Soccer.ru

Возбуждено уголовное дело в отношении президента ПСЖ Нассера Аль-Хелаифи

12 октября 2017, 16:46

Прокуратура Швейцарии возбудило уголовное дело в отношении президента ПСЖ Нассера Аль-Хелаифи и бывшего генсека ФИФА Жерома Вальке. Утверждается, что Вальке и Аль-Хелаифи подозреваются в мошенничестве, подделке документов, преступной халатности и подкупе частных лиц. 

«Вальке предоставил неоправданные преимущества Аль-Хелаифи, продав теле- и радиоправа на трансляцию матчей чемпионатов мира по футболу 2018-2030 годов для ряда стран», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Ранее Вальке был отстранен от футбола на 10 лет. Недавно он решил обжаловать эту дисквалификацию.

Все комментарии
RoninSibir
RoninSibir ответ Сулейман Султан (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2017 в 11:49, ред.
Не 20, а все 40 - Цуцуми долгое время "подправлял" бухгалтерию, а за руку его поймали только в 2000-х годах, тогда и посадили. Он в то время тоже был миллиардером, просто уже не самым богатым в мире.
А вообще, если внимательно изучить биографии японских миллиардеров на сайте всем известного делового издания, то там несколько человек имеют "ходку". Видать, очень портят японцев большие деньги.
RoninSibir
RoninSibir ответ Сулейман Султан (комментарий удален) (раскрыть)
13 октября 2017 в 05:49, ред.
Йосиаки Цуцуми, Япония (en_wikipedia_org/wiki/Yoshiaki_Tsutsumi), в конце 80-х годов возглавлял список самых богатых людей по версии одного известного журнала. В 2005 г. был осужден на 30 мес. тюремного заключения за финансовые махинации. И никакого тебе политического вмешательства.
Gahi
13 октября 2017 в 00:54
Вот к чему приводит апелляция Жером Вальке тут же достают компромат чтобы не высовывался.
Старый Пью
Старый Пью ответ Дед Мазая (раскрыть)
13 октября 2017 в 00:28
    dzvinka
    dzvinka ответ Romeo 777 (раскрыть)
    12 октября 2017 в 22:46
    что-что, а вот Швейцарию он не купит)) слишком там до***** бабла зарыто, и не только самих швейцарцев)).
    unomadridista
    12 октября 2017 в 21:57
    Преступная халатность пугает . Что у них там происходит ?
    Evgeny88
    12 октября 2017 в 21:44
    ждем то же самое у реала, барсы, юве, сити и прочих
    arzamas
    12 октября 2017 в 21:17, ред.
    "... и подкупе частных лиц."

    Здесь уже прозвучал упрек в малограмотности составителя темы. я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.
    С каких это пор подкуп или найм частных лиц стал преступлением? Насчет должностных лиц это преступление. А частные лица такие как таксисты, сантехники, электрики, сборщики мебели, грузчики, "прости господи", токари-пекари и т.д и т.п. нанимались
    нанимаются и будут наниматься.

    А если этот араб "подкупил" 20-30 футболистов чтобы они играли в его команде так ведь это по обоюдному согласию и судебному преследованию не подлежит.)
    Romeo 777
    12 октября 2017 в 19:53
    Зря они так...Аль-Хелаифи психанёт и купит Швейцарию
    pomor45
    pomor45 ответ Дед Мазая (раскрыть)
    12 октября 2017 в 19:48
    Какой ужас? Это будущее мирового футбола. Россию, как всегда, Бог убережёт.
    waren61rus
    12 октября 2017 в 19:47
    Чхал на Швейцарскую прокуратуру!))
    mat73
    12 октября 2017 в 19:45
    И во всем виноват Неймар )))
    ermak6848
    12 октября 2017 в 19:32
    это ещё Доказать надо...
    Artuom
    Artuom ответ Juve14 (комментарий удален) (раскрыть)
    12 октября 2017 в 19:06
    А клубу так вообще ничего не будет, даже если теоретически посадят :)
    SaintZenit
    12 октября 2017 в 19:01
    Теперь Швейцарии не будет на карте мира, завтра он ее купит и будет она называться - Швейцария-Сити...
    Дед Мазая
    12 октября 2017 в 19:00
    Начальник Баварии сидел. Берлускони полусидел. В Реале и Барселоне сплошь уголовники. Ужас просто. Загнивает Запад на глазах...(
    barcelona and cruyff
    12 октября 2017 в 18:41
    Ничего не решится. Пустые разговоры
    КЭТиК
    12 октября 2017 в 18:24
    Придется Неймаром откупаться.
    VIPded
    12 октября 2017 в 18:24
    Самого мешка, как понимаю, всё это не касается...
    tims
    12 октября 2017 в 18:13, ред.
    Уголовные дела возбуждаются не ПО отношению, а В отношении кого-то... Где "Соккер" берёт этих полуграмотных авторов, совершенно не чувствующих русский язык?

    Стилистическая ошибка исправлена через 10-15 минут после моего замечания. Это обнадёживает...
    owl_fake
    owl_fake ответ veltrener (раскрыть)
    12 октября 2017 в 18:06
    Точно такая же формальность, как и у нас. Вопрос решится деньгами, если уже не решился.
    veltrener
    veltrener ответ owl_fake (раскрыть)
    12 октября 2017 в 18:04
    это тебе не россия. если виноват - будет отвечать и не имеет значение сколько у него денег
    owl_fake
    owl_fake ответ Сулейман Султан (комментарий удален) (раскрыть)
    12 октября 2017 в 17:54
    Как раз ты тут веришь во всякие сказки, типа правосудия над элитарными ячейками)
    Воин666
    12 октября 2017 в 17:49
    Это всё барселона подстроила.
    owl_fake
    owl_fake ответ Сулейман Султан (комментарий удален) (раскрыть)
    12 октября 2017 в 17:40
    Я утрирую про миллиарды, ему по-барабану какие там штрафы и санкции.
    Санчо Панса
    12 октября 2017 в 17:37
    Вот оно что! Полагаю, что президент ПСЖ особо не беспокоится по этому поводу. У него уже все схвачено и все куплено)
    owl_fake
    owl_fake ответ Сулейман Султан (комментарий удален) (раскрыть)
    12 октября 2017 в 17:28
    Ну во-первых, он не шейх, а близкий друг эмира Катара. Во-вторых, какие деньги? какими годами? каким образом могут разориться неприкасаемые люди?
    Пари Сен-Жермен
    12 октября 2017 в 17:23
    Кок дело открыли, так его и закроют.
    cannongun
    12 октября 2017 в 17:18
    ну хоть какое-то разнообразие в жизни Аль-Хелаифи
    нечитайло