Soccer.ru

Джордж Веа победил в первом туре на президентских выборах в Либерии

12 октября 2017, 05:12

Бывший игрок «Монако», ПСЖ, «Милана», «Челси» и «Манчестер Сити», обладатель «Золотого мяча»-1995 Джордж Веа выиграл первый тур выборов в Либерии. 51-летний экс-футболист, во второй раз баллотировавшийся на пост главы государства, опередил вице-президента Либерии Джозефа Бокая, информирует источник.

Судьба президентства решится во втором туре в декабре.

В 2005 году Веа во втором туре голосования проиграл на выборах президента страны Элен Джонсон-Селиф, набрав 40% голосов избирателей.

Все комментарии
4ever Ars
4ever Ars ответ Cules2013 (раскрыть)
25 декабря 2017 в 18:38
Все зависит от образа мышления. Если человек хочет просто править и наслаждаться жизнью, то, безусловно, Либерия для этого мало подходит. А если он хочет сделать что-то полезное для своей страны и попытаться наладить в ней жизнь, то тут большие возможности открываются)
MSN-thebest
12 октября 2017 в 22:55
Карпину еще не поздно баллотироваться у нас. До 2018 года есть время
vampir1991
12 октября 2017 в 15:53, ред.
Хэштег "Валера2024"
Maltorius
Maltorius ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2017 в 12:30
Врядли) я его на 30 лет младше)))
Maltorius
Maltorius ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2017 в 12:23
Вове до того года дожить ещё надо, 65 уже стукнуло
Maltorius
12 октября 2017 в 12:16
Представьте такое зрелище: 2034 год, новый президент России - Аршавин, Прямая линия с президентом, всё тот же наболевший вопрос от пенсионерки из подмосквья: Андрей Сергеевич когда же нам поднимут пенсии, выбирая вас мы ожидали повышения пенсий и уровня жизни в стране.
- "Ваши ожидания - Ваши проблемы!"
Vadik
12 октября 2017 в 11:15
Вот это да!!! Супер! Удачи Веа!!!
Islam0500
12 октября 2017 в 10:04
Человек из нищей семьи, в которой было 13 детей и нечего было ест, сначала стал звездой мирового футбола, кстати он единственный африканский футболист получивший ЗМ, а потом и президентом своей страны. Выше всяких похвал!
vitechechek
vitechechek ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
12 октября 2017 в 10:03
    шацк
    12 октября 2017 в 09:03
    Виталик Мутко задумался...
    Cules2013
    12 октября 2017 в 09:02
    Удачи ему, конечно, но Либерия отнюдь не страна мечты, даже для президента.
    maliw
    12 октября 2017 в 08:11
    хоть не боксёр.. только ноги отбиты , а не голова . удачи ему .
    ДСА
    12 октября 2017 в 07:47
    Будет и страной и футболом руководить, вот только хватит ли денег?
    В_Нико
    12 октября 2017 в 07:13
    Теперяче, в Либерии начнется эра футбола и любви к рабству...
    Zidane.5
    12 октября 2017 в 07:05
    Джордж Веа президент Либерии!! Веа 20!8!!!!!!
    Дмитрий Аександров
    12 октября 2017 в 05:34
    В России у футболистов нет такого авторитета в народе.
    Василий 50
    12 октября 2017 в 05:31
    Вот это карьера.
    Мало того, у него получится.
    Гость