Soccer.ru

Рагнар Сигурдссон: «Чемпионшип не сильно отличается от РФПЛ»

18 октября 2017, 08:36

Защитник «Рубина» Рагнар Сигурдссон, права на которого принадлежат «Фулхэму», рассказал, почему у него не получилось в Англии, а также сравнил РФПЛ с английским Чемпионшипом.

«Мой сезон в Чемпионшипе - это катастрофа. Полный провал. Вся вина лежит только на мне, потому что я не отнёсся к делу достаточно серьёзно. После Евро ко мне проявили интерес несколько клубов Премьер-Лиги. И поскольку я отправился в Чемпионшип, а не Премьер-Лигу, подумал, что всё будет не так сложно. Можно сказать, что я потерял голову. Почему? Не знаю. Скажу только то, что в „Фулхэме“ я не выложился на все 100 процентов.

Если сравнивать первенство с РФПЛ, то в Чемпионшипе примерно 20 команд играют только на дальних навесах. Получил мяч – скинь высокому нападающему. В России же многие команды стараются играть в комбинационный футбол, но если говорить об уровне, то Чемпионшип не сильно отличается от Премьер-Лиги».

Все комментарии
iBragim2102
18 октября 2017 в 13:43
Еще скажите, что Чшип посильнее АПЛ ХD
dzvinka
18 октября 2017 в 13:29
да ну, английский шип посильней рфпл - и Сигурдссон лишь подтвердил это - с шипа его выкинули... а в рфпл востребован.
goalaktika
18 октября 2017 в 13:20
Единственное отличие, в Чемпионшипе носятся по полю все 90+минут , а в РФПЛ во втором тайме выдыхаются
Дима Головашич
18 октября 2017 в 11:18
Брехня.Чемпионшип ничем от ФНЛ не отличается, а благодаря командам первой пятёрки АПЛ, высшая Лига Англии незначительно превосходит РФПЛ по среднему уровню команд.
Вест Бромвичи, Лестеры, Ньюкаслы и Кристал Пэласы те же Рубины, Ростовы и Локомотивы.
Шуnя771
18 октября 2017 в 10:52
Рагнар Сигурдссон: «Чемпионшип не сильно отличается от РФПЛ»


Примерно это говорили и Севилье перед игрой со Спартаком...))
RDeanW
RDeanW ответ The Frei (раскрыть)
18 октября 2017 в 10:05
и то в россии лидеры рфпл считают кубок наказанием)
The Frei
18 октября 2017 в 08:57
Да, ничем не отличается.

В Рфпл 30 туров, в Чемпионшипе 46, а потом плей-офф.
В Рфпл кубок России, в Чемпионшипе кубок Англии, кубок Английской лиги и кубок Чемпионшипа.

В Чемпионшипе легче сдохнуть, чем победить.
ДСА
18 октября 2017 в 08:52
Сдается мне что РФПЛ просто на голову сильнее Чампионшипа.
Гость