Soccer.ru

Конте: «Покажите мне молодых игроков, которые заслуживают регулярно играть в „Челси“»

20 октября 2017, 09:30

Главный тренер «Челси» Антонио Конте ответил на слова критиков, считающих, что итальянцу надо чаще доверять молодым игрокам:

«Покажите мне молодых футболистов, которые заслуживают регулярно играть в составе „Челси“, и я с радостью включу их в состав!

Не забывайте мою первую игру в Серии А. Мне было всего 16 лет. Я был первым, кто получил такую возможность, но таковым было решение тренера. Повторюсь: ты должен быть способен на это.  Я включил 18-летнего Погба в состав „Ювентуса“, в пару к Клаудио Маркизио. Но ваши игроки должны быть готовы играть в „Челси“, великой команде.

В противном случае, решение принять очень сложно. Приходится выбирать — или ты хочешь бороться за титул, или работать с молодежью. Два несовместимых направления».

Напомним, что в последнем матче лондонский клуб сыграл вничью с «Ромой» в 3-м туре Лиги чемпионов.

Все комментарии
Romeo 777
Romeo 777 ответ Медив (раскрыть)
20 октября 2017 в 18:42
Не не, Баба точно не играл)
Медив
Медив ответ Romeo 777 (раскрыть)
20 октября 2017 в 18:27
Да? Хм, вроде бы он играл в предсезонке
Romeo 777
Romeo 777 ответ Медив (раскрыть)
20 октября 2017 в 17:47
А как Баба Рахмана будут использовать? Он ещё в конце января порвал кресты в Германии, восстановление до конца декабря по прогнозам врачей Челси. И кстати до травмы, по отборам и перехватам к зимнему перерыву Бундес Лиги он был на втором месте среди всех крайних защитников
superlamps
20 октября 2017 в 15:48
вот тут согласен! Приходится выбирать — или ты хочешь бороться за титул, или работать с молодежью. Два несовместимых направления».
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1018442.shtml
Imrebellion
20 октября 2017 в 14:28
Почему старое интервью везде повторяется?
Cules2013
20 октября 2017 в 14:21
Ну да, их нет в "Челси", вы их летом продали))) Аке и Траоре вполне достойны основы Челси. Очень интересные игроки. Лично я был бы рад видеть хотя бы Траоре в Барсе. Но, видимо, для Челси Конте они недостаточно хороши.
Считаю Конте одним из лучших тренеров мира, но тут он не прав. Специально под дурака косит, или же и правда так думает, это уже другой вопрос.
Евгений Лившиц
Евгений Лившиц ответ ozdo (раскрыть)
20 октября 2017 в 13:29
Зидан то вообще как тренер ничего не доказал, не с чем сравнивать.
ozdo
ozdo ответ Медив (раскрыть)
20 октября 2017 в 12:02
Конте не Зидан, смирись с этим
sir_Alex
20 октября 2017 в 11:05
Дзюба.
Медив
Медив ответ Artuom (раскрыть)
20 октября 2017 в 11:01
Причем даже если брать тех кто есть... К примеру Кенеди. Даже меня удивила его грамотная игра в матче кубка. Почему он не всегда попадает даже в заявку? И его даже нельзя назвать молодым, вполне уже в возрасте. Причем его уровень выше, чем у тех, кто играет в середняках АПЛ. Можно использовать в таких матчах, а не пытаться убить Алонсо. Он и так уже еле дышит. Или Аспи, тоже вторую игру подряд не может догнать напа соперников. Да, Баба это конечно был мега трансфер в свое время, и понятно до Аспи ему как до Луны. Но в каком-нибудь Эвертоне это был бы системообразующим игроком. Но его же вообще никак не используют...
Конте в таком микроменеджменте крайне плох. Лучшие игроки команды должны одновременно выходить на поле только в самых важных матчах, в остальное время надо давать кому то отдохнуть. Ну не может Сеск отыграть два матча в неделю. Ну зачем его мучать? Пусть отыграет одну - но хорошо, чем две, но хpеново. Пусть уже Сеск отыграет одну игру хорошо, а второую хpеново отыграет Кларк-Солтер. Его же почему то выбрали вместо Бейкера... Хотя скорее всего Конте вообще и не смотрел в ту сторону.
Василий 50
20 октября 2017 в 10:55
Конте, ты их сам должен разглядеть и обеспечить условия для прогресса.
FERIS
20 октября 2017 в 10:23
Игра Челси в обороне просто убивает (
Оччередной раз убеждаюсь что Челси с Кантэ и без него две разные команды.
Artuom
Artuom ответ Медив (раскрыть)
20 октября 2017 в 10:16, ред.
Это наверно специально было сделано... отдать лучших, чтобы потом с умным видом показывать на оставшихся и умничать "Покажите мне молодых футболистов, которые заслуживают регулярно играть в составе".

В данный момент Соланке лучше играет Батшуайи, а Траоре - Фабрегаса.
Но даже фиг с ней регулярной игрой, молодёжь нужна, ведь игр теперь больше чем в прошлом сезоне... элементарная ротация...
И Зума отдали... а те защи что взяли играют уж точно не лучше...
SanitarForest
20 октября 2017 в 10:14
подающий надежды Васин... на минуточку член сб.России
Евгений Лившиц
20 октября 2017 в 10:07
Как бы и да и нет. С одной стороны вроде всю молодежь распродали, с другой стороны, если честно, меня эта молодежь не впечатляла, кроме может быть Аке, но я же не профессионал, многое не вижу....

А вот то, что либо фарм-клуб либо медальки это точно. Нет прибыльных клубов борющихся за медальки, и нет медалистов среди фарм-клубов.
Медив
20 октября 2017 в 09:44
Ну блин, если летом всех раздать и распродать, то конечно никого не останется. Соланке, Лофтус и Траоре сейчас бы крайне пригодились.
Evgeny Moreman
20 октября 2017 в 09:41
Такова тренерская доля ,победили .всё получилось ,красавчик ,а проиграли, все стрелы на него летят,но то что Конте работяга и делает выводы из ошибок ,это факт.
Дмитрий Аександров
20 октября 2017 в 09:32
Конте оправдывается, значит не все у него гладко и он это понимает.
Гость