Soccer.ru

Стойлов: «„Астана“ 3 года играет в Европе, но это не значит, что мы уже на уровне „Реала“»

18 октября 2017, 18:47

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов поделился ожиданиями от предстоящего поединка 3-го тура группового этапа Лиги Европы против «Маккаби» из Тель-Авива:

«Нас ожидает сложная игра. Участие в группе Лиги Европы — это хорошее достижение. „Маккаби“ — сильный соперник, но мы играем дома и должны будем сделать все, чтобы взять очки на своем поле. Надеюсь на хороший результат. В последние годы „Маккаби“ сильно прибавил в игре.

Можно ли сказать, что предстоящие игры будут определяющими с точки зрения борьбы за выход из группы? Думаю, да. Эти игры покажут, каковы наши возможности. „Астане“ не нужно думать о плохом результате, нужно думать о победе. Мы должны сыграть с максимальной самоотдачей, чтобы порадовать болельщиков. Если мы выйдем из группы — это будет немного больше, чем мы можем.

Считаю ли, что „Астана“ — фаворит в предстоящей встрече? „Астана“ не может чувствовать себя фаворитом в матчах с европейскими клубами. Нельзя переоценивать свои возможности. Если мы три года играем в Европе, это не говорит о том, что мы уже на уровне „Реала“ из Мадрида. Посмотрите на котировки букмекеров — и сможете сделать вывод. Я всегда говорю, что в футболе далеко не всегда побеждают фавориты. Если мы хотим быть фаворитом в таких играх, то нужны серьезные финансовые вложения». 

На данный момент «Астана» с 1 баллом в активе занимает 4-е место в группе А.

Все комментарии
nikolah
18 октября 2017 в 20:15
что с головой?
Kurt Bekelman
18 октября 2017 в 19:52
Сколько уже Маккаби играет в Европе. Они и близко даже к уровню Спартака не подошли... Что за сравнения у этого Стойлова....
Владимир Богатов
18 октября 2017 в 19:13
Так то с Европейскими, а это Еврейский
КЭТиК
18 октября 2017 в 18:51
Если Маккаби не обыгрывать, то кого?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить