Soccer.ru

Самура: «Женский футбол довольствуется объедками со стола мужского футбола»

20 октября 2017, 13:27

Генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура рассказала о состоянии женского футбола:

«ФИФА все больше приобретает женское лицо, однако женский футбол до сих пор пользуется объедками со стола мужского футбола. Сейчас он скорее побочный продукт мужского футбола. Но, с другой стороны, это обеспечивает его устойчивое развитие. И если мы будем пропагандировать женский футбол, я уверена, что он сможет приносить прибыль и быть коммерчески привлекательным.

ФИФА за десять лет планирует инвестировать в футбол 4 миллиарда долларов. У нас очень конкретные цели в вопросе молодежи и молодежных турниров. Мы хотим вдвое увеличить количество турниров, в которых играют девушки. Добиться, чтобы число официально играющих в футбол женщин увеличилось до 60 миллионов».

Напомним, что в июле в структуру ЦСКА вошел женский футбольный клуб.

Источник: tass.ru
Все комментарии
Знатог
20 октября 2017 в 18:08
И почему она так сказала? Судя по её имени, она из тех стран, где это бывает не в переносном смысле а в прямом.
Zayac_65
20 октября 2017 в 15:49
Зачем вообще лезть в мужские виды спорта? Кому интересен женский футбол или хоккей?
Санчо Панса
20 октября 2017 в 15:24
Грубовато, конечно, сказано, но по сути это так и есть! И все таки есть внутреннее ощущение, что женский футбол постепенно становится чем-то независимым и самостоятельным)
Obdulio Varela
20 октября 2017 в 14:44
Зато в женском футболе не принято дразнить вратаря дыркой
owl_fake
20 октября 2017 в 14:41
60 лямов? Это население Великобритании или Франции. Она с ума сошла.

"я уверена, что он сможет приносить прибыль и быть коммерчески привлекательным."
Прибыль куда? в её карман?
iBragim2102
20 октября 2017 в 14:14
Что бы женский футбол был популярен, нужно чтобы его смотрели женщины, а женщинам глубоко наплевать как на мужской так и на женский.
AmIIIeR89
20 октября 2017 в 13:46
Вот же неймется. Шли бы в легкую атлетику, гимнастику там, но нет - лучше идти против природы, которая сделала людей гендерно различными.
sir-5
sir-5 ответ Mamaev (раскрыть)
20 октября 2017 в 13:43
А у наших "мужиков" всё это есть??? Не смешите мою печень.
Василий 50
20 октября 2017 в 13:42
Такая у них судьба.
Женский футбол и не футбол вовсе.
Chuhanesburg
Chuhanesburg ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2017 в 13:40
И массаж!
Mamaev
Mamaev ответ sir-5 (раскрыть)
20 октября 2017 в 13:38
Так же нет скорости, техника так себе, мяч летит медленно
Triem
20 октября 2017 в 13:38
Ничего не имею против женщин и девушек. Я не сексист и все со мной в норме, но всех разумных девушек прошу в футбол не ходитью. Женский футбол это абсурд какой то да и не интересен вообще!
RDeanW
20 октября 2017 в 13:37
еще бы. мужики разве виноваты, что природа распорядилась так, что вы физически слабее? ну неинтересно смотреть на футбол, где скучная борьба, низкие скорости и кривоватая техника. что тут поделаешь. то, что занимаетесь любимым делом и стараетесь его развивать - уважение. но, увы, футбол - не тот вид спорта, где вы когда-нибудь сможете догнать мужиков...
sir-5
sir-5 ответ marvel777 (раскрыть)
20 октября 2017 в 13:33
Не сказал бы. Нет "героических падений" с кривляниями,побольше страсти и искренности и поменьше расчёта,чем у "мужиков".Забавно.А уж такие игрули,как Марта-вполне смотрибельно.
sir-5
20 октября 2017 в 13:31
У Блаттера не женское лицо,
у Платини -не женское лицо,
у нынешних-не женское лицо,
и лишь зудится левое я...
marvel777
20 октября 2017 в 13:29
еще бы - смотреть его невозможно (никаких предубеждений у меня нет)
Гость