Soccer.ru

Россия ушла от поражения в игре с Ираном

10 октября 2017, 20:50
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 1Логотип футбольный клуб ИранИранМатч завершен

Сборная России в Казани сыграла вничью с командой Ирана в контрольном матче.

Казань, стадион «Казань Арена»

Россия — Иран 1:1 (0:0)
Голы: Полоз 74 — Азмун 57.

Россия: Лунев, Кутепов, Васин (Джикия 46), Фернандес (Самедов 66), Кудряшов, Тарасов (Кузяев 64), Рауш, Ерохин, Миранчук (Полоз 56), Кокорин, Смолов (Заболотный 83).
Главный тренер: Станислав Черчесов.

Иран: Бейранванд, Гафури (Резаян 83), Хаджсафи, Хоссейни, Эбраими (Абдоллахзадех 90+3), Пуралиганджи, Амири, Эзатолахи (Чешми 80), Джаханбахш (Годдос 64), Азмун (Резаеи 64), Тареми (Имани 75).
Главный тренер: Карлуш Кейруш.

Судья: Милорад Мажич.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов матча в составе каждой из команд.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Казанский
Казанский ответ Palex (раскрыть)
10 октября 2017 в 22:44, ред.
Ну а сколько ставили на Рубин с Барселоной,на его против Атлетико...и т.д?А на сборную Греции кто ставил в 2008 году,что они станут чемпионами Европы?Повезло скажите?,,Так может и нам повезет с КББ?
zyxel410
zyxel410 ответ Nikola45 (раскрыть)
10 октября 2017 в 21:26
А кому отдавать вперед? Смолову на котором висит три защитника? А Рауш действительно сыграл очень неплохо. Играл ,как минимум, не хуже Жиркова, а посему выбор между равными игроками должен быть в пользу более молодого.
cska-62
10 октября 2017 в 21:31
В первом тайме у команд были полумоменты, но голевой момент был только один на 29 минуте, когда Ерохин промахнулся по пустым уже воротам! Надо сказать, что начали игру команды очень медленно, и было как-то странно осознавать, что сборная Ирана без каких-либо проблем отобралась на Чемпионат мира 2018 года, круто обойдя Южную Корею в азиатской группе. К середине тайма скорости появились. И стало очевидно, что сборная Ирана – отнюдь не медлительные мальчики для битья.
Замена в самом начале второго тайма Васина на Джикия была оправданной. Васин в одном моменте первого тайма по-детски упустил Азмуна и дал ему пробить головой, правда, не слишком опасно. Во втором тайме Азмун своего шанса не упустил, хотя сначала на 50 минуте с выгодной позиции и пробил по воробьям. Но на 57 минуте, воспользовавшись тем, что Марио Фернандес подключался к атаке и оказался отрезанным, шикарный проход по левому флангу (по нашему правому!) сделал Тареми, обыграв или оставив не удел поочерёдно Кутепова, Джикия и Кудряшова, после чего на блюдечке выложил пас Азмуну, который и открыл счёт в матче. Увы, но замены Игнашевичу и братьем Березуцким в центре обороны у нашей сборной нет! Как, впрочем, и у ЦСКА.
Сборная России не опустила руки, а выходы на замену Полоза, Самедова и Кузяева только обострили игру. Моменты у наших были. Тут и опасный удар со штрафного Смолова, с которым справился с трудом иранский вратарь, и обводящий удар Самедова в перекладину, когда просто чудо спасло сборную Ирана. Но на 74 минуте комбинация Кузяев-Самедов-Полоз завершилась забитым мячом по всем правилам футбольного искусства. Уже в дополнительное время победу мог вырвать для нашей сборной удар головой Кутепова с неудобной позиции, но в упор. Не вышло. Хорошо сыграл вратарь.
О матче в целом: откровенно порадовал Константин Рауш, которому, несмотря на солидный вид, только 27 лет. Самый футбольный возраст! И игрок, как оказалось, он очень качественный и работоспособный. Ещё я обратил внимание на то, что если бы Кокорин или Смолов обладали техникой приёма мяча Марио Фернандеса (защитника!), то цены бы им не было. Ко всем имеющимся у них достоинствам.
Резюме по сборной: фланговые латерали для игры с тремя центральными защитниками у нас имеются, справа – Марио Фернандес или Самедов, слева – Рауш, Жирков или Смольников. При этом Самедов и Жирков могут спокойно сыграть и на позиции выше – в атаке. С форвардами проблем тоже нет. Тут и Кокорин, и Смолов, и Полоз, и Заболотный. Не останется, возможно, без места в основе и Ерохин, способный выполнять различные функции в середине поля и в атаке по заданию тренера. Равно как и Головин. Есть надежда, что прервётся череда травм у Дзагоева. Опорником вижу только Далера Кузяева. Он просто на голову выше по классу Тарасова, и сильнее Оздоева. Центр обороны у нас пока – самое слабое место. Кого выберет Черчесов, представления не имею! И выбор невелик: Васин, Кутепов, Джикия и Кудряшов. Лучше, наверное, всё-таки вместо Граната и Нойштедтера в заявку на Чемпионат мира внести двух из трёх ветеранов ЦСКА: Игнашевича или одного или сразу двух братьев Березуцких. Ну, а кого выпускать на поле в основе, решать перед матчами. С позицией вратаря тоже нет проблем. Все трое – Акинфеев, Лунёв и Габулов - достойны выступать за сборную.
ПРОБЛЕМА – В ЦЕНТРЕ ОБОРОНЫ!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
10 октября 2017 в 21:39
Полуяхтов и Жирков. Они атаки не тормозят.а прут вперед.
А этот трусоватый какой-то ) Чуть прессинг, сразу назад.....
Даже сблизиться сопернику не давал,сразу назад пасовал )
Palex
Palex ответ Absinthe7 (комментарий удален) (раскрыть)
10 октября 2017 в 22:34
Речь не о том,какой тренер Бердыев,а какие игроки у него будут в сборной.Возможно при нем,мы будем обыгрывать команды уровня Ирана,но не более того.
Казанский
Казанский ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
10 октября 2017 в 21:40
Дарова,Лёха.Слова твои про сборные хорошие,но обидно мне читать твое мнение о КББ((Он то тебя чем обидел?
морозз
10 октября 2017 в 21:10
Понимаете парни в какую лабуду нас завёл Черчесов, ведь мы начали играть сильно только в конце матча! Любой тренер мира сначала создаёт в команде костяк основных футболистов, вокруг которых и создаётся сборная ( наращиваются и укрепляются вокруг костяка мускулы )! Мы же как всегда идём от противоположенного, сначала мускулатурная ротация а под конец матча вдруг появляется костяк из футболистов умеющих и хотевших играть в футбол! Или Черчесов идиот этого не понимающий или его квалификация находится на таком низком уровне, что он этого не может понять и увидеть!
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
10 октября 2017 в 21:47
Про Полуяхтова промолчите ? )

Логично ) Да..да..тот самый,
который вашего Дзюбу сожрал )
Спецом вспоминать не хотите )
И атаки разгонял,просто он
не Ерохин и Полоз,не в той
команде ныне чувак играет )

А фланг то у них ведь с Раушем один )
zyxel410
zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 октября 2017 в 22:48
Вы странный человек. Вы уже двинулись на своей мысли,что вас все обижают. Черт с ним с пафосным Зенитом, может вы ответите чего его не зовут в другие клубы? Хотя бы в Краснодар.
Palex
Palex ответ Казанский (раскрыть)
10 октября 2017 в 22:50
Может и повезет.Только я не представляю,как мы сможем обыграть Германию или Испанию,например.
Nikola45
Nikola45 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
10 октября 2017 в 21:21
Полностью с Вами соглашусь! Все пасы назад! Человек замедляющий атаки!
Шуnя771
10 октября 2017 в 20:54
СкокА можно проводить опыты с составом?)
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Nikola45 (раскрыть)
10 октября 2017 в 21:25
    Лёха Шахтинский
    Лёха Шахтинский ответ Казанский (раскрыть)
    10 октября 2017 в 23:55, ред.
    Коля, все - хорош из пустого в порожнее. Можно так до самого утра тупо ни о чем - базар базарить и аргументы аргументировать. Мое мнение те 11 игроков основы Ростова, которые убежали из нашей команды, просто очень конкретно хотели себя любимых подороже продать, пользуясь фееричной игрой, так сказать "На гребне волны" команды Ростов. Что ж это им сполна удалось. Новые миллионные контракты - Питер, Казань и там еще один из Ижевска вратарь в глухом запасе в Москве на лавке у паровозов теперь сидит довольный и счастливый. Я их никого не виню. Это их решение и их самоопределение. Век профессионального футболиста очень короток. Нужно бабосы зарабатывать по нашей не простой жизни. КББ был для всех них просто трамплином в новую безбедную жизнь в наших очень богатых командах РФПЛ. Все - других вариантов просто нет и быть не может. Вот как-то так Коля. Это я сказал. И это как не крути и не смотри с разных сторон и ракурсов - самая настоящая правда жизни современных футболистов. Как можно дороже себя любимого продать в классную команду. А дальше хоть трава не расти... Пусть каждый из нас остается при своем мнении. Я свое не меняю никогда.
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
    10 октября 2017 в 22:11, ред.
    Не знаю как вы, но я за Бундеслигой слежу долгие годы.

    Странно,что его не брали раньше,тогда он был неплох,
    в Ганновере,а потом сдулся. но у него вроде гражданство
    было бундесовое,момент перехода в рос.юрисдикцию не просек....
    А теперь лихорадочно стали доставать из нафталина лишь бы паспорт )

    Но он же реальносегодня столько недодач,играет трусливо назад и гол привез...
    Понимаю,что Саламыч себе не враг, но Рауш ему косяки еще даст прикурить )

    P.S. Нет ) Полуяхтов как раз хорошо....не в той команде играет ) Он не Ерохин )
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
    10 октября 2017 в 23:07
    Вас лайкает один ваш зенитовский болела,наступая на горло собственной песне.
    Причем он знает что я прав по Бундеслиге,.но по причине.что вы и он болела Зенита,
    он вам и лайкает,хотя видимо ложь теперь выше справедливости,да пусть лайкает.
    ...Мало что говорит интернет. Наличие по году не означает наличия игрока в основе.
    Его могут привлечь на лавку и давать играть пару минут. А я вам про основу Бундесманш.
    Это Нойер,Хуммельс,Боатенг, Хедира,Озил,Ройс,Мюллер,Кроос.....вы видите их на КК ?
    Нет,не видите, ато что там вычитали что они с какого-то года,так они током кроме
    как на КК стабильно основной не играли, поэтому здесь вы точно не в струю с ответом )
    Александр Северный
    10 октября 2017 в 22:16
    Опять сборная опозорилась, опять в сборной отстойные спатаковцы.
    spartach n1
    spartach n1 ответ Казанский (раскрыть)
    10 октября 2017 в 21:29
    Ок,удаляю .
    zyxel410
    zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    10 октября 2017 в 22:19
    Стоп. Я нигде не сказал, что Рауш велик и ужасен, что именно его нехватало нашей сборной для счастья и что с его приходом у нас все получится. Не исключаю, что Рауша кто-то проталкивает. Это все возможно. Но я не говорю о закулисной возне. Я говорю о том что нормально он отыграл в конкретном матче, уж по-крайней мере не хуже,чем обычно играет Жирков. А то что есть Полуяхтов и его не приглашают ... я даже не хочу начинать вашу любимую тему о том что бедное Анжи все притесняют. Есть тренер, пусть он думает. Я говорю о данном матче и о данном игроке в нем.
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ zyxel410 (раскрыть)
    10 октября 2017 в 21:30
    Рауш выглядит как дед Жиркова...)
    Казанский
    Казанский ответ Лёха Шахтинский (раскрыть)
    10 октября 2017 в 23:18
    Леха,дружище!!Ты прав в одном,что деньги правят миром...И КББ приходил к руководству вышей области и просил денег,т.к. же как и искал спонсоров на стороне....ОН ХОТЕЛ ИГРАТЬ В ЕК,но когда ваши руководители сказали,что денег нет,да и прошлогодние "европейские заморочки ФК Ростов" им встали в "копейку",то что должен был делать Тренер,который по воле обстоятельств стал функционером?Только уйти..И это ты считаешь предательством?Тренера,который ваш клуб привел в ЛЧ,гдле вас не разу не стояло и возможно не будет никогда?Тренера,который покрыл все финансовые долги клуба за счет премиальных с ЛЧ и ЛЕ?Вы его обвиняете в развале Ростова?Который в Рубин КУПМЛ игроков Ростова,а не взял "свободными агентами",хотя они стоили в три-четыре раза дороже пришедших в Рубин.Ты кого хочешь обвинить?
    Казанский
    Казанский ответ Absinthe7 (комментарий удален) (раскрыть)
    10 октября 2017 в 22:24
    Литейный-это Степа,он же Фролл001,он же Магистр черной и белой бухгалтерии,он же Акквалекпупа Янсавалайги,он же Рубина на века....
    zyxel410
    zyxel410 ответ Absinthe7 (комментарий удален) (раскрыть)
    10 октября 2017 в 22:27
    Уже десятки раз говорил - посмотрите кто на основных ролях в команде Бердыева. Это легионеры. Именно они тянут его команды. Плюс вы не забывайте, что не будет в сборной проходных матчей, не будет сборных уставших после еврокубков, там все будет по-взрослому.
    Аланский патриот
    10 октября 2017 в 21:34
    Смешно читать про то как нужно было грамить Иран. Иран это что, мальчики для битья?)
    Казанский
    Казанский ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
    11 октября 2017 в 00:20
    Россия — Южная Корея: на матче присутствуют 24 183 зрителя
    Матч Россия — Иран посетили 33 270 болельщиков
    -------------------------
    Сергеевич,спасибо за добрые слова..От души))))
    zyxel410
    zyxel410 ответ Nikola45 (раскрыть)
    10 октября 2017 в 21:36
    Мое мнение, что Рауш при всех его косяках, на данный момент, вполне заслуживает место в сборной. Мое мнение, что на данный момент кардинально лучше него никого нет.
    А вообще, для начала очень хочется увидеть боевой состав сборной.
    zyxel410
    zyxel410 ответ NAZAR 007 (раскрыть)
    10 октября 2017 в 22:34
    В чем неуважение заключается? Или вы правда считаете, что великолепного игрока Полуяхтова не берут в Зенит/ЦСКА/Спартак/Локо/Краснодар только потому что он играет в Анжи? Может другая причина какая-то?
    zyxel410
    zyxel410 ответ Absinthe7 (комментарий удален) (раскрыть)
    10 октября 2017 в 22:37, ред.
    Ну и считайте.Калачев, Навас, Азмун, Мевля, Нобоа, Гацкан.То есть фактически все те кто был лучшими в каждом матче. С другими-то мне зачем сравнивать. Играть ему придется в сборной с нашими бестолочами.
    Казанский
    Казанский ответ Palex (раскрыть)
    10 октября 2017 в 22:37
    А возможно при нем мы будем скучно обыгрывать Бразилию,Испанию и Португалию...
    NAZAR 007
    NAZAR 007 ответ zyxel410 (раскрыть)
    10 октября 2017 в 22:40
    Понятно ) Бундеслига - это не ваше,причем явно )

    Только Киммих и Дракслер из основы были на КК )
    Ну и Лено с Тер-Штегеном,но они совсем редко
    в основе,там застолбировано Нойером ) А остальные ? )
    Несколько человек- это сколько, сразу 2/3 состава ? )

    Гинтер,Зюле,Горецка,Демирбай, Юнес,Руди,Брандт, Демме, Вагнер,Штиндль,Вернер...
    Это что,несколько человек ? ) Шальке был на грани,а как Горецка из него сыграл на КК...
    Гость