Soccer.ru

Арена: «Непопадание США на чемпионат мира — это позор»

11 октября 2017, 08:10

В заключительном матче отборочного этапа чемпионата мира (зона КОНКАКАФ) США неожиданно уступили сборной Тринидада и Тобаго, утратив любые шансы на участие в грядущем мундиале. Главный тренер американцев Брюс Арена разочарован этим результатом:

«Это позор. Мы не имели права пропустить чемпионат мира. Всю ответственность я беру на себя.

Конечно, все мы очень разочарованы. У нас сегодня были все шансы победить. Очевидно, что мы провалили первый тайм. Вторую половину встречи начали неплохо, но все решила пара голов.

Не ищу никаких оправданий. Могли ведь забить хотя бы второй гол, чтобы заработать одно очко».

Перевод с espn.co.uk
Все комментарии
Алексей Буренин
11 октября 2017 в 09:40
Пусть америкосы дома сидят вместе с хохлами. Браво ТринидадиТобаго!
Владимир Богатов
11 октября 2017 в 08:17
Заметь - никто и не спорит
spartak kursk
11 октября 2017 в 08:46
Не выйти из группы с командой,за которую можно пойти в баню...Это,действительно позор.
Но у США просто не было другого выхода.

Во-первых, на чемпионат отобрался Иран.
Во-вторых, США не хочет развеивать миф о русских медведях,балалайках,водке и автоматчиках на улицах.
В общем очень похоже на волевое политическое решение.Бог им судья.
VIPded
11 октября 2017 в 08:47
Что там, Трамп в твиттере написал уже чё-нить? )))
морозз
11 октября 2017 в 09:47, ред.
Бойкот ЧМ 2018 проходящий в России...США и Украиной удался в полной мере, их почин подхватила Австрия, Нидерланды и Латвия!
vovinho11
11 октября 2017 в 08:48
Вам тут не место
Cules2013
Cules2013 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2017 в 08:52, ред.
Золотой кубок КОНКАКАФ они тоже позорно слили на зло России?)))
Не спорю, что у отдельных функционеров и игроков сША и Украины где-то в головах сидели мысли о нежелании ехать в Россию на ЧМ, но говорить о намеренном сливе матчей - это, по-моему, перебор. Играли, как могли.
Чилийцы тоже уступили 5-е место Перу, по разнице забитых и пропущенных в 1 мяч!!! Вот вам супер-новость для жёлтой газеты - чилийцы специально разгромно проиграли бразильцам с таким счётом. Бред же.
Sergor
11 октября 2017 в 11:15
Не вышли из за политики.
99let
11 октября 2017 в 12:47
Россия виновата. Хохлов тоже мы заблокировали. Ни те ни другие нам не нужны, а то бы вышли и объявили бойкот вместе с Англией.
Cенситив
11 октября 2017 в 12:53
сразу видно - работа русских хакеров, в СНН подтверждают, ждём криков от клинтонши...))
вячеслав остапенко
11 октября 2017 в 10:13
Поздравляю команду ТринидиТобаво с победой
starche
11 октября 2017 в 10:16
Это наиприятнейшая новость!
cannongun
11 октября 2017 в 08:22
это реально позор , такой удар по гонору для полосатиков.. еще бы от Тринидада и Тобаго получать по щщам
ОЛЛС
11 октября 2017 в 09:46
Не приедут.((( Либералов огорчили,некому будет поплакаться о тоталитарном режиме в России.(((
Владимир Богатов
11 октября 2017 в 09:50, ред.
Народ, вы чего? Для большей части нормального футбольного мира (кроме нашей сборной), ЧМ это престиж национального уровня, и патриотизм у них не напускной, не такой который включается когда что-то своровать надо. Даже если кто-то намекнет на слив, федерация футбола костьми ляжет, но престиж свой сбережет. Помимо того что это дикие санкции от ФИФА в случае если продули намеренно. У украинцев явно не счастье на лицах было написано после 0:2 от Хорватии, а для американцев то что произошло (читаю форум сейчас один их) - это национальный позор, как наши матчи с Грецией или Алжиром, трудно смываемое пятно в репутацию и потеря инвестиций от спонсоров, потому никто там не будет вкладываться в команду, сливающую Тринидаду (Португальцев в свое время припечатали знатно за ничью 2:2 с Лихтеншетйном, где они и проиграть вполне могли - и здесь так же).
Гость