Soccer.ru

Неймар: «Играть в боливийских условиях бесчеловечно»

06 октября 2017, 11:50
БоливияЛоготип футбольный клуб Боливия0 : 0Логотип футбольный клуб БразилияБразилияМатч завершен

Нападающий сборной Бразилии Неймар после матча с Боливией (0:0) в отборе к ЧМ-2018 пожаловался на тяжелые условия. Бразильцы играли на высоте 3 700 метров над уровнем моря, а после игры им понадобились кислородные маски, чтобы прийти в себя.

«Бесчеловечно играть в таких условиях. Поле, высота, мяч — всё плохо. Тем не менее мы довольны работой команды даже при таких условиях!» — написал Неймар в своем Instagram.

Все комментарии
Bulat Pirgalin
06 октября 2017 в 22:16
А наши сразу закальянили бы.
mcgrigoriy
06 октября 2017 в 19:40
вечные актеры, вся жизнь бразилов сериал, после фразы снято-побросали свои намордники
Санчо Панса
06 октября 2017 в 17:38, ред.
Ну а как вы хотели, Селесао? Боливийцы не виноваты в том, что у них такие климатические условия! Да, они лучше приспособлены к этому, но бразильские звезды ведь вполне могут зарешать даже на высокогорье) На этот раз не получилось!
Armyan4eG
Armyan4eG ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 17:16
Люди рождаются в Боливии и привыкают с пеленок к воздуху в атмосфере, включи логику!
Не привыкшему человеку очень тяжело адаптироваться не говоря уже о физических нагрузках на протяжении 90 минут...
Приезжай на мертвое море в израиль посмотрим за сколько ты 100 метровку пробежишь.

Мертвое море является самым низким участком суши и находится ниже уровня моря на 423 метра.
Vector
06 октября 2017 в 16:18
Бедняги.... меня тоже вчера кошка поцарапала...
Evgen44
Evgen44 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 15:55
Тут есть один нюанс.Люди,"живущие всю жизнь в Боливийских условиях",живут всю жизнь в Боливийских условиях)...была бы Боливия под водой,у жителей этой страны были бы жабры))а у сборной Бразилии нет)...все условно.У нас тоже в Хабаровск всю жизнь люди летают,а с появлением Луча Энергии и СКА Хабаровск те же самые бразильцы,итальянцы и т.д стали летать туда)...были бы в РФПЛ представители Боливии,тогда им можно было бы отомстить за то,что они живут на высоте 3500 м. билетами Москва - Хабаровск - Москва на самолете)...а если очень сильно обидеться на Боливию,то билетами Калиниград - Владивосток на поезде))...
kokshareal
06 октября 2017 в 15:28, ред.
да вообще, надо целую бригаду высылать, вдруг там земля перекосилась?!
★oIITiMicT★
06 октября 2017 в 14:53
Боливия проводит свои матчи в Ла-Пасе, на стадионе имени Эрнандо Силеса. Ла-Пас расположен на высоте 3600 метров над уровнем моря, что считается недопустимым для проведения футбольных матчей. Однако ФИФА сделала исключение для Боливии, и с тех пор боливийцы играют именно там. На стадионе были одержаны несколько побед над сильными противниками, причём игроки соперника жаловались часто на погодные условия, к которым давно привыкли боливийцы
marvel777
marvel777 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 14:11
как раз если живешь там то играть можешь нормально а все кто только приезжают даже просто находятся там с трудом первое время.
ARMENIAN
06 октября 2017 в 14:07
бесчеловечно вам платить такие зарплаты, нытик!
удав
06 октября 2017 в 14:00
даже групповое фото для отмазки замутили=)
Triem
06 октября 2017 в 13:50
Нужно было еще капельницы для переливания крови запостить Неймару. Так бы еще больше его пожалели. Как он вообще в Боливии выжил, ай молодец...
Apsny
06 октября 2017 в 13:41
Бибер футбола он).
Mamaev
Mamaev ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 13:39
Так они живут и привыкли к такому воздуху
Alex12357
Alex12357 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2017 в 13:31, ред.
    Alex12357
    Alex12357 ответ Дмитрий Аександров (раскрыть)
    06 октября 2017 в 13:30
    Да особенно если это не у вас,правда?
    Дмитрий Аександров
    06 октября 2017 в 12:41
    Чем трудней, тем интересней.
    ДАША Д
    06 октября 2017 в 12:39
    Зато пивко после такой игры хорошо пойдет.
    Gorasul
    06 октября 2017 в 12:38
    Это знаменитая фишка Боливии, играть там. Уже лет 20 как это используют - Неймар должен знать....
    Гость