Soccer.ru

Бубнов: «На сегодняшний день сборная России — аутсайдер ЧМ-2018»

11 октября 2017, 18:10

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги товарищеских матчей сборной России с Южной Кореей (4:2) и Ираном (1:1).

«Матч с Ираном вскрыл предсказуемость сборной России, которая преимущественно атаковала через фланги и использовала „стандарты“. Команды Черчесова всегда имели эти отличительные черты, но достаточно перекрыть края, чтобы у них перестало что-то получаться в атаке. С Кореей это отчасти сработало, а вот Иран явно разобрал нашу игру и отлично подготовился. Рауш и Фернандес понравились своей активностью, но без поддержки из центра поля их усилия не давали должного эффекта.

Не хватало ни скорости, ни креатива, поэтому можно говорить, что сборной очень бы пригодились Головин и Дзагоев, способные разгонять атаки из середины. Смолов с Кокориным оказались практически отрезанными от мяча, поэтому в первом тайме мы практически не увидели ударов по воротам гостей. Связка эта не впечатлила, хотя нужно понимать, что она во многом зависит от обслуги. В прошедшем матче с ней были серьезные проблемы, оттого и дуэт нападающих выглядел так блекло.

На мой взгляд, сборные Кореи и Ирана будут на чемпионате мира аутсайдерами, если судить по увиденному в прошедших матчах. Никаких серьезных задач они решать не будут и в лучшем случае будут бороться за выход из группы. Получается, что в таком случае на сегодняшний день мы также считаемся аутсайдерами».

Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ mars6791 (раскрыть)
11 октября 2017 в 19:10
Я бы не сказал, что это было случайно! Надо правильно распоряжаться игроками! а не брать габуловых и кутеповых!
Байкал-38
11 октября 2017 в 18:26
Перед Евро 2008 Бубнов хоронил нашу сборную, но она назло ему завоевала бронзу! Бубнов хоть мы и сами видим, что сейчас проблем больше, но ты даёшь нам надежду! Продолжай, мы давно привыкли к тому что твои мечты не сбываются!!!!!!!!!
Гораздо хуже было бы если бы ты хвалить начал бы!
mars6791
mars6791 ответ Байкал-38 (раскрыть)
11 октября 2017 в 19:40
Ну по крайней мере не подтвердили уровень бронзовых призеров ЧЕ дальнейшей игрой, такое бывает. По поводу сегодня: с одной стороны Черчесова можно понять - выбор не велик, ну а с другой стороны - не понятны его метания с составом, с тактикой (бей-беги, навес-дави). Вот то же Иран - по качеству состава проигрывает нам, но за счет изучения соперника, выбора правильной тактики на игру удачно проводит игру с сильным для него соперником. Мне кажется вот с этим у Черчесова беда.
mars6791
mars6791 ответ Байкал-38 (раскрыть)
11 октября 2017 в 19:06
Тогда многие не ожидали такого успеха. Но как показало время - он был случаен, как бы ни были сильны футболисты.
KARE
12 октября 2017 в 05:32
Бесполезная трата денег на стадионы и разные прибамбасы.
Не те люди у власти-вот вам результат.
в очередной раз опозорятся и скажут всем-как было всё хорошо.
Мяучелo
Мяучелo ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
11 октября 2017 в 19:09
    Мяучелo
    Мяучелo ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
    11 октября 2017 в 19:12
    их пока нету)
    Василий 50
    11 октября 2017 в 18:14
    На ЧМ будет много аутсайдеров.
    Но за свою сборную все равно нужно болеть.
    alfranza
    11 октября 2017 в 18:14
    Чтобы решались какие-то серьезные задачи, русские должны научится играть в футбол, играть в него быстро, а не копаться с мячом в центре. А русские смотрят на судью, пока идет игра. Или как отара овец собираются в центре и дают сопернику пространство. Ничего не поменялось от прихода Черчесова. И не поменяется, ибо люди приходящие в сборную, не хотят играть в футбол.
    Буллитт
    Буллитт ответ Байкал-38 (раскрыть)
    11 октября 2017 в 19:27
    Было бы кем распоряжаться. Бревно на бревне, за редким исключением.
    Мяучелo
    Мяучелo ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    11 октября 2017 в 19:30
      Прохорович
      Прохорович ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
      11 октября 2017 в 19:31
      ты плохо знаешь историю- 1956 и 1960 гг. самые успешные- основа была вся из СПАРТАКА
      poodle
      11 октября 2017 в 19:31
      мы всегда были аутсайдерами на ЧМ и ЧЕ,к этому уже все привыкли!
      poodle
      poodle ответ Мяучелo (раскрыть)
      11 октября 2017 в 19:34
      благодаря зеньки,в 2008 году пульнули,что сделал спартак,со своей "якобы хорошей школой",вот вопрос интересный?!))
      richi
      11 октября 2017 в 18:24
      Россия по определению не может быть аутсайдером ЧР-18 в России. Мы первые вышли в финальную часть Чемпионата.
      shur
      11 октября 2017 в 21:20
      ...как бы то не было,знаю что во многом Бубнила прав,но ведь мы живём в России и это наша сборная,никакая да,но другой к сожалению и не будет и будем болеть,обязательно будем,а потому никто не давал ему право оскорблять наше достоинство и давать свою оценку происходящего,будучи в прошлом неважнецким игроком,а соответственно никаким экспертом!!! Патриот .вою м.ть!!!
      moskwa 09
      moskwa 09 ответ Байкал-38 (раскрыть)
      11 октября 2017 в 18:31
      перед евро 2008 ,мы играли в отборочном,а не в товарняках,вышли на морально-волевых. Перед евро 2008 ,зенит выиграл кубок уефа,и вспомни кто играл в зените,они же и в сборной,так что не знаю,что должно произойти,но сейчас у нас нет игроков ,на соперник только панама ,ну еще может кто из азии
      moskwa 09
      moskwa 09 ответ richi (раскрыть)
      11 октября 2017 в 18:32
      и первые вылетим
      Правнук Сталина
      12 октября 2017 в 07:43
      спасти ОЧКО в каждом матче будет счастьем ))))))))))))) в каждом матче для нашей сборной))) такова задача на чм18
      НЕ президент рфс
      11 октября 2017 в 21:34
      Люди , ну кому вы верите? Какой-то Бубнов ,бывший футболёришка , выступал за какие-то Динамо и Спартак ,всего-то трёхкратный чемпион СССР , пророчит нашей сборной провал. А САМ Министр спорта , окончивший Речное училище , обещает как минимум полуфинал. Тем более он никогда в жизни не врал.
      time out
      time out ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
      11 октября 2017 в 19:44
      Проснись, ты отстал от жизни, в сборной половина зенитовских "героев", но игра от этого героической не стала. Лунев, Ерохин, Жирков, Кузяев, Полоз, Кокорин, тебе мало? А где победная поступь Зенита? Гена Орлов уже может смело обзывать сборную Зенитом.
      ragnik
      11 октября 2017 в 18:34
      Пока тренером является Черчесов перспектив никаких. Только как увижу его у кромки поля, аж воротит...
      janka bulka
      11 октября 2017 в 19:45
      Команды у России нет, время упущено, подбор игроков чертовски слабый для такой огромной страны, натурализация иностранцев удел недоразвитых карликовых государств, не завидую я вам россияне, чемпионат у вас, но вы будете чужими на этом празднике футбола...
      moskwa 09
      moskwa 09 ответ alfranza (раскрыть)
      11 октября 2017 в 18:34
      сказать честно,с черчесовым стало еще хуже
      Байкал-38
      Байкал-38 ответ moskwa 09 (раскрыть)
      11 октября 2017 в 18:36
      Хоть я с трудом понял, что ты написал! Но могу сказать, перед евро я не понимал зачем в сборной нужен Колодин! Но на Евро он так сыграл, что я признал свою неправоту и если честно я восхищался им! Колодин до Евро и после так не играл, но там он был красавец! Так что давайте надеяться на лучшее!
      alfranza
      alfranza ответ moskwa 09 (раскрыть)
      11 октября 2017 в 18:36
      А разве было лучше когда-то? А, ну да, когда был Гуус было норм. ОН ушел - все развалилось, всех разогнали.
      moskwa 09
      moskwa 09 ответ Байкал-38 (раскрыть)
      11 октября 2017 в 18:37
      ну если не понял,понятно тогда почему пишешь такое,футбол больше смотри,если тебе только колодин запомнился
      DIDI 23
      11 октября 2017 в 21:55
      Рейтинг ФИФА не обманывает. 64 место.
      В ЧМ участвует 32 лучших команды.
      Вывод: Мы худшие даже во второй лиге сборных мира.
      moskwa 09
      moskwa 09 ответ alfranza (раскрыть)
      11 октября 2017 в 18:42
      на евро 2012,игра была ,не вышли только из-за своих понтов,на чм 2014 и на евро 2016 похвастаться нечем ,но проблески были,сейчас вообще все плохо! бубен прав россия снизу в первых рядах
      Т34
      11 октября 2017 в 18:43
      Сборная России аутсайдер не только на сегодня, но и на вчера, и на завтра. Пока наши молодые игроки не будут играть в европейских клубах и учиться тому, чему у нас не могут научить, мы будем отставать в развитии российского футбола все больше и больше. Все популистские заявления наших футбольных деятелей типа Мутко, Фурсенко и им подобных не стоят и выеденного яйца. Обыкновенный самопиар. В чемпионате выезжаем за счет высокопроплаченных легионеров, а своих игроков не воспитываем, о чем словно в зеркале отражается состояние сборной страны.
      Гость