Soccer.ru

Орлов: «Много легионеров в „Зените“? Мы видели, как русские ребята играли с „Базелем“»

20 октября 2017, 10:27
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)РусенборгМатч завершен

Телекомментатор Геннадий Орлов коснулся темы легионеров в «Зените». В матче с «Русенборгом» в составе «сине-бело-голубых» вновь вышли лишь три российских футболиста.

«Послушайте, результат говорит: этот состав „Зенита“ — лучший на текущий момент. Замечу, что в матче со „Спартаком“ у „Севильи“ было четыре испанца. Евротурниры — это большой бизнес. Никто не думает о паспорте, а только о мастерстве и профессионализме. В „Реале“, кажется, два испанца было в игре с „Тоттенхэмом“ — да везде так, никуда не деться. Хотим участвовать в еврокубках — надо покупать классных футболистов. 

Предположим, стало по два легионера в команде — народ пойдёт на это смотреть? Сомневаюсь. Мы видели, как русские ребята играли с „Базелем“. А в „Спартаке“ кто задаёт тон? Промес, и он не местный. Так везде, нужно уходить от мысли играть только своими силами. И если клуб хочет выжить, нужно зарабатывать.

Победа в матче Лиги чемпионов стоит 1,5 млн евро, ничья — 500 тысяч. Сыграл в группе — ещё 16 млн. ЦСКА и „Спартак“ молодцы, сделали задел на будущее. Есть русская пословица: „Нельзя быть немножко беременной“. Раз играем с европейцами, надо забыть о лимите и разговорах, что в России нет хороших футболистов. 

Кстати, они появляются. Аршавин же вырос, и Кержаков. Сейчас — братья Миранчуки, Головин. Это что, не русские ребята? Периодически они будут вырастать — но как часто, вот в чём вопрос».

Все комментарии
Мяучелo
Мяучелo ответ fczpkossidspb (раскрыть)
20 октября 2017 в 11:02
ахахахаухахахахахааха, да красава.))))) Ахахахахахаха
Гена Захаров
20 октября 2017 в 11:02
Вот Орлов двуличный старый дед!!!!!!!!!!Помниться в 2009 году орал что зеня блин истинно русский клуб с русскими игроками и традициями,а сейчас быстренько переобулся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ука ты старый маразматик!!!!!!Вот именно что результат вам нужен именно сейчас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на перспективу вы не работаете!!!!!Это и губит наш футбол.ЭЭЭЭЭЭЭ Гена ты не сравнивай другие клубы с зеней!!!те клубы частные,куда хотят ,туда и тратят деньги-это их дело!!!!!!!а вы сосете бабло из государства и вкладываете все в легов-позорище,что команда,что ее представитель в коментаторском штабе!
Vadik
20 октября 2017 в 11:00
Это и без Орлова все знают. Америку он не открыл
fczpkossidspb
20 октября 2017 в 10:59
Ахахахах,красава Орлов!))) Правильно говорит,если русские уровню Европы не соответствуют,нафиг их ставить!? Нет,давайте будем позориться в Европе,зато мы патриоты!!! Ахахахахах!))))
mat73
20 октября 2017 в 10:59
Жириновского на вас не хватает!))))
Т34
20 октября 2017 в 10:58, ред.
С Базелем играли дедушки и их внуки. Одни уже доживают футбольный век, а вторые еще в этот век не вкатились. Эти "деды" начали выступать давно и прожили славную жизнь, им не помешал лимит, но вот с их внуками дело обстоит гораздо сложней, при отмене лимита их затопчут легионеры. Да и если подходить реально, все эти молодые игроки цска, которые стали появляться на поле, всего лишь воля случая - отсутствие достаточного капитала у "хозяина". Если бы он был, то на поле вместо молодых бегали бы новые думбии, муссы и вагнеры.
Орлов свалил все на коммерческую сторону нашего футбола, но получается, что и здесь будут выигрывать в получении прибыли только те, у которых масса денег. Так что наверху этой пирамиды могут находиться только денежные мешки и ни о каком развитии российского футбола не может быть и речи.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Sem25 (раскрыть)
20 октября 2017 в 10:58
"Верх предвзятости и необъективности" - это да, но, кроме этого и еще верх безграмотности, его косноязычие и неумение владеть грамотной русской речью поражает и возмущает. Неужели ему об этом никто не скажет?
Evgeny Moreman
20 октября 2017 в 10:52
Вот гнусссс !
Сергеевич вернулся 1
20 октября 2017 в 10:52
ёпрст..когда же кончится газ? А???!). Сколько можно ему уже выёживаться?).
RDeanW
20 октября 2017 в 10:52
спартак - 3 очка
зенит - 3 очка
локомотив - 1 очко
цска - москва
Остапчук 67
20 октября 2017 в 10:45
Пока своих не вырастим, сильные легионеры нужны.
А просто так выпускать игроков с паспортом РФ не стоит.
У этих людей немедленно появляется мерзкий апломб во всем.
После чего они сразу же начинают утрачивать навыки игры.
Sem25
Sem25 ответ Gunslinger (раскрыть)
20 октября 2017 в 10:43
В чем? Он говорит очевидные вещи, не более того. А вот к микрофону подпускать во время матчей Зенита его просто нельзя. Верх предвзятости и следование текущей ситуации по отношению к футболистам.
Ты же вчера футбол смотрел? Косяки Орлова заметил? Хоть один назовешь?
Gunslinger
20 октября 2017 в 10:35
Геннадий Сергеевич молодчина!!!
ermak6448
20 октября 2017 в 10:33
Всё правильно сказал Геннадий Сергеевич.
У всех двойное гражданство - поди разбери Кто есть Кто...!?
FRZZ
20 октября 2017 в 10:33
Орлов как всегда говорит правду.
Полевой Командир
20 октября 2017 в 10:32
"Евротурниры — это большой бизнес. Никто не думает о паспорте, а только о мастерстве и профессионализме." НЕТ!!!, Гена, тут все думают только о ДЕНЬГАХ!..
Полевой Командир
20 октября 2017 в 10:31
Старый тролль.....
Гость