Soccer.ru

Стали известны все претенденты на «Золотой мяч»

09 октября 2017, 20:18

Журнал France Football назвал последних номинантов на «Золотой мяч».

В шестую пятерку претендентов на награду вошли нападающий «Реала» Криштиану Роналду, полузащитник «Челси» Эден Азар, защитник «Милана» Леонардо Бонуччи, хавбек «Реала» Иско и нападающий ПСЖ Килиан Мбаппе.

Таким образом, стали известны все 30 номинантов. Помимо вышеперечисленных игроков, это:

защитник «Реала» Марсело, полузащитники Н'Голо Канте («Челси») и Лука Модрич («Реал»), нападающие Пауло Дибала («Ювентус») и Неймар (ПСЖ), вратарь «Атлетико» Ян Облак, защитник «Реала» Серхио Рамос, полузащитник «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо, нападающий «Барселоны» Луис Суарес, форвард «Наполи» Дрис Мертенс, вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа, полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне, форварды Харри Кейн («Тоттенхэм»), Роберт Левандовски («Бавария») и Эдин Джеко («Рома»), нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн, полузащитник «Реала» Тони Кроос, голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, нападающий «Ливерпуля» Садьо Мане и форвард «Монако» Радамель Фалькао, нападающий «Барселоны» Лионель Месси, форвард дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг, нападающий ПСЖ Эдинсон Кавани, защитник «Баварии» Матс Хуммельс и форвард «Реала» Карим Бензема.

С прошлогодним списком можно ознакомиться здесь.

Все комментарии
Вячеслав Козлов
09 октября 2017 в 21:43
Где Коноплянка?
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ дурман (раскрыть)
09 октября 2017 в 20:36, ред.
Формально это список 30 лучших футболистов планеты. Вот например Санчезу наверняка хотелось бы в нем оказаться.
Ему второй год не везет, он всего-лишь 31
Ty4ka98
Ty4ka98 ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2017 в 20:39
Придет Алвес в твердовом пиджаке, заберет "Мяч" у ведущего и отдаст его Неймару.

Все вроде бы понятно в этом году.
дурман
дурман ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
09 октября 2017 в 20:41
Кому как. Вот мне например было бы параллельно оказался бы я там или нет, если у меня были шансы как у Санчеса, или Бензема, или у любого другого (Кроме Месси, Роналду, Неймара) есть еще Роберт, и Луис, но это тоже маловероятно
richi
richi ответ Дракон1988 (раскрыть)
09 октября 2017 в 20:55, ред.
Для всех людей, интересующихся футболом это достижение. Кроме Роналду, Месси и прочих, из обладателей ЗМ.
Zidane.5
10 октября 2017 в 06:26
1. Криштиану
2. Буффон
3. Неймар
Это по справедливости.
Но Фифа обязательно воткнет в тройку своего любимца Месси.
амурец
амурец ответ Zidane.5 (раскрыть)
10 октября 2017 в 06:37
точно, единственно не согласен по Буффону, уж он то ни в какой мере не заслуживает
Давуд
09 октября 2017 в 21:04
Месси , Неймар и Суарес
Zidane.5
Zidane.5 ответ амурец (раскрыть)
10 октября 2017 в 06:55
Чемп Италии, Кубок Италии и финал ЛЧ, лучший вратарь ЛЧ, лучший вратарь Европы. Заслужил!!))))
Ювентиец
10 октября 2017 в 07:14
Буффон мяч заслужил за ВСЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ФУТБОЛОМ!!
MILLWALL
09 октября 2017 в 21:13
Всем уже известно, кому достанется ЗМ. Зачем устраивать - этот цирк!
Руслан Миланец
Руслан Миланец ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2017 в 10:25, ред.
всегда он получает его по справедливости! а вот когда получил не по справедливости месська, великий Канаваро, прям на вручении сказал, что это не справедливо! что раньше, типо как он знает, мяч давали за достижения, заслуги а щас за личные отношения! посмотри в ютюбе)
sihafazatron
09 октября 2017 в 20:19
бензема выиграет или хумельс, ну если не они, тогда роналду
дурман
09 октября 2017 в 20:22
Зачем этот цирк я не пойму
Шуnя771
09 октября 2017 в 21:34
Где Ибрагимович?

Роналду тянет и Реал и главное сборную Португалии...

И третий - Буффон, в знак многолетней преданности футболу...

Остальные пущай курят в сторонке))
allemz
09 октября 2017 в 20:27
Бензема и Джеко - поставщики самой дорогой древесины.. Что они здесь забыли?
Дракон1988
Дракон1988 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2017 в 20:32
Для некоторых,попасть в список,уже достижение.
В натуре кипяток
В натуре кипяток ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2017 в 04:17
А где наши легендарные мыльные пузыри Канарейкин и Смайликов..?
ermak6448
09 октября 2017 в 21:44
Пора бы Роберту мяч вручить....
Fury_Pitt
09 октября 2017 в 21:45
Сплошная формальность, ЗМ уже 5 месяц как стоит у Рона на витрине в его личном музее, где за такое время уже небось успел пылью покрыться, хотя это маловероятно, работники отдела обслуживания музея просто не позволят этому случиться.
Maksim Konov
09 октября 2017 в 20:41
Бензема должен взять.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ дурман (раскрыть)
09 октября 2017 в 20:41
Кому то и этого достаточно.
Руслан Миланец
Руслан Миланец ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2017 в 20:42, ред.
"Месся")))))) ну месся, так месся. согласен полностью с тобой. особенно приятно будет после курорта, получать заслуженные аплодисменты от бестолковорвущего пукан месся)) и ко
Mara
09 октября 2017 в 20:44
Бензема? Рука-лицо!
нечитайло
09 октября 2017 в 20:44
всем удачи
ROMA DROGBA
09 октября 2017 в 20:45
А где-же представители чемпиона? Где Промес, Глушаков? Неужели чемпионат России не ценится?
Руслан Миланец
Руслан Миланец ответ Ty4ka98 (раскрыть)
09 октября 2017 в 20:51
пххахаха)))))+++дело в том, что мяч то будет не у Кавани, но все таки Рон, думаю перестрахуется и смажет ладони супер клеем))))
richi
richi ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2017 в 20:51
Бензема забыл.
ROMA DROGBA
ROMA DROGBA ответ Алсидес Гиджиев (комментарий удален) (раскрыть)
09 октября 2017 в 20:53, ред.
Мертенс лучше более чем половины игроков из списка
FCRM1
09 октября 2017 в 20:53
По идее должно быть : 1.Роналду.2.Неймар.3. Дибала или Буффон.
Будет : 1.Роналду. 2. месси. 3 Неймар
Гость