Soccer.ru

Горлукович: «Промес должен ехать в Англию, если хочет прогрессировать»

18 октября 2017, 18:51

Бывший игрок «Спартака» Сергей Горлукович после матча «красно-белых» с «Севильей» (5:1) в Лиге чемпионов отметил, что форварду москвичей Квинси Промесу лучше уехать в Европу.

«Тут уже все зависит от него. Смотря что он выберет – деньги или футбол. Если деньги, то останется. Если хочет прогрессировать, то нужно, конечно, уезжать. Уровень, безусловно, позволяет. Я бы посоветовал в Англию. Это все-таки сейчас сильнейший чемпионат.

Муса уехал – и что? Ну и что теперь всем сидеть на месте и не двигаться что ли? Пример Мусы лишний раз показывает уровень нашего чемпионата. Тут ты лучший, а в Англии садишься на лавочку.

Не ждет ли то же Промеса? Не попробуешь – не узнаешь. Но, считаю, ему нужно рискнуть и уехать в хороший английский клуб, чтобы продолжить прогрессировать».

Все комментарии
Overbeer
19 октября 2017 в 11:18
почему бы не сыграть достойно в ЛЧ в составе Спартака, зачем уезжать то??
Помнится сезон 95-96 Спартак с блеском прошел групповой этап ЛЧ , в составе тогда Юран с Кульковым играли, при чём на ведущих ролях. После группы свалили в Англию, по моему в Чемпион Лигу даже, и что?? и клуб подставили, и сами карьеру свою погубили
papic337
19 октября 2017 в 08:02
Лучше быть головой у мухи, чем попой у слона.
ABir
19 октября 2017 в 06:27
Был в Спартаке любимец публики Айдын Макгиди, тоже уехал в Англию. И где прогресс? Не все в этом тумане прогрессируют
SPARTAK_SPARTAK
18 октября 2017 в 22:38
Горлуковичу нужно уехать на Чукотку и там прогрессировать!!!
Гурманоид
18 октября 2017 в 21:37
я так понял, что вчерашний спартак воспринимается как предел футбольного искусства? Да кому ваш Промес нужен? только Вам. Что он хоть раз показал? что вычудил эдакое? Олень дворового уровня. а вы его уже сватаете в топ-клубы.... а может кто и хрюняшню воспринимает как клуб, повышающий уровень игрока и готовый перепродать его на более высоком уровне????
Gahi
18 октября 2017 в 21:35
Чго придумали он ещё в Спартаке много что покажит. А Европа с АПЛ пусть ждут своего часа.
sir_Alex
18 октября 2017 в 21:32
Уедет, не переживай за него, Дед!
halfbeek
18 октября 2017 в 21:20
Игра в Спартаке дает Промесу постоянную игровую практику, а в топклубе такого не будет. И поэтому уходить нужно в клуб средний, получив место в стартовом составе, а там при наличии прогресса можно думать и топ.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Алексстелс (раскрыть)
18 октября 2017 в 21:18
Ну, не знаю, может есть какая-то шкала измерений лучших чемпионатов. Но на сегодняшний день чемпион Реал, по крайней мере до весны)))
Алексстелс
Алексстелс ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
18 октября 2017 в 21:12
Согласен,но сейчас хаос какой-то.И в этом хаосе предпочтительней(моё личное мнение)смотрится именно Англия,с МЮ,МС,Ливерпулем.
Влад Богатырёв
Влад Богатырёв ответ Алексстелс (раскрыть)
18 октября 2017 в 21:05
А кто там в Англии блещет-то? Когда последний раз английский клуб выигрывал ЛЧ? В 2012 году. Последние четыре сезона за испанцами.
В принципе только так можно сравнить силы чемпионатов.))
Алексстелс
Алексстелс ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
18 октября 2017 в 20:49
Ну реально сейчас Барса и Реал не блещут,Бавария в кризисе,ПСЖ-возможно калиф на час.Италия...давно в кризисе.Вот и остаётся-Англия.
Влад Богатырёв
18 октября 2017 в 20:45
У Мусы и Промеса разные амплуа.
Муса может убежать в контратаку, что он и делал в ЦСКА. В Англии же нападающий должен быть "столбом", т.к. английский футбол - это проход по флангу и навес на "столба". Поэтому Муса не для Англии.
Промес тоже не сторонник игры в навесы, поэтому Англия не для него. Может Италия или Испания, где главную роль играют тактические комбинации и индивидуальное мастерство.
Да и откуда Горлукович взял, что сейчас английский чемпионат сильнее остальных?
PROMES
PROMES ответ alexgurzan (раскрыть)
18 октября 2017 в 20:43
Спасибо,всё ОК!!!
alexgurzan
alexgurzan ответ PROMES (раскрыть)
18 октября 2017 в 20:32
В вашем профиле стоял неправильный часовой пояс.
Изменил на МСК. Проверьте изменения.
PROMES
18 октября 2017 в 20:26
Модераторы,и у меня есть вопрос,почему время на сайте расходится с московским на три часа,заранее спасибо?
time out
time out ответ alexgurzan (раскрыть)
18 октября 2017 в 20:21
Спасибо за разъяснение, у меня стояло время до 17часов и где-то 50 с чем-то минут. Расхождение по времени. Вопросов больше нет.
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ PROMES (раскрыть)
18 октября 2017 в 20:19
Тем более хорошо. Не уйдёт-хорошо, чего я бы хотел. Ну, если уйдёт, то значит за хорошие деньги.
Алексстелс
Алексстелс ответ ren888888 (комментарий удален) (раскрыть)
18 октября 2017 в 20:19
    Алексстелс
    Алексстелс ответ Шуnя771 (раскрыть)
    18 октября 2017 в 20:18
    Ну ещё пару таких игр в группе и в очередь встанут Ливерпуль,Арсенал,МС и прочие
    PROMES
    PROMES ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
    18 октября 2017 в 20:17
    Он его перезаключил до 2021-22, точно не скажу,он сможет уйти если за него заплатят большую сумму отступных!
    lobsterdam
    18 октября 2017 в 20:08
    ну что всех гонят: уезжай, уезжай и почему-то именно в Англию? А здесь-то кто останется?
    Валерыч
    Валерыч ответ spartak kursk (раскрыть)
    18 октября 2017 в 20:08, ред.
    Верно! Чтобы попасть в топовые команды нужно забивать этим топовым командам в еврокубках. Вот, Ливерпулю ещё парочку вкатит, да в плей-офф ЛЧ или ЛЕ, каким-нибудь командам из топ-чемпионатов. И тогда в надежде заполучить Промеса, Реал, Барса, ПСЖ и Челси передерутся между собой.
    Den1979
    18 октября 2017 в 20:08
    По вчерашнему матчу,да и не только нужно что бы такие игроки приезжали в Россию,а не уезжали!
    alexgurzan
    alexgurzan ответ time out (раскрыть)
    18 октября 2017 в 20:08
    Баны снимаются автоматически.
    Бан был выдан: 17.10.2017 20:50.
    Во избежание нарушения в пункте 5.1, а именно: "обсуждение действий модераторов" или "флуд", в следующий раз, по поводу банов, обращайтесь в эту тему:
    https://www.soccer0010.com/game/league/1016346.shtml

    Правила: https://www.soccer0010.com/rules
    stachel
    stachel ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
    18 октября 2017 в 20:00
    И РПФЛ тоже в плюсе. Когда такой классный и предельно мотивированный нап играет в нашем чемпионате, защитникам соперников приходится тоже напрягаться по максимуму, что способствует их прогрессу.
    Filosofo
    18 октября 2017 в 20:00
    Пока Спартак в еврокубках,можно не дёргаться!
    альсато
    18 октября 2017 в 20:00
    Промес: Да уехал бы давно, но вот беда...никуда не берут!))))
    Сергеевич вернулся 1
    Сергеевич вернулся 1 ответ stachel (раскрыть)
    18 октября 2017 в 19:58
    В любом случае Спартак останется в плюсе. Голландия на ЧМ не попала, так что в ЛЧ Промес выжмет максимум из себя. Это шанс для него и он понимает это.
    Жаль конечно, что уйдёт, у него по-моему контракт в 2018 заканчивается.
    spartak kursk
    18 октября 2017 в 19:55
    Нужно потерпеть до лета...Показать себя в еврокубках,в чемпионате России.Тогда можно и на топовые команды замахнуться.

    Касаемо роста...Именно в Спартаке Промес и раскрылся...Или уже забыли как смеялись над очередным Квинси в красно-белом стане?
    Гость