Soccer.ru

Сарри пожаловался на календарь Серии А

16 октября 2017, 23:17

14 октября «Наполи» провел важнейший поединок внутреннего итальянского первенства с «Ромой», а уже через 3 дня команде предстоит очередная большая игра в Лиге чемпионов — против «Манчестер Сити». Главный тренер неаполитанцев Маурицио Сарри раскритиковал календарь Серии А за столь жесткий график:

«Президент „Наполи“ сказал, что в составе могут произойти изменения, чтобы поберечь игроков? Понятия не имею о том, что он говорил. У нас череда важных матчей на данном этапе, поэтому не думаю, что состав подвергнется значительным изменениям.

Жаль, что те, кто составлял календарь, не учли интересы футболистов, играющих в Европе. Поставить матч „Рома“ — „Наполи“ за три дня до встречи с „Манчестер Сити“ кажется мне шокирующей ошибкой. 

Мы представляем итальянский футбол на уровне Европы, поэтому итальянский футбол, в свою очередь, должен защищать нас, как делается в других странах».

Все комментарии
P4ELINE
17 октября 2017 в 08:40
Это Сарри еще в АПЛ не работал. Мне кажется составили календаря в АПЛ делают специально все чтобы осложнить жизнь своим клубам
owl_fake
owl_fake ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
17 октября 2017 в 00:10
На ком можно лучше снять стресс после Сити, как не на виликом Интире?
A n d r e i
16 октября 2017 в 23:39
КАК ЛАЦИО С ЗЕБРАМИ ОТДОХНУЛ?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить