Бубнов: «Красивая победа „Спартака“, но её значение нельзя преувеличивать»

18 октября 2017, 01:30
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)5 : 1Логотип футбольный клуб СевильяСевильяМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов подвёл итоги матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Спартак» — «Севилья», в котором московская команда разгромила испанцев (5:1):

«До перерыва на поле шла в целом равная игра, соответствующими были и цифры на табло. Справедливости ради, надо отметить, что „Севилья“ отыгралась с нарушением правил – Глушакову и Джикии просто не дали выпрыгнуть, и непонятно, чем в этом эпизоде был занят арбитр за воротами.

В конце первого тайма гости уверовали, что „Спартак“ можно дожать, чем и занялись сразу после перерыва. Забей Бен-Йеддер в ситуации, когда голкипер был уже отыгран, и вообще попасть в сетку было легче, чем в защитника, всё могло сложиться иначе. Но француз момент не реализовал, а через несколько минут отличился Мельгарехо. Эта цепочка событий, включающая в себя также выход на поле стабилизировавшего игру в центре поля Пашалича, и оказала решающее влияние на результат.

„Спартак“ одержал яркую победу, которая придаст ему сил и эмоций, сделал большой шаг на пути к выходу в плей-офф Лиги чемпионов. Место в весенней стадии еврокубков, если говорить о Лиге Европы, красно-белые себе уже де-факто гарантировали. Но не стоит переоценивать увиденное. Почему нельзя придавать значение крупному счёту? Во-первых, большую часть матча на поле шла равная борьба, и такое развитие событий – стечение обстоятельств. Не выручи Селихов перед перерывом после удара Кьяера, реализуй момент Бен-Йеддер, сценарий получился бы иным.

Красивой победе можно порадоваться, но её значение ни в коем случае нельзя преувеличивать. Решающий матч ещё впереди, команда Массимо Карреры проведёт его через две недели в Испании. Выиграет – сыграет весной в Лиге чемпионов, не проиграет – сделает весомейшую заявку на плей-офф, уступит – отдаст все козыри на руки „Севилье“».

Деникин_А
18 октября 2017 в 12:34
Зафиксируем значение на этом уровне
Vadik
18 октября 2017 в 09:41
Понравился психологический настрой "Спартака". Главное его не растерять к следующей игре с "Амкаром". Ну да, "Севилья" не реализовала 2 хороших момента, но ведь главное счёт на табло, а он очень хороший для "Спартака" и всей России!!!
spartak kursk
18 октября 2017 в 09:23
Красивая победа.
Но впереди Амкар.И для победы над ним тоже придётся попотеть.
112910415
18 октября 2017 в 09:13
красивая!
никита001
никита001 ответ papic337 (раскрыть)
18 октября 2017 в 01:54
Будем надеяться, что некоторые результаты нынешнего первенства (когда Спартак говорил условное "фи") позади. Не должны так относиться. Все всё понимают.
papic337
papic337 ответ никита001 (раскрыть)
18 октября 2017 в 01:49
Сегодня можно порадоваться, а завтра нужно забыть об этой игре и готовиться к следующей. Спартаку предстоит игра с Амкаром. Надо подойти к ней со всей серьёзностью. Чтобы не было шапкозакидательских настроений. Типа мы Севилью 5 - 1 уделали, а здесь, фи, какой-то там Амкар. На этом горели очень многие клубы. Удачи Спартаку!
Владимир Богатов
18 октября 2017 в 01:42
Бубнов, ты конечно прав, но... Помолчи, дай покайфовать, такое редко случается))
никита001
никита001 ответ Wolf77785 (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2017 в 01:37
В смысле?
никита001
18 октября 2017 в 01:36
Да, порадоваться можно. Не преувеличивать.
Но и преуменьшать не стоит.
"Если бы Селихов не выручил... Если бы Бен забил..."
Но Селихов выручил, а Бен не "не забил", а ему не дали забить. Промахи игроков - это тоже уровень их готовности, а не какая-то там везуха, слепой случай или удача.