Soccer.ru

«Спартак»: «Убедительно просим болельщиков соблюдать правила поведения»

16 октября 2017, 11:54
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)5 : 1Логотип футбольный клуб СевильяСевильяМатч завершен

«Спартак» обратился к своим болельщикам перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Севильи»:

«Уважаемые болельщики!

17 октября на нашей арене состоится встреча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА „Спартак“ — „Севилья“. Начало — в 21:45.

Матч относится к повышенной категории риска и пройдет при усиленных мерах безопасности. С целью минимизации противоправных действий мы рекомендуем вам проносить на стадион ручную кладь, не превышающую размеров 20х20х25 см.

Кроме того, убедительно просим соблюдать правила поведения болельщиков во время спортивного соревнования и не использовать пиротехнических изделий в ходе игры. Напоминаем, что с 27 апреля 2017 года вступил в силу закон, предусматривающий ужесточение мер наказания за подобные правонарушения. В том числе за грубое нарушение правил налагается штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей или же грозит арест сроком до 15 суток и запрет на посещение матчей от года до семи лет».

Напомним, что предстоящий поединок обслужит итальянская бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки.

Все комментарии
Санчо Панса
16 октября 2017 в 15:11
Так они прямо и послушались, ага! Это же болельщики Спартака и им пофиг на все запреты) Фишка в том, что за их деяния Леня Федун уже не расплатится....
spartak kursk
16 октября 2017 в 13:47
А болельщикам и не нужно напоминать об этом.
А гореболельщикам эти напоминания,что выстрел стартового пистолета для спортсменов...

Настоящий болельщик всегда должен руководствоваться принципом "не навреди".
В данном случае не навреди своей команде....
альсато
16 октября 2017 в 13:25
Раз не занимались воспитанием (25 лет), а только питанием, тогда при входе раздавайте памятки (с правилом поведения), надеюсь читать все могут, даже те кто сдавал ЕГ. Опять же памятка может сгодиться и для посещения мест "общего пользования"))))
Брулин
16 октября 2017 в 13:10
Раньше то они не знали, что пиротехника на футболе запрещена. А теперь им всё доходчиво объяснили. А они ведь люди адекватные, законопослушные и поэтому больше так не будут себя вести.
Остапчук 67
16 октября 2017 в 12:54
Лишь бы только дошло до всех.
Дмитрий Аександров
16 октября 2017 в 12:49
Жесткими мерами нужно не только пугать, но и применять их.
Sysanin101
16 октября 2017 в 12:49
"СПАРТАК" ПОПРОСИЛ БОЛЕЛЬЩИКОВ???
И не просто попросил, а "УБЕДИТЕЛЬНО" попросил!
Во, как!!! "УБЕДИТЕЛЬНО"!
Так, сколько можно просить, и уж тем более, "УБЕДИТЕЛЬНО"???
Всё просят и просят, а ПИРОТЕХНИЧЕСКИЙ воз и по ныне там!
Как взрывали, так и взрывают, а администрация стадиона и в ус не дует и не чешется, а только призывает!
Пора ДАВНО и власть УПОТРЕБИТЬ на всю ШТРАФНУЮ катушку!
И долго так в Спартаке будут церемониться с этими неадекватами, которые русских слов не понимают???
Так сколько же можно администрации Спартака и стадиона терпеть это БЕЗОБРАЗИЕ!!!
У них что??? Мозгов НЕТ??? У Спартака что???
Нет возможности установить личности пиротехников ФАЙРОВЩИКОВ???
Есть такая возможность!!!!
ЕСТЬ и надо её использовать, чтобы привлечь их к СУРОВОЙ ответственности за пиротехнику и файерство!
А стоимость оборудования покроют ШТРАФЫ фаеровщиков!!!
Надо взыскивать с них многомиллионные штрафы и тогда другим повадно не будет ФАЙЕРИТЬ!
Всех, кто попытается и запускает надо идентифицировать, ОТЛОВИТЬ, и ВЗЫСКАТЬ с них ущерб на миллионы!
Вот тогда и не надо будет ПУСТОПОРОЖНЕ обращаться перед каждой игрой!
До этих спартаковских ИДИОТОВ слова НЕ ДОХОДЯТ!
Вам что??? В руководстве Спартака - это НЕ ПОНЯТНО???!!!
Хватит вам терпеть это файерство отдельных ИДИОТОВ!
ПОРА наказывать на миллионы, отлучать от футбола и привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности!!!
Только так можно ЗАСТАВИТЬ файеровщиков прекратить нарушать ЗАКОН!
А кто надевает маски, того сразу выдворять из стадиона и пусть платят БЕШЕНЫЕ штрафы!!!
Почему администрация стадиона систематически валяет ДУРАКА и не занимается вопросами файеровщиков!
Это их ПРЯМАЯ обязанность обеспечить порядок на стадионе!
Леониду Федуну надо было давно администрацию призвать к ответу и спросить за ГОЛОВОТЯПСТВО!
Из-за этого РАЗГИЛЬДЯЙСТВА администрации стадиона, Спартак так и будет платить большие штрафы УЕФА и лишится места в европейских кубках на пять лет!
Вот тогда Федун и ЗАЧЕШЕНСЯ, но будет уже ПОЗДНО!
АНТИФАЙЕРНОЕ и антивандальное оборудование надо было уже ДАВНО установить!
Почему не установили???!!!
У Спартака деньги есть на оборудование и надо, как можно быстрее его устанавливать и прекратить это пиротехническое БЕЗОБРАЗИЕ!
Василий 50
16 октября 2017 в 12:47
Это обращение нужно адресовать только фанатским объединениям.
Нормальный болельщик не будет проносить на стадион баннеры и файеры.
Байкал-38.
16 октября 2017 в 12:36
Фратия ужу подготовила ответ в виде оскорбительных баннеров и фаер-шоу!!!
ДСА
16 октября 2017 в 12:35
Если кидаете бананы - кидайте молча, если пришли подраться - деритесь за пределами стадиона, если пришли покричать - кричите на русском, что бы никто не понял.
ОЛЛС
16 октября 2017 в 12:33
Это бесполезная просьба.
LOpp
LOpp ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2017 в 12:33
загадка.
Сколько нужно болельщиков Зенита, чтобы пронести на стадион флаг Ичкерии с флагштоком?
Piter SpaM
16 октября 2017 в 12:29
Зачем просить? Если у них инвалидность на голову, то надо просто "оформить" им ещё и физическую. Как утешительный бонус потом раздать красно-белые кресла для инвалидов.

P.S. И да, если что, то мне с дивана виднее, как нужно работать с "фанами".
mat73
16 октября 2017 в 12:20
Ну как можно не послушаться такого!
Vadik
16 октября 2017 в 12:20
Интересно, будет ли услышан этот призыв? 17-го всё увидим!
вхсо 111
16 октября 2017 в 12:10
Законы, законы, думают поможет, странно.)
Гость