Soccer.ru

Беллами о футболе Моуриньо: «У МЮ есть своя философия, стиль игры, которые важнее титулов»

19 октября 2017, 11:11

Бывший футболист «Ньюкасла», «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» Крейг Беллами считает, что излишне оборонительный футбол, который проповедует главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо не слишком подходит «красным дьяволам»:

«„Манчестер Юнайтед“ — это больше, чем титулы. У клуба есть своя философия, стиль игры, которые важнее титулов. 

Однако МЮ в свое время так привык к победам в чемпионате, что теперь отсутствие титулов приводит к панике. 

Бобби Чарльтон не раз говорил о том, что Моуриньо — не тот тренер, который подходит МЮ. Но отчаянное желание клуба снова побеждать заставило пригласить Моуриньо в команду. Однако болельщики будут терпеть такую игру команды лишь некоторое время.

МЮ — огромный клуб, с огромными традициями. Не очень хочется, чтобы они от них далеко отходили».

Все комментарии
anyway
19 октября 2017 в 14:33
не понимаю о каком "излишне оборонительном стиле" может идти речь: самая "атакующая" команда апл ливерпуль забила 13 голов (столько же сколько и уотфорд), мю с "автобусной тактикой" забил 21 гол (больше только у сити), или может иксперты думают, что моуриньо всегда должен давать указания на атаку? ну так извините, не все такие умные как глоры ливерпуля, который идет на законном 8 месте... и открою вам секрет реал и бавария тоже побеждают и играют вничью со счетом 1-0 и 0-0 соответственно...
WildKem
19 октября 2017 в 13:24
Ну все таки не совсем верное это высказывание, команда достаточно неплохое кол-во голов забивает, стоило команде 2 игры сыграть, в которых забили всего 1 гол и все началось такой футбол не подходит МЮ, а еще совсем недавно чуть и не главным претендентом на чемпионство в АПЛ и один из главных претендентов на победу в ЛЧ.
Красивая игра это очень хорошо и всем нам хочется видеть всегда атакующий МЮ, но все же надо учитывать много факторов, во-первых это и то что футбол давно стал бизнесом и инвесторам куда привлекательнее вкладывать деньги в команду, которая выигрывает трофеи , даже не всегда красиво это делая. Ведь глупо будет звучать фраза, да, мы проиграли вам в финале ЛЧ и кубок выиграли вы, но зато мы играли красиво.
Грамотная игра в обороне это тоже умение, которым умеют пользоваться далеко не все. И сэр Алекс всегда говорил, что титулы выигрывает оборона.
Вон Арсенал уже сколько лет играет вроде бы красиво в комбинационный футбол, но думаю большинство фанатов канониров рады были бы, если бы клуб выиграл за последние 10-13 лет чемпионат хотя бы пару раз сыграв при этом возможно частенько не так красиво.
И то началось не тот это тренер и так далее, одной красивой игрой сыт не будешь.
Как бы Моуринью по мнению многих скучно не играл бы, но все равно его команды и забивают прилично и пропускают мало и самое главное выигрывают трофеи.
Вон недавно уже и бывший игрок того же Ливерпуля говорил про Клоппа, что в его времена тот Ливирпуль в котором играл он выигрывал трофеи играя в такой же футбол в какой играет Моуринью.
Да и вообще САФ тоже строил команды в первую очередь начиная с обороны, так как, повторюсь, САФ и говорил, что титулы выигрывает оборона.
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ anyway (раскрыть)
19 октября 2017 в 17:15
А где он слово сказал про Ливерпуль, скорее он имел ввиду Сити, но глоры Юнайтед, как всегда увидели, раз он играл за Ливерпуль, то он против Юнайтед. Нет он за атакующий футбол, как и фанаты Юнайтед из Англии, но глоры конечно за титулы, в принципе они и болеют за МЮ, только потому что те выигрывают титулы.
ander_herrera
19 октября 2017 в 12:34
согласен
n1ger0k
19 октября 2017 в 11:17
более глупого высказывания я не читал.
для какой команды не важны титулы?
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить