Soccer.ru

ПСЖ хочет заменить Кавани на Санчеса

04 октября 2017, 23:35

ПСЖ намерен заменить следующим летом Эдинсона Кавани на Алексиса Санчеса. По данным источника, парижане готовы продать уругвайца примерно за 80 млн евро, в том числе из-за его напряженных отношений с Неймаром. Вместо Кавани ПСЖ попробует подписать Санчеса, чей контракт с «Арсеналом» истекает следующим летом.

Все комментарии
требл
требл ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2017 в 17:58
Это грубый расчёт, неточный. Моей целью было не посчитать каждый миллион ПСЖ (этим пусть УЕФА занимается), а показать основу понимания ФФП. Ты же вот читал ФФП, а не увидел там, что траты на детей, например, не учитываются при подсчёте итоговой цифры. Вот как ты думаешь, клуб стоит новый стадион - это учитывается при подсчёте или нет? Ведь это огромные траты. Уверен, что ты этого не знаешь. Смысла того, что ты читал ФФП нет, получается.
П.С. Траты на стадион тоже не учитываются при подсчёте.
NK_505s
NK_505s ответ Остапчук 67 (раскрыть)
05 октября 2017 в 10:55, ред.
в Арсенале сколько от него пользы было и ещё будет
starche
05 октября 2017 в 10:26
Это вряд ли.
Nazi
05 октября 2017 в 10:11
Лучше бы Кейна взяли вместо горекавани. Санчес не цф. А на левом краю в ПСЖ и так перебор.. А по существу надо брать одного хорошего цпз на место Мотты, сплавлять каванишку и Мбаппе на острие..
Zayac_65
05 октября 2017 в 08:37
Два паука в одной банке не уживаются уже.)
Остапчук 67
05 октября 2017 в 07:53
Кавани бомбардир, а Санчес нестабильный игрок, который тоже может стать проблемой.
требл
требл ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2017 в 05:20, ред.
Я понимаю, что ты знаешь всё, но тем не менее хочу сказать вот что.

ФФП учитывает разницу между расходами и доходами команды за три года. Доходы - это все доходы клуба, включая личные вложения его владельца. Общая разница не должна быть более пяти миллионов в убыток, однако допускается послабление в 30-ть млн. В расходы не включаются траты на академию, развитие детско-юношеского футбола и т.п.

Теперь давай посчитаем.
Начнём с трансферов. За три последних года (2015-2017) ПСЖ потратил на трансферы 414-ть млн. евро. Заработал на трансферах, за этот же период, 125-ть млн. Убыток по трансферам составляет 279-ть млн. Много, да? ФФП недоволен.

Да вот только это не всё. Считаем дальше.
Я нашёл доходы и расходы ПСЖ только за 2015-й год, но, думаю, дальше порядок цифр примерно похожий. Доход за 2015-й год 484-ре млн. евро. Расходы не все учитываются, как ты помнишь, а непосредственные расходы на клуб. Трансферы мы уже посчитали с тобой, но главная статья расходов - заработная плата, она, за 2015-й год, составила 255-ть млн. евро. Прочие суммарные расходы, которые учитывает ФФП не превышают 100 млн. евро за 2015-й год. Итого имеем «в плюс» порядка 130-ти млн. евро.

Напомню - это за один год. Умножим на три получим примерно 400 млн. евро.
Вычтем из этой суммы убыток по трансферам и получим окончательную сумму в виде 120-ть млн. евро.
Т.е., Если трансфер Мбаппе бы осуществился (за 180-ть млн.), то ПСЖ можно было бы наказать, убыток составил бы 60-ть млн. евро, что больше вдвое допустимой суммы. Но трансфер будет только через год, к тому времени ПСЖ продаст несколько игроков и все условия ФФП будут соблюдены.

Ну а на сегодняшний день ПСЖ не нарушает никакие ФФП, как мы видим из нашего с тобой вычисления.



П.С. Иногда нужно не просто говорить, а немного понимать, что говоришь. Без обид.
КЭТиК
05 октября 2017 в 05:01
Это все происки Неймара.
Шишанутый
05 октября 2017 в 04:42
Хорошая идея избавиться от Кавани это усилит клуб.
Kolia_nchik
05 октября 2017 в 04:30
Классный клуб ПСЖ стал!
ceret
05 октября 2017 в 01:17
Санчес фланговый игрок,а Кавани центральный нап.
4ever Ars
4ever Ars ответ Serge Boykov (раскрыть)
05 октября 2017 в 00:31
Мбаппе тогда как цф использовать наверное будут. Но это все слухи...
Serge Boykov
05 октября 2017 в 00:09
Если они из-за конфликта хотят заменить Кавани,то это шило на мыло! Ещё недавно писали,что Санчес со всеми в Арсенале поругался...
А Кавани как цетрфорвард ПСЖ больше подходит и главное стабильно забивает!
У Санчеса другая позиция,зачем ПСЖ Неймар,Мбапе и Санчес по сути исполняющие одни и те же роли...
Роман Рамазанов Ramar
05 октября 2017 в 00:05
ХЗ...
Kрейсер
05 октября 2017 в 00:03
Я же говорил.
Сначала пенальти отберут, а потом из команды вышвырнут.
Надо было сразу отмудохать Неймара.
Venegant
04 октября 2017 в 23:53
Вот и разрешилась Санта -Барбара. К чему всё и шло
ILOVEMU
04 октября 2017 в 23:43
Чистого форварда менять на человека большую часть жизни играющего на бровке,умно,очень умно)
Гость