Soccer.ru

Гендиректор «Рубина»: «Есть несколько причин падения посещаемости»

06 октября 2017, 08:52

Генеральный директор «Рубина» Рустам Саяхов рассказал о причинах низкой посещаемости домашних матчей клуба.

«Есть несколько причин падения посещаемости: проигрышная серия из четырех матчей подряд, фактор погоды. Думаю, эти два фактора важны. Мы на этот матч (с „Амкаром“) создали больше анонсов и рекламы, но эти два фактора повлияли.

Я не удовлетворен, конечно, посещаемостью футбола. С другой стороны, мы прекрасно понимаем, что низкая посещаемость – это в целом общероссийская проблема. Конечно, мы хотим этот тренд переломить, но сделать это с минимальными затратами. Нам нужно к этому вопросу подойти разумно. Конечно, сервисы для болельщиков на стадионе должны постоянно совершенствоваться, к примеру, решен вопрос с парковкой. Мы уже анонсировали подогрев трибун – этот вопрос требует тщательной проработки. Сейчас идут проектные работы».

Средняя посещаемость домашних матчей «Рубина» в этом сезоне 9796 зрителей. Это практически тот же самый показатель что и в прошлой кампании, когда команду тренировал Хави Грасия.

Все комментарии
Sensei1
Sensei1 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 11:04
Начал-то как раз хорошо) у нас серия без поражений 5 матчей была. Были на хороших позициях. Как забивной нап ушел, так пошли проблемы, Азмун найти себя не может, а с приходом растренерованного Сезара и оборона стала пускать ляпы. Но всё это решаемо, нужно время. Как бы футбольная общественность сейчас не критиковала Казань, адекватные люди все понимают. Казань Бердыева поддерживает.
Sensei1
Sensei1 ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 10:32
Я купил абонемент именно из-за возвращения КББ. И таких на стадионе несколько тысяч. Не несите чушь.
Сергеевич вернулся 1
06 октября 2017 в 09:34
    Т34
    Т34 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    06 октября 2017 в 09:35
    Кто бы ехидничал про болельщиков "Рубина", только не "армейские". У вас, что, у стадиона народ бегает и спрашивает: "Нет ли лишнего билетика?" Или Ганчарэнко игру поставил феерическую у цска?.
    Sensei1
    Sensei1 ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
    06 октября 2017 в 13:05
    Мне нравилась игра Рубина в матче с Локо, на котором я присутствовал. Это то, к чему стремится Бердыев на данный момент. Сейчас у команды проблемы. И мне не нравится результат сейчас, игра в пас Набиуллину или Бауэру, а потом навес в вратарскую в меня тоже не вселяет оптимизма, но я поддержу клуб в тяжелый момент. В команде работаю профессионалы, они придумают решение.
    papic337
    06 октября 2017 в 11:28
    Наполеон спросил своего маршала в чем причина проигрыша сражения. Тот ответил, что причин несколько. Во-первых нам не подвезли снарядов... Достаточно, сказал Наполеон, остальное не имеет значения.
    Самая главная причина это низкий уровень игры. Всё остальное это галимые отмазки.
    ДАША Д
    06 октября 2017 в 09:39
    На Амкар конечно зрителей не заманишь.
    Сергеевич вернулся 1
    06 октября 2017 в 10:05
    Для меня главное, когда я смотрю матч, там на арене сидит Николай-верный, умный, с юмором, болельщик Рубина. Я же мысленно там с Колей и с командой КББ..).
    Успеха Рубину во всём! А болелам пожелаю не опускаться до команды тромбона). Приходить и болеть за свою команду и в печали, и в радости. Футбол-это эмоции, без эмоции не будет энергии. Без энергии-нет футбола. Замкнутый круг и его надо разорвать.
    Gunslinger
    06 октября 2017 в 10:11
    Есть несколько причин падения посещаемости:
    У Бердыева чётки украли!!! :)
    Sensei1
    06 октября 2017 в 10:13
    Проблема в людях. Я купил абонемент еще в июле, стоит это не огромных денег, 2500. Сектор по линии штрафной. В кассе не стоял, купил по инету. Проблема в народе. Люди ничего не хотят. Хотя честно говоря еще до постройки этого 45 000 красавца, я говрил, что такой сталион слишком большой. Крытого 20 000 бы хватило. Да и в осеннезимнюю пору комфортнее футбол смотреть было бы. Ходите на футбол, любите игру. Не слушайте никого.
    MIvan
    07 октября 2017 в 01:19
    В Питере на хоккей больше ходит.
    Sensei1
    Sensei1 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    06 октября 2017 в 10:30
    Что значит нет народу. У нас на матч с амкаром лишь 5 т пришло. До это стабильно больше 10 приходило. Тролльте сколько угодно. Да это и не важно, я прихожу смотреть на футбол, а не на народ.
    nikolah
    06 октября 2017 в 12:11
    да билеты бесплатные не раздают всем подряд,вот и с посещаемостью траблы,хотя народ даже за бесплатно трудно на рубин загнать ))
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    06 октября 2017 в 10:38
    О крыша у кого-то потекла!)). Уверен с каждой игрой ЦСКА, крыша будет течь всё больше и больше).
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    06 октября 2017 в 10:44
    Я и так на работе). Молодец, что о пенсии моей беспокоишься). Не боись, бутылки собирать не буду).
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален) (раскрыть)
    06 октября 2017 в 10:46
    Сказочник пиши грамотно. Не позорь прадеда).
    Sensei1
    Sensei1 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    06 октября 2017 в 10:48
    Не сказал бы, что все так плохо. Все проблемы понятны, а главное решаемы. Сейчас нужно главную проблему с ФФП решить в январе. А дальше уже от оставшегося состава отталкиваться. Игроки тоже это понимают, поэтому и не выкладываются, берегут себя. Оздоева продадим, Сонга, Рочину, Лестьена, Каннуникова, если хорошие деньги предложат за Мвиллу, и он уйдет. А вот когда приобретут новых игроков, тогда и можно будет с Бердыева спрашивать.
    Spartak_Rulit
    06 октября 2017 в 08:57, ред.
    ну инан бэтагэ и Бердыев пришел а результата нет? обидно за братьев.. Удачи найти вам хорошею игру)
    Суеверный
    06 октября 2017 в 09:02
    Все перечисленное конечно значение имеет. Но, главная причина в прежнем стиле управления командой со стороны республиканских властей. Если бы Курбан Бекиевич без помех управлял командой все время - так я бы и чемпионству не удивился. Но жадным "властям" хотелось доказать что только они значимы для футбола в Казани. Вот и "приплыли". Бердыеву пришлось начинать все с нуля и в неблагоприятной финансовой обстановке. Удачи команде и тренеру.
    вячеслав остапенко
    06 октября 2017 в 10:56
    Согласен с директором Рубина Саяхом
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    06 октября 2017 в 10:59
      Байкал-38
      06 октября 2017 в 09:08
      Я думаю на погоде надо заострить основное внимание, ведь результаты и игра команды не самое главное в футболе.
      Сергеевич вернулся 1
      06 октября 2017 в 11:05
      Удачи кожаному флейтисту достойно заработать себе на старость).
      compka
      06 октября 2017 в 16:25
      Успехов Рубину!
      Василий 50
      06 октября 2017 в 09:10
      Сейчас важно налаживать игру, а посещаемость, это внутреннее дело клуба.
      СПОРТ СПОРТ
      06 октября 2017 в 09:10
      В Казани ни когда не было хорошей посещаемости!!! Закушавшиеся там люди, там и хоккей и волейбол и баскетбол и универсиады. Уходи Бердыев в сборную пока не поздно
      Сергеевич вернулся 1
      Сергеевич вернулся 1 ответ Sensei1 (раскрыть)
      06 октября 2017 в 11:07
        Сергеевич вернулся 1
        Сергеевич вернулся 1 ответ Sensei1 (раскрыть)
        06 октября 2017 в 11:09
        С ними только разговаривать на их языке надо. Другого они не понимают.
        Sensei1
        Sensei1 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
        06 октября 2017 в 12:50, ред.
        Надеюсь не попрут его. КББ умеет работать. Нужно время и доверие. Ну Жонатаса продали, тк за него хорошие деньги предложили. У Казани - 40 лямов ФФП.закрыть четверть долга одним игроком, уже хорошо. А Азмуна не продали, тк других напов нет. Канунникова ведь тоже собирались продавать в Спартак. Да и не нап он. Плюс Лестьенн в Фиорентину вроде был не против перейти. Вот и Азмун один и должен был остаться.
        Гость