Soccer.ru

Фернандиньо: «У „Манчестер Сити“ есть деньги на Роналду и Месси»

04 октября 2017, 20:36

Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо уверен, что у его клуба есть деньги, чтобы подписать Лионеля Месси или Криштиану Роналду.

«Я думаю, все знают, что у „Сити“ есть финансовая возможность их подписать. Однако нужно учитывать приоритеты клуба. Мы хотим купить одну звезду или сделать конкурентоспособную команду для достижения целей? Есть общая идея. Один игрок не может удовлетворить все потребности клуба. Проект „Сити“ — это не только покупка игроков с именем».

Все комментарии
Igo0rek
Igo0rek ответ Red_team (раскрыть)
05 октября 2017 в 17:31
Да помню, кто-то еще говорил. Но вроде этого игрока уже нет в команде.
007007
007007 ответ Igo0rek (раскрыть)
05 октября 2017 в 15:41
Ему платили чуть больше ляма евро в год, когда в Мадриде предлагали около 5.5(+-)
Red_team
Red_team ответ Igo0rek (раскрыть)
05 октября 2017 в 11:06
Кто-то еще точно говорил так же(не помню кто точно), ну да ладно, проехали...
Igo0rek
Igo0rek ответ Red_team (раскрыть)
05 октября 2017 в 11:02
Про проект сказал только Фернандиньо. Для меня он никогда не станет любимым игроком в Манчестер Сити. Для меня лучший пример преданности в Манчестер Сити, является Давид Сильва. Когда все говорили, что испанец сдал, а он просто выходил играть на уколах, лишь бы чем-то помочь, а потом из-за сильных болей, не мог тренироваться.
Red_team
Red_team ответ Igo0rek (раскрыть)
05 октября 2017 в 10:37, ред.
А я говорю про игроков, тут речь про Фернандиньо, при чем тут владельцы? По поводу Тотти... Какая разница сколько ему платили если ему предложили в 4 раза больше и он отказался, в 4 раза больше, Карл! Человек - жадное существо и всегда хочет больше бабла, сколько бы не получал на данный момент, но Франческо отказался, значит для него далеко не только бабки важны? Джеррард перешел из Ливера в Реал? Там бы тоже в 4-5 раз больше получал бы, наверное. Посмотри на Гамшика, тот вообще из Наполи всех слал и МЮ в том числе. Я не отрицаю, что финансовая составляющая занимает ведущую роль в футбольной среде, ведь футбол - это прежде всего работа для футболистов, но все же есть еще такие понятия как преданность, любовь и фанатизм к любимому клубу, детские кумиры и т.д. бабло баблом, но такие вещи нельзя просто продать, тем более футболисты далеко не нищие люди как ты сам подмечал. Если убирать романтику из жизни и оставлять серую прозу, то зачем тогда жить? Жить без эмоций как в фильме Эквилибриум, а смысл?
По поводу твоего второго поста(объединю). Не нужно переходить в крайности, в МЮ бы мне не платили 50000 рублей. Понятное дело, что из условного Металлиста я бы перешел в пэсэжэ, потому что это семимильный шаг в карьере и возможность развития в мировых масштабах. Но я изначально приводил в пример футболистов клубов одного уровня. Футболисты МЮ говорят:"Наш великий клуб", "наша прекрасная команда". Футболисты МС говорят:"Наш проект" - ну вот в чем причина, а?
Шишанутый
05 октября 2017 в 03:48
Гнома вы конечно можете купить но учтите что это будет пустой трата денег потому что в АПЛ он и десети голов не забьет за сезон он игрок одной команды. А вот Рон к вам не когда не пойдет потому что он предан МЮ и в Аенглии будет играть только за МЮ.
зенит юрист
05 октября 2017 в 00:15
а у зенита есть деньги на мс и псж. просто фаер-плэй мешает
Igo0rek
Igo0rek ответ 007007 (раскрыть)
05 октября 2017 в 00:01
Он не променял, потому что ему в Роме платили хорошие деньги и он не хотел переезжать из Рима. Я уже об этом сказал.
Igo0rek
Igo0rek ответ allemz (раскрыть)
05 октября 2017 в 00:00
Максимум, какой пример может подать футболист молодым, это своей игрой. Симулянты, после небольшого удара, лежат корчатся.
007007
007007 ответ Igo0rek (раскрыть)
04 октября 2017 в 23:52, ред.
Тому же Тотти предлагали в Реале зп почти в 4 раза больше, чем в Риме.
Не променял бабло на родной клуб
allemz
allemz ответ Igo0rek (раскрыть)
04 октября 2017 в 23:51
Ну это совсем иной вид спорта, там то это и нужно, без упреков. Футбол - популярный вид спорта, каждый игрок подает пример молодым.. Хотя о чем я..
allemz
allemz ответ жменя семечек (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2017 в 23:49
Даже не смей сравнивать Сити и ПСЖ. ПСЖ покупает готовых звезд, которые сегодня усилят команду. Так и кроме Лиги 1 до сих пор ничего не взяли. Сити строит свою систему. В клуб приходят молодые и перспективные, которые будут развиваться и приносить пользу клубу долгие годы. У Сити сейчас сильный и сплоченный коллектив. ПСЖ даже "системой" трудно назвать. Команда построена на индивидуальных составляющих. Развернули целый скандал из-за какого-то там пенальти. Дальше и продолжать не стоит.
Igo0rek
Igo0rek ответ allemz (раскрыть)
04 октября 2017 в 23:48, ред.
Ты знаешь, есть хороший пример. Правда из другого вида спорта. Человек, которого я очень уважаю и мне импонирует он как личность. Это Конор МакГрегор. Он всегда говорил, что он дерется ради денег и мировой известности. Пояса и прочие достижения, безусловно важны для него. Но на первом месте, деньги и популярность.

Это постыдно? Нисколько...
allemz
allemz ответ Igo0rek (раскрыть)
04 октября 2017 в 23:42
Глупо упрекать? Он идет в мировой футбол с целью выиграть трофеи стать.... В итоге сидит на жирной зарплате и всё. Тогда футбол уже теряет свой спортивный смысл.
Igo0rek
Igo0rek ответ allemz (раскрыть)
04 октября 2017 в 23:39
Каждый хочет жить красиво и ни в чем не нуждаться. Глупо упрекать в этом футболистов.
Igo0rek
Igo0rek ответ Red_team (раскрыть)
04 октября 2017 в 23:38
Вот ты представь. Просто гипотетически. Ты прошел молодежку Манчестер Юнайтед от А до Я, тебя взяли в основную команду, ты хорошо играешь, забиваешь, а контракт у тебя к примеру 50 000 рублей в неделю. И тут к тебе обращается условный ПСЖ с контрактом в несколько миллионов в неделю. Ты скорей всего соврешь, но все же. Что ты выберешь? С контрактом в 50 000 рублей в неделю, ты не сможешь обеспечить себе и твоим детям безбедную жизнь, а в ПСЖ сможешь.
allemz
allemz ответ Igo0rek (раскрыть)
04 октября 2017 в 23:36
Раньше играли в футбол ради трофеев и славы клуба. Сейчас для футболистов трофеи - деньги.
Igo0rek
Igo0rek ответ allemz (раскрыть)
04 октября 2017 в 23:31
Почему к сожалению?
allemz
04 октября 2017 в 23:30
Подскажите, пожалуйста. Что такое на сегодняшний день - верность клубу? Футбол уже не тот. Футбол - бизнес. К большому сожалению.
Igo0rek
Igo0rek ответ Red_team (раскрыть)
04 октября 2017 в 23:23
Я говорю именно про владельцев. Для любого человека, который владеет футбольным или любым другим клубом, его детище, это бизнес проект. Все остальное, это второстепенное. Пока его бренд приносит деньги и хайп, он будет счастлив.

Что такое футболист? Это по сути своей наемный работник, который хочет нормально зарабатывать и работать там, где бренд наиболее весомый. Ну согласись, если снять розовые очки и убрать всю романтику про верностью и вечную любовь к клубу, в сухом остатке останется серая проза. Каждым человеком, по сути что-то движет. Мы все любим Джеррарда, Лэмпарда, Тотти, Рауля и прочих, за то что они практически всю свою карьеру провели в одном клубе. Но стоит задать себе вопрос. Если бы платили во много раз меньше, играли бы они там? Я сейчас не говорю, о том, что им могли предлагать более выгодные контракты. Потому что в своих клубах, денег им все равно хватало. А вот именно, если в их клубах, платили как например в условном Рубине.

Как не крути, а бизнес и финансовая составляющая, всегда будет определяющим пунктом в жизни каждого человека.
Дмитрий Аександров
04 октября 2017 в 22:42
Деньги в футболе решают очень много, но не все.
008Maximus
04 октября 2017 в 22:04
Молодцы, за такие бабки можно было на луне базу открыть.
Red_team
Red_team ответ Igo0rek (раскрыть)
04 октября 2017 в 21:39
Ни разу не согласен
Никогда не слышал, чтобы хоть один игрок МЮ когда-нибудь сказал:"наш проект", всегда говорят:"наш клуб", "наша команда"
Igo0rek
Igo0rek ответ Red_team (раскрыть)
04 октября 2017 в 21:21
Любой клуб, для своих владельцев это проект. Любой владелец, любит болельщиков своего клуба, только потому что они приносят хайп и деньги.
grafff
04 октября 2017 в 20:53
Было бы глупо
sihafazatron
04 октября 2017 в 20:52
мс в основном молодых покупает на будущее
Жажда скорости
04 октября 2017 в 20:47
Ну на месси и лимон хватит,больше не стоит..
008Maximus
04 октября 2017 в 20:46
У Зенит тоже есть, но Вова не поймёт таких покупок.
bexxx
04 октября 2017 в 20:44, ред.
Для месси есть. Но не для Рона. Он не поедет в голубую зону Манчестера. Только в красную
Red_team