Soccer.ru

Тренер «Спартака» по физподготовке: «Многие делают меня главным „козлом отпущения“»

05 октября 2017, 14:43

Тренер «Спартака» по физподготовке Джорджо Д’Урбано прокомментировал критику в свой адрес на фоне эпидемии травм:

«Массимо Каррера позвал меня в „Спратак“ в качестве помощника тренера по физподготовке и специалиста по упражнениям на силовую подготовку и выносливость. Хотя я не владею русским языком, до меня, разумеется, тоже доходили и доходят разговоры о том, что я якобы отобрал полномочия у Хавьера и встал на его место в качестве основного тренера по физподготовке. А на фоне не самого удачного старта „Спартака“ в чемпионате России с обилием обидных ничьих и серьезных травм многие делают меня главным „козлом отпущения“, так? Верно излагаю?

Понимаю, что критики в мой адрес предостаточно. Я ведь живу не в замкнутом пространстве, а на базе в Тарасовке, каждый день общаюсь с большим количеством людей из мира футбола. Так что регулярно получаю информацию о своих „подвигах“.

Если станет легче, конечно, меня надо увольнять (грустно улыбается). Я и сам бы ушел, если бы верил в то, что источник всех бед – моя скромная персона. Но дело в том, что я так не считаю, нравится этому кому-то или нет. А вообще решение об увольнении принимает клуб или главный тренер, а не пресса или кто-то еще. Если клуб решит расстаться со мной, это его полное право, потому что зарплату мне платит „Спартак“. Но пока я продолжаю работать. Мы начинаем подготовку к очередному отрезку чемпионата России и к новым важным матчам Лиги чемпионов и Кубка России. И делаем это в хорошем настроении – на фоне неплохого результата с мощным „Ливерпулем“ и уверенной победы над крепким „Уралом“».

Источник: matchtv.ru
Все комментарии
Михаил Полунин
05 октября 2017 в 18:06
А рыльце, похоже, в пушку...

Да, хорош "главный козел отпущения" (видимо есть просто "козлы отпущения"- целая система "козлов"), получает нехилую зарплату и до него доходят слухи...

А в лазарете все ведущие футболисты - когда такое было!?

И так аккуратно косит на руководство Спартака...

Эксперимент: отправить сего парня в отпуск до конца 1 круга и посмотреть на результат...

Ну, либо все происходящее - гениальная фальсификация (но для чего?).

А вдруг, Спартак "выскочит,как черт из табакерки" и такое начнется?
Байкал-38
05 октября 2017 в 18:03
Побольше бы таких людей Спартаку!
кони-рулят
05 октября 2017 в 18:03
    spartak kursk
    05 октября 2017 в 17:44
    Прошло два месяца игровой практики,а травмированных больше,чем здоровых.
    И при этом Вы не признаёте своей вины.Это плохо.Ошибки нужно признавать.
    Вашей вины нет в том,что Спартак имеет всего 17 очков в активе турнирной таблицы.
    А вот в том,что ломаются на ровном месте без помощи соперников определённая доля Вашей вины,безусловно,есть.Исправьте положение.Тогда и поговорим о компетентности.

    Вы не являетесь источником всех бед.Да и во всех бедах Вас не обвиняют......
    Мяучелo
    05 октября 2017 в 17:15
      The Frei
      05 октября 2017 в 17:08
      А никто не виноват, наработки Аленичева закончились, вот и результат...
      порт
      05 октября 2017 в 16:48
      Лишь бы до Нового года игроков хватило, а так всё нармуль.
      Олег Пастушков
      05 октября 2017 в 16:46
      Просто вот так получилось. И нечего крайних искать. Травмы травмами, но главная беда не в этом. Просто уши надо надрать тому, кто за трансферы летом отвечал.
      Palex
      Palex ответ abrek123 (раскрыть)
      05 октября 2017 в 16:37
      Извини дружище, но мне глубоко плевать на спартак.
      Сергеевич вернулся 1
      Сергеевич вернулся 1 ответ abrek123 (раскрыть)
      05 октября 2017 в 16:37
        KURUM
        05 октября 2017 в 16:36
        Гнать в шею таких лепил..
        Сергеевич вернулся 1
        05 октября 2017 в 16:34
          abrek123
          abrek123 ответ Palex (раскрыть)
          05 октября 2017 в 16:32, ред.
          Как будто Спартак с открытыми играл с Ливерпулем)) просто повезло один фол и Фернандо хорошо исполнил, а так по игре ливерпуль во всем Спартак превосходил спасли только вратари столько моментов было у Ливерпуля ужас...
          Palex
          Palex ответ abrek123 (раскрыть)
          05 октября 2017 в 16:30
          Вот они с МЮ и играли с закрытыми глазами.
          abrek123
          05 октября 2017 в 16:28
          Дурбано не переживай просто это российский футбол и футболисты такие, у нас всегда звезду раз поймают и можно не работать дальше вот и футболисты спартака отнеслись как обычно пронесет малыми силами без напряга..Если матчи посмотреть где Спартак сливал или ничью играл они все время при равном счете начинали включатся физика есть просто думали ведут в счете и можно играть экономно..Вон зенит тоже вливал по 300 лямов зеленых набирал халков и ост, а год за годом ЦСКА их опережал во всем ..Вот ЦСКА неплохо смотрятся стабильно идут все время правда там состав уже 15 лет играют вместе пенсионеры наиграны так что закрытыми глазами играть могут...
          Просто Куприн
          05 октября 2017 в 16:24
          Не страшно для Фнл хватит скамейки)
          Багров-брат
          Багров-брат ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
          05 октября 2017 в 16:11
          Главная проблема клуба Спартак, - несомненная вера в своего хитрого владельца, который желает иметь не только российскую нефть, но и российский футбол...)))
          Как любят говорить спартачи: "А какой нерусский человек наживается на отечественных природных ресурсах?"...)))
          Правдин Семён
          05 октября 2017 в 15:52
          Он не один виноват.Но виноват однозначно.
          вованыч 80
          05 октября 2017 в 15:51
          Козел свинье не товарищ!!!
          Аксинья
          05 октября 2017 в 15:46
            Vadik
            05 октября 2017 в 15:46
            Джорджо, успокойся. Это такая русская традиция - причины неудач искать не в себе, а в ком-то)))
            Александр Северный
            Александр Северный ответ Остапчук 67 (раскрыть)
            05 октября 2017 в 15:35, ред.
            Выиграв у Урала, спартак свой спад прошел до следующего матча.
            АГЕНТ ВАЛУЕВА
            05 октября 2017 в 15:30
            Джорджо не грузись, пару "главных козлов" по полю бегают, пардон пасутся, им за это ещё деньги платят,
            makkie
            05 октября 2017 в 15:21
            Причины могут быть самыми разными. Но видятся три основные:

            1) Серьезная нагрузка на сборах.
            2) Резкий переход к играм на 3 фронта.
            3) Синдром постчемпионского сезона.

            Не думаю, что во всех бедах следует винить Урбано. Скорее ошибки и неготовность в комплексе.
            Байкал-38.
            05 октября 2017 в 15:13
            Спартак выйдет на пик формы в январе, феврале месяце! Как раз к лыжному сезону! Вот там то на лыжне Спартак точно всех порвёт, Ренгольду на радость!!!
            Суеверный
            Суеверный ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
            05 октября 2017 в 15:11
            "Новые приключения итальянцев в России"?
            Суеверный
            05 октября 2017 в 15:08
            У мышечных травм много причин. Три основные (не в порядке значимости) - недоработка тренера по физподготовке, нерадивость игрока и состояние поля вкупе с погодой.
            Владимир Афанасьев
            Владимир Афанасьев ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
            05 октября 2017 в 15:04
            Ты попробуй играть через 2 дня футбол
            NoKerzhNoParty
            05 октября 2017 в 15:00
              Санчо Панса
              05 октября 2017 в 15:00
              Нет, ты не виноват в этом! Да и Каррера тоже не виновен. Просто судьба возвращает Спартаку должок за их псевдочемпионство) Кончились силенки на то, чтобы отстоять свой титул!
              Гость