Soccer.ru

Филипе Луис: «Многие футболисты, особенно молодые, оторваны от реальности»

12 октября 2017, 12:55

Защитник «Атлетико» Филипе Луис рассказал, что доволен своей работой, но в то же время он не теряет голову из-за денег.

«Я считаю себя очень удачливым человеком, мне хорошо платят за несколько часов работы. Хотя на футболистов и оказывается много давления, всё же мне не нужно работать так усердно, как в какой-то другой профессии.

Когда я оглядываюсь по сторонам и вижу, как живут и работают обычные люди, то понимаю, что мне нужно ценить мою работу. Я бы ни за что не променял ее на другую.

Сейчас большинство футболистов, особенно молодых, оторваны от реальности. Они покупают фирменные и дорогие вещи, делают много татуировок, чтобы добиться уважения в глазах других. Эти люди находятся в другом измерении».

Согласен с Филипе Луисом и полузащитник МЮ Хуан Мата.

Все комментарии
Karkaz
12 октября 2017 в 16:44
Единственное на обычной работе травмы так часто не получают или вообще не получают
Красно-Белый Братец
12 октября 2017 в 13:57
Когда ты оглядываешься назад и смотришь, как живут и работают обычные люди...

Они не обычные люди))) Они по полю бегают, мяч пинают, в инсте фотки выкладывают, прически меняют.... ну боги прямо,а не обычные люди.
street-steal67
12 октября 2017 в 13:34
очень удивили его слова. мало кто так рассуждает из футболистов, а из наших российский НИКТО.
Уважение Луису.
Igo0rek
Igo0rek ответ Artuom (раскрыть)
12 октября 2017 в 13:19
Неймару например играет хорошо и купается в роскоши. Это только проблемы молодых игроков. Если они будут играть плохо, им никто не будет платить супер огромные деньги.
Artuom
Artuom ответ Igo0rek (раскрыть)
12 октября 2017 в 13:16
Луис не говорит что этого не должно прям быть, а то что не это главное. Молодые игроки получая огромные деньги часто перестают прогрессировать, думая что они уже звёзды... и пытаются выделиться фигнёй - причёски, татуировки и т.п.
Тоесть это скорей призыв к профессионализму... в смысле: раз получаешь огромные деньги, будь добр и играй сильно.
Горожане
12 октября 2017 в 13:03
Филипе Луис: «80% футболистов и особенно молодые, считают себя звёздами, если ходят с новым рюкзаком, кроссовками за 400 евро и татуировками».
Igo0rek
12 октября 2017 в 13:01
Господи, что плохого в том, что они делают дорогие покупки? Это их деньги и они сами решат как их тратить.

Все футболисты должны разом привить себе аскетичность. Покупать не супер классный Роллс Ройс, а какой-нибудь Солярис, вместо Ролексов, можно обойтись и самыми обычными...
Гость