Soccer.ru

Орлов: «Много легионеров в „Зените“? Мы видели, как русские ребята играли с „Базелем“»

20 октября 2017, 10:27
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)РусенборгМатч завершен

Телекомментатор Геннадий Орлов коснулся темы легионеров в «Зените». В матче с «Русенборгом» в составе «сине-бело-голубых» вновь вышли лишь три российских футболиста.

«Послушайте, результат говорит: этот состав „Зенита“ — лучший на текущий момент. Замечу, что в матче со „Спартаком“ у „Севильи“ было четыре испанца. Евротурниры — это большой бизнес. Никто не думает о паспорте, а только о мастерстве и профессионализме. В „Реале“, кажется, два испанца было в игре с „Тоттенхэмом“ — да везде так, никуда не деться. Хотим участвовать в еврокубках — надо покупать классных футболистов. 

Предположим, стало по два легионера в команде — народ пойдёт на это смотреть? Сомневаюсь. Мы видели, как русские ребята играли с „Базелем“. А в „Спартаке“ кто задаёт тон? Промес, и он не местный. Так везде, нужно уходить от мысли играть только своими силами. И если клуб хочет выжить, нужно зарабатывать.

Победа в матче Лиги чемпионов стоит 1,5 млн евро, ничья — 500 тысяч. Сыграл в группе — ещё 16 млн. ЦСКА и „Спартак“ молодцы, сделали задел на будущее. Есть русская пословица: „Нельзя быть немножко беременной“. Раз играем с европейцами, надо забыть о лимите и разговорах, что в России нет хороших футболистов. 

Кстати, они появляются. Аршавин же вырос, и Кержаков. Сейчас — братья Миранчуки, Головин. Это что, не русские ребята? Периодически они будут вырастать — но как часто, вот в чём вопрос».

Все комментарии
neo8
02 ноября 2017 в 20:32
"И если клуб хочет выжить, нужно зарабатывать.Победа в матче Лиги чемпионов стоит 1,5 млн евро, ничья — 500 тысяч. Сыграл в группе — ещё 16 млн. "
Че он несет, пургамет ? Клубы финансируются и так на государственные бабки, в разы выше этих мелочей. В Лиги чемпионов надо сражаться за престиж страны(родины), пусть хоть на данный момент и легионерами, главное чтобы не придали эти самые легионеры и бились по совести.
Stormtrooper-26
28 октября 2017 в 13:00, ред.
К сожалению, это все понимают, кроме Гинера и фанатов ЦСКА ...
А вообще, у меня такая мысль возникла, что клубам РФПЛ надо учиться существовать независимо от госкорпораций, а на свои заработанные шиши, пускай и небольшие поначалу, но учиться постепенно зарабатывать САМИМ. А также наигрывать своих игроков (для этого предварительно подрезать им зарплаты, чтоб нос не задирался раньше времени) и как можно меньше легионеров Пусть и корявый пример, но следовать например, по типу чемпионатов Польши, Чехии, Хорватии, Греции и т.д. А потом уж развернуться постепенно до уровня "большой пятёрки", пускай и через энное количество лет... как-то так :)
морозз
морозз ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2017 в 22:48
Сильные Российские футболисты кандидаты в сборную и скупленные Зенитом у многих клубов...сейчас сидят на лавке и не понимают что им делать дальше! Губительная практика Зенита для нашей сборной!
морозз
морозз ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20 октября 2017 в 22:46
Вот это и есть самое печальное, Зенит скупил российских футболистов и держит их на скамейке! Ослабив соперников таким вот подленьким способом!
proezd2
20 октября 2017 в 22:19
    Дима Головашич
    Дима Головашич ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
    20 октября 2017 в 22:06
    А ты за всех не говори.Эти ребякти, между прочим, чемпионство взяли, суперкубок и недавно Севилью обыграли.Так что не вижу поводов для насмешек.
    Гена Захаров
    20 октября 2017 в 19:24
    Такое в европе просто невозможно!!!!!!!!!
    Гена Захаров
    Гена Захаров ответ stachel (раскрыть)
    20 октября 2017 в 19:20
    Не забывай что это частные клубы,куда хотят туда и тратят!!!!!!!А гос компания скупает легов за наши бабки,игноря спортшколы нашей же с вами страны!!!!!!!!!!
    NoKerzhNoParty
    NoKerzhNoParty ответ Sem25 (раскрыть)
    20 октября 2017 в 19:14
    Мое неуважение к кокорину, мое личное дело
    А по поводу Шатров и Смольникова странно слышать такие заявления
    Какое то время были лучшими на своих позициях

    Про задатки кокорина говорить рано, раскрывался слишком долго и пока не известно на сколько долго и сильно раскрылся

    Давай трезво смотреть, молодых (до 25 лет) и при этом талантливых игроков с российским паспортом катастрофически мало, лично для меня такими в данный момент являются только Миранчуки и Головин
    Leha-ha50
    Leha-ha50 ответ морозз (раскрыть)
    20 октября 2017 в 19:13
    САмое удивительное, что они скупили половину потенциальной сборной и посадили ее на лавку. А Орлов потом скажет, что сборная плохо играет, потому сборники и не пробивается в состав.
    Это ж Гена......крокодайл!!!
    kinderpingui
    20 октября 2017 в 19:09
    Орлов 75еб, вообще за базаром не следии, когда комментирует матч. Взял и унизИл коней . не болею за лошадей,но все равно не приятно
    time out
    time out ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
    20 октября 2017 в 18:20
    Сколько букав настучал. Интересно, сколько бы их было будь ты болелой Амкара или Томи, а не газового проекта Зенит? Все duраки, залайкали Т34, ни черта не соображают "эксперты", а ты умный все разложил по буковкам. Мы по разному понимаем с тобой суть дела. Если наступил полный капитализм в футболе, то и убрать до копейки из клубов государственные деньги и пусть плывут дальше. И надутый газовый пузырь Зенит тоже.
    stachel
    stachel ответ ekliziast (комментарий удален) (раскрыть)
    20 октября 2017 в 17:26
    70-80-е давно закончились, как закончился СССР вместе с социализмом и советской властью. Просто нужно понять, что эта эта эпоха закончилась!!! В футболе, как и во всем остальном, царит капитализм со всеми вытекающими, включая платные спорт. школы. Поэтому ваше предложение из области фантазий или вялотекущей.
    stachel
    stachel ответ Т34 (раскрыть)
    20 октября 2017 в 17:21
    А разве нет? Посмотри кто обосновался на верху европейской клубной пирамиды, какие у этих клубов бюджеты, сколько они тратят на трансферты и сколько стоят их составы. Без крупных инвестиций классную команду не создать и больших задач не решить! Это закон. Время любительщины закончилось.
    Евгений Тышковец
    20 октября 2017 в 17:20
    Ну ещё пару тройку игороков из дружественной Аргентины и можно играть в их чемпионате с Бока Хуниорс😂 Кубок 🏆 Аргентины возьмём , че вообще норм, Месси ох....ет 😂
    Evilhuman
    20 октября 2017 в 16:59
    Да, в этот раз соглашусь с Орловым
    Дима Головашич
    20 октября 2017 в 16:12
    А вот Джикия, Ещенко, Комбаров, Селихов, Глушаков и Самедов почему-то играют вполне неплохо.
    Sem25
    Sem25 ответ Indian (комментарий удален) (раскрыть)
    20 октября 2017 в 16:01
    Ну да, был...и где он играл? Кузбасс тоже был...средней командой первой лиги. Вот когда Урал будет опять в первой лиге(надеюсь, что этого не случится), и не будет там легионеров.
    ЗЫ: В Первой лиге СССР команда выступала до 1980 года, когда, заняв 24-е место, «Уралмаш» выбыл в третий по силе дивизион. Там клуб пробыл до 1991 года, вновь завоевав право на участие в Первой лиге. Вернувшись в Первую лигу, свердловчане сразу поднялись на третью строчку турнирной таблицы по итогам сезона.
    Sem25
    Sem25 ответ papic337 (раскрыть)
    20 октября 2017 в 15:57
    Работа поставлена хорошо. Но надо улучшать инфраструктуру. Какие могут быть футболисты в Динамо, если у нас сейчас даже манежа нет? Зимой дети на морозе тренируются! И так работают большинство школ в стране! КАК??? конкурировать с Испанией, Италией, Францией...Чудес не бывает. Условия нужны в первую очередь.
    Багров-брат
    Багров-брат ответ Serge Boykov (раскрыть)
    20 октября 2017 в 15:48
    Уважаемый "вполне реалезовавшийся человек в жизни", пожалуйста реализуйте познавательное направление...))) Вообще то, к парнокопытным лошади не относятся, к ним, как раз относятся кабанчики...))) Это из школьной программы биологии...))) А вообще то я болельщик ЦСКА с 1974 года...)))
    Sem25
    Sem25 ответ Indian (комментарий удален) (раскрыть)
    20 октября 2017 в 15:47
    А в ЕКБ вообще нет серьезного детского футбола. Естественно привлечение легионеров спасает. В СССР разве был большой футбол на Урале?
    Багров-брат
    20 октября 2017 в 15:39
    Деда Геннадий начал топить за то, что бы в российских клубах играли сплошь иностранцы?... Интересно, в чём причина?...)))
    Санчо Панса
    20 октября 2017 в 15:35
    И все же не стоит сильно обобщать, Геннадий Сергеевич! Ну что поделать, если Зенит в отличие от ЦСКА может себе позволить тратить баснословные деньги на трансферы...Отсюда и неплохого уровня легионеры! У руководства ЦСКА на счету каждая копейка, мда.
    Гена Захаров
    Гена Захаров ответ Doping_87 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 октября 2017 в 15:26
    Вот ты как раз и есть идиот.Есть такое учреждение как мин спрота(тока без Мудка) а твой газпром только тратит на иностранцев,что в биатлоне,что в футболе!!!!!!!!!этого силитера надо убирать из спорта,с тех пор как пришел газпром в спорт становится все хуже и хуже!
    Sem25
    Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    20 октября 2017 в 15:25
    Вопрос к тебе. Зенит в футболе и сосиска в шайбе - это естественный путь???
    Нет ничего более искусственного. Если ты этого не понимаешь, могу только посочувствовать стране и порадоваться за газпром.
    Гена Захаров
    Гена Захаров ответ Doping_87 (раскрыть)
    20 октября 2017 в 15:17
    Читал уже,вот только это длятся уже годы,а результата как не было так инет,лишь 5% от обещаний газпрома выполнено-теперь открой гугл ты и посмотри!
    Doping_87
    Doping_87 ответ Гена Захаров (раскрыть)
    20 октября 2017 в 15:15
      turist82
      20 октября 2017 в 15:12
      Помню матч 2003-2004 года. Торпедо-металлург с кем то играло. На поле вышло 22 иностранца. Такой футбол нам не нужен
      Sem25
      Sem25 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      20 октября 2017 в 15:11
      Ты о чем? Наоборот! Я ПРИЗЫВАЮ отменить лимит для твоего газпрома!))) Естественно, после отмены лимита для Спартака, ЦСКА и Краснодара. Это сейчас единственный выход. Не будет больше судеб Соловьева, Юсупова, Рязанцева, Новосельцева...!)))
      turist82
      20 октября 2017 в 15:10
      Угу...послушать орлова так пусть у нас по 11 иностранцев бегают. Российский футбол чё... Дорогу осилит идущий! Я за то чтоб играли больше свои
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить