Soccer.ru

Сарычев: «Что бы было, если бы наших футболистов били палками?»

07 октября 2017, 10:11
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия4 : 2Логотип футбольный клуб Южная КореяЮжная КореяМатч завершен

Накануне товарищеского матча сборных России и Южной Кореи советский голкипер Валерий Сарычев рассказал несколько интересных фактов о восточной стране.

«Когда я только приехал, мне это казалось своего рода дикостью! Тренеры били футболистов по заднему месту - это был один из методов воспитания. Раньше это считалось нормальным явлением, но сейчас так почти никто не делает. Сейчас подобное строго пресекается, людей за это даже дисквалифицируют на несколько лет. А если и попадается кто, так только тренеры старой закалки. Интересно, что было бы, если бы наших футболистов били палками? Иногда это полезно! Это вызвало бы резонанс, но, учитывая, как они сейчас играют, может и нужно где-то для профилактики.

Местные футболисты обязаны служить в армии? Да, это так. Каждый! Ни у кого нет скидок. Если это сильно подвергает риску здоровье, тогда да, могут дать отсрочку или демобилизовать, дать военный билет, как у нас было в советское время. А так все обязаны служить вне зависимости от возраста. Есть два футбольных клуба в чемпионате, в которых играют служащие футболисты: одна армейская команда, другая - полицейская.

Туда попадают только самые лучшие футболисты, игрокам среднего класса там оказаться непросто. Есть тренерский совет, который выбирает футболистов на сезон из тех, кому предстоит служить в армии. Берут лучших из лучших. Во время службы они так же играют в футбол, просто определённое количество времени уделяют ещё и военной подготовке. Это обязательно. По истечению службы, срок которой составляет два года, футболисты всё равно обязаны вернуться в свои клубы».


Ранее тренер сборной Кореи лестно высказывался о России.

Источник: championat.com
Все комментарии
Dauletbek
07 октября 2017 в 10:52
Бывший торпедовец загнул
obana777
07 октября 2017 в 10:37, ред.
У нас тоже есть армейский клуб, центральный, спортивный. Правда вряд ли его игроки знают, что такое служить в армии, потому и зовут их конями. А коням все равно под каким названием бегать. И коней палками не бьют, для этого кнуты есть. Если это корейцам рассказать, помрут со смеху.
EAGinLE
07 октября 2017 в 10:35
наших трудно запугать
denmig
07 октября 2017 в 10:29
березуцким по хребту акинфеева! - вот это номер!!! а вообще коней вроде плеткой бьют! вот и по буратине карабас - тоже плеткой!
морозз
07 октября 2017 в 10:28
Если нунчаками или боевыми цепями то наверное толк будет, а палками для наших футболистов что массаж, щекотно и немного болезненно!
AmIIIeR89
07 октября 2017 в 10:23
наши футболисты и так инвалиды, какие еще палки?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить