Soccer.ru

Щесны: «Я не прогрессировал в „Арсенале“. Но в Италии всё стало по-другому»

17 октября 2017, 07:42

Голкипер «Ювентуса» Войцех Щесны, ранее выступавший за «Рому» и лондонский «Арсенал», рассказал о преимуществах тренировочного процесса в итальянских клубах по сравнению с английскими:

«Я считаю, что в целом тренеры в Италии гораздо больше внимания уделяют тактике. И так работает вся лига. В течение всей недели вы работаете над состоянием команды перед конкретным матчем. В „Арсенале“ мы просто готовились в физическом плане, но здесь вы смотрите фильм, анализирующий конкретного соперника перед матчем с ним, а после игры смотрите его снова, чтобы увидеть, что сработало, а что – нет.

Мне было приятно работать с несколькими прекрасными тренерами в „Арсенале“, „Роме“ и здесь. Но вратарская школа в Италии очень отличается, здесь уделяется больше внимания к деталям.

Откровенно говоря, я не могу сказать, что с технической точки зрения я каким-то образом прогрессировал, когда стал первым номером в „Арсенале“. Но когда я уехал в Италию, всё изменилось. За эти два с половиной года моя игра стала значительно лучше благодаря тренерам. Я не говорю сейчас об игровой практике. Речь идёт о том, что ты постоянно работаешь над улучшением каждого аспекта своей игры. Это то, что мне действительно здесь понравилось».

Все комментарии
KnowSoccer
17 октября 2017 в 21:02
"В „Арсенале“ мы просто готовились в физическом плане" - Поэтому Арсенал четвертый)
Василий 50
17 октября 2017 в 07:48
В "Арсенале" тяжело прогрессировать.
008Maximus
17 октября 2017 в 11:32
У Черчесова можно научиться с травмами играть!
YRunner
17 октября 2017 в 20:56
Рукож()пый зазнался в Юве.
YRunner
17 октября 2017 в 20:57
На лавке наверное отлично прогрессировать.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить