Фонсека: «У „Шахтера“ есть шанс выйти из группы»

18 октября 2017, 00:40
ФейеноордЛоготип футбольный клуб Фейеноорд (Роттердам)1 : 2Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека поделился впечатлениями от победы над «Фейеноордом» (2:1) в 3-м туре Лиги чемпионов.

«Была сложная игра, как мы и ожидали. „Фейеноорд“ был очень силен в первые 10 минут. У них получилось забить. Потом мы взяли игру в свои руки, доминировали, владели мячом. Это все было до удаления. Очень тяжело играть в меньшинстве. Но даже после этого мы создавали моменты. У соперника тоже были острые ситуации, однако мы добились результата и заслуженно победили.

Правда, есть возможность выйти из группы. Мы этого не скрываем и говорим об этом. Если вспомним жеребьевку, 90% людей не поверили бы, что у нас уже две победы. Но впереди тоже будет очень сложно. У нас еще осталось три игры. „Наполи“ и „Сити“ являются главными кандидатами, но надеемся, что сможем удивить всех, и тех, кто не верил, что „Шахтер“ доберется до такой высоты. Меня уже спрашивали до старта ЛЧ, верю ли я, я отвечал „верю“. Верю я и сейчас, но понимаю, как будет сложно дальше».

заDOOMчивый
19 октября 2017 в 12:39
с голландцами разобрались по бразильски. фейенорд начали за здравие, а кончили за упокой, шансов пробиться в ЛЕ очень не значительны. Десять минут давили горняков, а после забитого мяча, то ли выдохлись, то ли действия грибов закончилось и пришла жуткая реальность. Шахтер отодвинул игру от штрафной, перешел рубикон к 20 минуте матча и оккупировал подходы к штрафной соперника. Первый гол это шедевр, как самой передачи, так и скорости Бернарда, такое впечатление что феррари мчалась к финишу и это на мониторе, в живую уверен, что от такой скорости, волосы дыбом встали у голландцев....А второй гол вообще стыд и срам, когда малыш в штрафной, головой отправляет мяч в ворота. Вы посмотрите на игроков фейенорда, не ниже 180см, широкоплечие, настоящие Титаны и гномы Шахтаря уложили их на лопатки.