Soccer.ru

Ловчев: «Подвиги Селихова и Комбарова заставили „Спартак“ встрепенуться»

18 октября 2017, 02:30
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)5 : 1Логотип футбольный клуб СевильяСевильяМатч завершен

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о победе «Спартака» над «Севильей» в матче 3-го тура Лиги чемпионов (5:1):

«„Спартаку“ столько в этом сезоне не везло, что в этом матче всё невезение компенсировалось с лихвой. При счёте 1:1, когда „Севилья“ начала перехватывать инициативу, были два важных момента, которые переломили игру. Первый – сейв Селихова, который спас команду от неминуемого гола. А второй – Комбаров выбил мяч почти с линии ворот. Эти два подвига заставили „Спартак“ встрепенуться. И ещё были две важных замены Карреры – вышли Мельгарехо и Пашалич. Эти две замены и позволили отодвинуть игру от своих ворот. А дальше уже за дело взялись нападающие и игроки группы атаки. Забили все, кому положено, и даже те, кто пока не блещет результативностью.

Первый тайм совершенно по делу получился ничейным и обе команды примерно одинаково владели мячом. У „Севильи“ были прекрасные моменты, когда, казалось, невозможно было не забить, но испанцы не забивали, а наши всё, что создали, забили. Когда команда не реализует такие моменты, это очень сильно влияет на игроков. „Спартак“ обладает лучшим нападением в России. Просто иногда форварды не играют в коллективный футбол, тянут одеяло на себя. Не отдают пас партнёру, когда он в более выгодном положении. А сегодня они отлично взаимодействовали. Какой пас выдал Промес на Мельгарехо, когда тот забивал второй гол! И ещё один потрясающий пас тот же Промес отдал Адриано.

Если резюмировать, то сегодня у „Спартака“ многое получалось, но ещё не вечер, мы ещё никуда не вышли».

Все комментарии
Evgen44
Evgen44 ответ cska1948 (раскрыть)
18 октября 2017 в 22:18
А почему в одном матче?Даже 1-1 с Марибором это скорее приобретение одного очка,чем потеря двух,если вспомнить как развивалась та игра.Моментов было уйма у Словенцев и лишь отсутствие класса их подвело.Мы играли ужасно.Про игру с Ливерпулем естественно - очко в копилку.Вчерашний матч лишь доказал,что Спартак вклинивается в спор за выход в 1/8 ЛЧ и возвращается в чемпионскую гонку.Последнее поражение датировано 19 августа,серия из 3-х побед подряд,одна разгромная.Травмированные возвращаются,игра появляется.Что не так?А Рейнтгольд,умаляю тебя...его даже свои не воспринимают,а сюда его вью выкидывают для разведения ср*ча.Еще раз говорю,вы стараетесь видеть то,что вам хочется,но это не так.А у нас нет эйфории,у нас радость от такой уверенной,по делу победы.Имеем право.И пелены перед глазами у нас нет,все в адеквате.
cska1948
cska1948 ответ Evgen44 (раскрыть)
18 октября 2017 в 16:44
Я хотел сказать примерно то, что сказал Рейнгольд: «Думаю, что „Спартак“ из группы Лиги чемпионов не выйдет». Самые трудные матчи ЛЧ у СпаМа впереди и безусловный успех в одном матче ещё ни чего не гарантирует.
Evgen44
Evgen44 ответ cska1948 (раскрыть)
18 октября 2017 в 12:08
Знаешь,вот не удивил.И после Ливерпуля говорили,что это эйфория...а уж в прошлом сезоне,до того как досрочно оформили чемпионство,после каждого тура предрекали нам возвращение на 5-6 места...что в сухом остатке:

- Спартак чемпион России,не взирая на ваше желание.

- После Ливерпуля Спартак одержал две победы в чемпионате России и одну шикарную в ЛЧ над Севильей.

Ваши предсказания вновь дали трещину.Прямо до самого низа спины.Да - мы,болельщики впадем в эйфорию и будем праздновать,в любом случае.Выступление в ЛЧ уже можно назвать успешным,а еврокубковая весна,в плане задачи занять 3-го место в группе уже фактически гарантирована.Вам удачи сегодня с очень сильным Базелем,от всей души.Если просто хотел поздравить - так и сделал бы.
cska1948
18 октября 2017 в 11:24
Понятно, такая победа кому угодно вскружит голову. Есть чему радоваться и с чем поздравить Спартак! Но эйфория пройдёт и следует обратить внимание на то, что в первые 10 минут второго тайма Севилья показала, что ждёт Спартак в ответной игре, да и фортуна дама капризная и может в любой момент отвернуться. Но вчера она явно была на стороне Спартака. Ведь не отрази Комбаров удар в пустые ворота, всё могло сложиться иначе. Сегодня есть причина для радости, но надо отчётливо понимать, что в Севильи Спартак ждёт очень непростая игра.
112910415
18 октября 2017 в 10:58
геройский матч, однако!
petrovich58
18 октября 2017 в 09:28
Ничья с Марибором ещё аукнется, а против Реброва я давно топлю - Селихов игру понимает!
spartak kursk
18 октября 2017 в 09:21
Просто подвиги нужно совершать всегда.Тогда победы будут не упущенными,а станут приобретёнными.
True Glor
18 октября 2017 в 08:02
"И ещё были две важных замены Карреры – вышли Мельгарехо и Пашалич. Эти две замены и позволили отодвинуть игру от своих ворот."

Мельгарехо старался, а Пашалич мертвый

Спартак с победой!!!
drug01
18 октября 2017 в 02:39
Не ожидали такого итога. ..
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить