкануло)
shur
shur ответ Т34 (раскрыть)
04 октября 2017 в 20:44
...кто ж его списывает если он сам себя хоронит!!!
halfbeek
04 октября 2017 в 20:46
Чемпионат интересен если есть интрига. Было бы неплохо, если бы Спартак подтянулся к лидерам и заставил понервничать их сторонников. Не исключаю, что новички Зенита при наступлении холодов несколько снизят обороты, да и Локо вполне может притормозить. "Весна покажет кто есть ху"
Гость