Soccer.ru

Газзаев: «Не увидел у ЦСКА того азарта, самоотдачи, идей, которые вчера показал „Спартак“»

19 октября 2017, 01:53
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)0 : 2Логотип футбольный клуб БазельБазельМатч завершен

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался по поводу домашнего поражения «армейцев» от «Базеля» в матче группового этапа Лиги чемпионов:

«Вынужден согласиться. Это было печальное зрелище. Средняя по международным меркам команда – „Базель“ – продемонстрировала и тактическую выучку, и исполнительское мастерство. Нужно ещё сказать спасибо Акинфееву за то, что счёт не стал крупнее. Игорь трудился в поте лица. В целом, результат абсолютно закономерен.

Я не увидел со стороны „армейцев“ того азарта, самоотдачи, идей, которые, например, показал „Спартак“ в игре с „Севильей“. Красно-белые устроили настоящий спектакль в поединке против очень серьёзного соперника. Команда Каррерры проявила характер, играла одержимо. А у ЦСКА я всего этого не увидел – причём с самой первой минуты. До перерыва вообще фактически ничего не создали.

Усталость? Ну какая ещё усталость? Вы где-нибудь читали, чтобы „Реал“ или „Барселона“ жаловались на утомление? А они, к слову, проводят гораздо больше матчей за сезон. Только у нас в России сетуют на такую причину. Ну от чего можно устать?

Короткая скамейка? Это всё оправдания. Отговорки. Скамейка или плотный календарь – на это нельзя ссылаться. Если ты играешь в главном клубном европейском турнире, то должен научиться правильно восстанавливаться и подходить к таким важным матчам в хорошей форме. Не ищите причины! Есть один критерий. Проиграл или выиграл. Всё. Если ты забрался на такую вершину, будь любезен ей соответствовать. Иначе играй в первой лиге! Таков объективный спортивный закон».

Все комментарии
Сергеевич вернулся 1
19 октября 2017 в 06:58
Кокорин тоже жалуется на усталость, Манчини про норвежцев говорит, что просто с ними не будет, так что ждите продолжения "банкета".
ДСА
19 октября 2017 в 06:50
Думали посмеяться над Спартаком, а по факту ЦСКА оплакиваем.
DVOK68
19 октября 2017 в 06:40
Так это очевидно.
ABir
19 октября 2017 в 06:33, ред.
Они перед игрой с Зенитом силы экономили и не раскрывали своих истинных возможностей. Цель цска - золото ЧР
ABir
19 октября 2017 в 06:30
Верните им Леонида! Он хороший мотиватор и возбудитель для цска
Владимир Петрухин
19 октября 2017 в 06:17
Газаев только языком работать может
tims
19 октября 2017 в 06:12
Какой азарт, какая самоотдача? О чём Вы говорите, Валерий Георгиевич? При тренере-тряпке! Просто быть хорошим человеком в современном профессиональном футболе не столько мало, сколько вредно. Ну и хоть Вы посоветуйте Ганчаренке не изобретать велосипед и не изображать из себя опытного тренера (ЦСКА - не "Батэ"), а ознакомиться с методиками и опытом тренировок Лобановского и Бескова. Да и своим опытом поделитесь. Может, будет толк...
Василий 50
19 октября 2017 в 05:35
Этого азарта и не было.
Djamal67
19 октября 2017 в 05:31
позорный матч для ЦСКА..и у себя дома ..оценка 0 для всех
Gahi
19 октября 2017 в 03:27
Вот и все увидели как лопнул мыльный пузырь к этому всё шло если в последних играх забивала защита то радовались и пели дифирамбы .вот и результат самообмана. Осталось три игры докажите что вы достойны играть в великом клубе. И проявите уважения к своим болельшикам, как это сделал накануне Спартак.
Argentino78
19 октября 2017 в 03:14, ред.
"Я не увидел со стороны „армейцев“ того азарта, самоотдачи, идей, которые, например, показал „Спартак“ в игре с „Севильей“. Красно-белые устроили настоящий спектакль в поединке против очень серьёзного соперника. Команда Каррерры проявила характер, играла одержимо"
-Мы этого спектакля 16 лет ждали и никакой речи про 1-18 и быть не могло.Минимум странным был бы моряк,равнодушно посмотревший на кучку барышень в порту,после прибытия с дальнего плавания)))
Damon
Damon ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
19 октября 2017 в 02:58
Согласен.Был бы болелом ЦСКА, ратовал бы за возвращения Георгивеча.Но как болелу КБ Слуцкие-Ганчаренко вполне устраивают.Унылый клуб не может не радовать
Влад Богатырёв
19 октября 2017 в 02:02
Это камень в тренерский штаб ЦСКА.
Лучшего тренера, чем Газзаев у ЦСКА не было.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить