Soccer.ru

Кирьяков: «С выходом Самедова игра сборной России в атаке явно преобразилась»

11 октября 2017, 11:03

Экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков поделился мнением о выступлении сборной России в товарищеском матче с Ираном:

«Серьезная ротация не удивила. Дали шанс футболистам, которые не выходили с Кореей, появилась возможность проверить разные сочетания. Ну а то, что впереди снова увидели Кокорина и Смолова, объясняю желанием Черчесова получше отладить взаимодействие форвардов. Все-таки они давно не играли вместе.

Первые таймы не получились ни в Москве, ни в Казани. Зато вторые – удались. Я об атакующих действиях. Были уже и голы, и моменты, и хорошие комбинации. Все это вселяет надежду, что с каждым матчем сборная будет прибавлять. Как в атаке, так и в обороне.

Лучший игрок матча с Ираном? Самедов. С его выходом игра в атаке явно преобразилась. Постоянно шел вперед, обострял, отдал голевую Полозу, сам мог забить… Полоз тоже был очень активен, не стеснялся идти в обводку. Безусловно, самых добрых слов заслуживает и Кузяев. Помимо того что поучаствовал в голевой атаке, он уверенно вел игру, все время искал впереди адресата. В общем, с появлением этой троицы сборная заиграла гораздо быстрее».

Все комментарии
Т34
11 октября 2017 в 11:59
Как обзывают, некоторые, "арбузник" Самедов, которого надо убрать из сборной, как и всех спартачей, в двух последних матчах сборной сделал три голевые передачи. Он не много суетится на поле, но делает результат. Толку нет от того, что Кокорин, "лучший игрок современности" носится по полю, как угорелый, но без результата для команды. Может это и не вина Кокорина, но факт остается фактом, как и то, что Фернандеса немного прикрыли и его не стало. Смолов тоже выпал из игры, он игрок настроения. В общем, если брать каждого игрока сборной в отдельности, то значимые кирпичики, но вот только не складываются эти кирпичики в монолитную стену. Наверное каменщик низкой квалификации.
Сергеевич вернулся 1
11 октября 2017 в 12:06
Я, на соккере об этом только говорю. Без Александра нет креатива.. То, что проблемы в защите, это проблема тренера, значит ставить надо так полузащитника, или, когда......
Т34
Т34 ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2017 в 12:54
У игроков у всех свои позиции, только у них чаще получается поза в одном нескромном положении.
time out
time out ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2017 в 12:50
Ума и таланта, говоришь, не надо? Выходит только один и нашелся - Самедов. Другие не додумались грузить в штрафную.
Serg_Diamond
11 октября 2017 в 11:13, ред.
Использование атакующей пары Кокорин -Смолов - на мой взгляд ошибка. Точно так же ошибались предыдущие тренеры сборной, пытавшиеся ставить их вместе - опять на те же грабли. Смолов вообще не тянет в сборной, лучше бы к Кокорину в пару Полоза ставили - они с Кокориным игроки похожей формации - оба шустрые и могли бы вместе создавать больше креатива в атаке.
halfbeek
11 октября 2017 в 12:55
Тарасов и Ерохин совершенно бесполезно играли в центре. Ни обводок, ни точных передач. Худшие в сборной. А Самедов молодец. Очень нужны Дзагоев и Головин.
Прохорович
11 октября 2017 в 11:33
самедов- Джикия- лучшие игроки сб. Черчесова.
FRZZ
11 октября 2017 в 11:38
Как не печально, но факт, что результат сб. России зависит от одного игрока, Самедова.
Аксинья
Аксинья ответ owl_fake (раскрыть)
11 октября 2017 в 11:12
Свой среди чужих, чужой среди своих...
nikolah
11 октября 2017 в 12:44
Самедов начал делать обостряющие передачи,до этого никто этим не занимался
sir-5
11 октября 2017 в 11:24
Атаки в обеих таймах,которые хвалит Кобелев,были бестолковыми и сумбурными.А Самедов-молодец. Только его больше.чем на тайм(а то и меньше) уже не хватает.Как раз для понимания этого и есть тренерский штаб.Получается,что оба раза угадали,что скажешь.Команда Ирана боялась наших(почему-то),а корейцы более тянут на квалифицированную и перспективную ,крепкую команду. Недаром четыре гола забили,спасая честь Стаса.
obana777
obana777 ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2017 в 13:05
А ты думаешь, что с жирковыми и терехиными мы выше четвертого места будем, да и Кокорин ничего толком не показал в обоих матчах. Скажи, что пора спартаковцев из сборной выводить, как всегда вы трындите, только сейчас сборная уже зенитовская наполовину, а игры тю-тю, нет.
owl_fake
11 октября 2017 в 11:10
Сами ни на что не способны. То кореец дубль с свои оформляет, то иранец Самедов игру преображает.
drug01
11 октября 2017 в 11:31
Это все случайное совпадение!
ДАША Д
11 октября 2017 в 11:32
Бог даст на ЧМ еще лучше сыграет.
wind-house
11 октября 2017 в 16:21
Заслуга Самедова безусловна, но игра преобразилась с выходом Кузяева, который выдал пас Самедову и середину с его выходом взяли.
Санчо Панса
11 октября 2017 в 15:09, ред.
Да, Самедов в сборной России и Самедов в Спартаке это два разных человека) Безусловно в плане атакующих навыков он немного сильнее Марио Фернандеса. Но вот в оборону Александр зачастую не успевает возвращаться, в отличие от Марио!
sir-5
sir-5 ответ Прохорович (раскрыть)
11 октября 2017 в 14:16
Если бы Джикия не бежал беспомощно за иранцем,дважды проиграв(позицию и единоборство).И второй раз,хорошо,что не забили.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить