Soccer.ru

Каррера: «Я не второй Конте, а первый Каррера»

16 октября 2017, 18:03

Итальянский наставник «Спартака» Массимо Каррера в очередной раз отметил вклад нынешнего рулевого «Челси» Антонио Конте в развитие его тренерской карьеры:

«Меня не огорчают ярлыки вроде „Бывший помощник Антонио Конте“ или „Второй Конте“, ведь я очень уважаю Антонио. Но давайте лучше скажем, что я не второй Конте, а первый Каррера.

Я провел пять лет с Антонио плечом к плечу — три в „Ювентусе“ и два в сборной Италии. Искренне горжусь этим временем. Должен признать, что нужно благодарить именно его за то, кем я сейчас являюсь. Он научил меня, как тренировать команду, как общаться с игроками и как их мотивировать. В этом он настоящий гений.

Можно иметь мощный подбор игроков, но не выигрывать титулы. На самом же деле, любая команда способна их завоевывать. А вот остаться и сохранять команду на самом высоком уровне в течение нескольких лет — это самая сложная задача в футболе».

Все комментарии
Palex
Palex ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2017 в 19:24
Привет. Вы давайте очки сегодня в копилочку положите.
pomor45
pomor45 ответ Palex (раскрыть)
17 октября 2017 в 19:22
Сегодня молятся - завтра распнут. Иисус в Нагорной проповеди предупредил - не мечете бисера своего пред свиньями.
Palex
Palex ответ бундер (раскрыть)
16 октября 2017 в 23:13
А причем здесь Манчини и Зенит?
НЕ президент рфс
НЕ президент рфс ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
16 октября 2017 в 22:25
Каждый волен выбирать. Я не люблю Спартак ,но завтра болею за команду , которая представляет Россию.
бундер
бундер ответ Palex (раскрыть)
16 октября 2017 в 22:22
Там Манчини сходу заявил, что" Зенит чемпион", ещё не выходя из кабинета, где контракт подписал,так что..
Palex
Palex ответ pomor45 (раскрыть)
16 октября 2017 в 22:03
Почитал их восторженные комменты, на интервью Карреры,не удивлюсь,если они уже молиться на него начали.
Годяй
Годяй ответ pomor45 (раскрыть)
16 октября 2017 в 22:00
За тобой уже едут ! 🚑
pomor45
16 октября 2017 в 21:55
    pomor45
    16 октября 2017 в 21:14
    Каррера I из династии Конте.
    Лёха Шахтинский
    16 октября 2017 в 21:14
    Нормальный Итальянский Мужик. Работяга. Не ноет и не плачет, и без закидонов. Уважение.
    pomor45
    pomor45 ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2017 в 21:13
    Назови российскую клубную команду без легов.
    ЮЗИК
    16 октября 2017 в 21:12
    Хорошо сказал
    starche
    16 октября 2017 в 21:04
    Два физрука.
    VIC2
    16 октября 2017 в 20:31
    Почитайте интервью,
    "Главный тренер Спартака Массимо Каррера в гостях у "Чемпионата"


    Это ответ на один из вопросов
    — Не так давно произошла трагедия в семье Романа Пилипчука. Это могло тоже повлиять на «Спартак»?
    — Допускаю, что такая ситуация может сказаться на команде больше, чем что-то ещё. В такие моменты нет желания смеяться, шутить. Роман показал себя настоящим профессионалом, ежедневно выполнял свою работу, не сломался. Это огромная трагедия, которую нельзя сравнить с проигранным матчем. Я поблагодарил его за то, что он был с командой даже в тот безумно сложный для него момент.

    На некоторое время Пилипчук уезжал, и я спокойно его отпустил. Всегда говорил, что личность превыше всего — это несравнимо с какой-то игрой. Я не такой 7, как многие думают — я честный человек со здравыми принципами.
    Олeневод
    16 октября 2017 в 20:17
    obana777 , таки накрутил им хвосты , теперь думаю - пора пятачкам крутить , однако с этим лучше Севилья справится!
    Игорь Ларин 1958
    Игорь Ларин 1958 ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
    16 октября 2017 в 20:07
    Неожиданно. Плюсую.
    Правдин Семён
    16 октября 2017 в 19:58
    Все верно сказал.Ничего лишнего.Он себя еще проявит и после Спартака.А для нас дон Массимо навсегда останется своим в доску.
    ivany4
    16 октября 2017 в 19:58
    Можно иметь мощный подбор игроков, но не выигрывать титулы. На самом же деле, любая команда способна их завоевывать....

    Точно подмечено. Всего ничего в России, а уже разобрался кто есть кто в РФПЛ.))
    obana777
    obana777 ответ Олeневод (раскрыть)
    16 октября 2017 в 19:52
      barcelona and cruyff
      16 октября 2017 в 19:40
      Thug life😎
      008Maximus
      16 октября 2017 в 19:30
      Золотые слова. Представляю что он говорит в раздевалке
      derrik2000
      derrik2000 ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
      16 октября 2017 в 19:28, ред.
      Думаю, что зря ты ТАК.
      И сами команды Зенит и ЦСКА, и их болелы (прошу не путать с ФАНАТАМИ) всё таки и КБ-болелам, и команде Спартак НЕ ВРАГИ, а СОПЕРНИКИ. Да и то только во внутрироссийском чемпионате и Кубке России.
      А на международной арене все мы вместе представляем РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ!
      Поэтому я лично в ЛЧ и ЛЕ буду болеть и за Зенит, и за ЦСКА, и за Локомотив.
      Санчо Панса
      16 октября 2017 в 19:27
      Называет вещи своими именами! Молодец. Пройдет время и он поймет, что достоин гораздо лучшего, чем Спартак)
      derrik2000
      16 октября 2017 в 19:24
      Вместо восхвалений в адрес Карреры я лучше сплюну три раза через плечо и постучу по дереву тоже три раза: думаю, что этот известный и незамысловатый ритуал больше поможет и Спартаку вообще, и Каррере в частности! )))
      zxz32
      zxz32 ответ Evilsand (раскрыть)
      16 октября 2017 в 19:14
        нечитайло
        16 октября 2017 в 19:03
        каждый свое
        Evilsand
        16 октября 2017 в 19:02
        Завтра весь честной народ за Севилью!!
        Evilsand
        16 октября 2017 в 18:53
        Вперёд Севилья! Viva El Espaniol!
        Олeневод
        16 октября 2017 в 18:53
        Две игры с Севильей - 0 очков и жезнерадостный поросячий визг резко сменится на - Максимка иди сюда, ёпт!
        Zimka
        16 октября 2017 в 18:53
        спартачи если у него вдруг не получиться, то надеюсь вы ему нож в спину не всадите как Аленичеву, хотя уже были разговоры пару туров назад, первый за 20 лет достойный человек, хоть и средний тренер.
        Гость