Soccer.ru

Рейнгольд ответил Жириновскому, назвавшему «Спартак» сборной Африки

20 октября 2017, 15:19

Бывший футболист «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал слова российского политика Владимира Жириновского, который заявил, что за «красно-белых» болеть нет смысла, ведь там играют одни африканцы:

«Это глупость несусветная! Если мы будем слушать Жириновского, футбол в России надо закрывать. Пускай он занимается своей партией и своими поклонниками. Куда он в футбол лезет? Да пусть забивает кто угодно! Какая разница, будет это Квинси Промес или Денис Глушаков? Голландец уже давно стал в доску свой. Он влюблён в „Спартак“, и клуб его обожает.

И это касается не только спартаковских легионеров. Мы должны уважать всех игроков, которые приносят пользу российскому футболу! Чем больше мы будем покупать добротных и качественных иностранцев, тем будет лучше. За каждого хорошего игрока нужно платить приличные деньги – не два и не три миллиона. Мы в еврокубках, и мы сами туда рвались. Теперь нужны деньги, нужны высококлассные футболисты и болельщики на стадионе. Клубы должны всем себя обеспечивать.

Да, я соглашусь с Жириновским в том, что нужно воспитывать своё футбольное поколение. Страна огромная, ресурсов полно! Правда, воруют везде, и коррупция процветает… Но пора уже развивать свою единую адекватную идеологию. В детских школах тренерам платить не копейки, а нормальные деньги. Нужно учиться у школ „Аякса“, „Реала“ и „Барселоны“. Нужно строить интернаты, вводить обязательные занятия по мини-футболу, создавать идеальные условия для работы. Да только как это всё развивать, когда страна такая? У нас Мутко пришёл в федерацию, открыл сейф, а там три копейки лежит. Как с этим всем работать-то».

Все комментарии
Vezha
Vezha ответ Евгений Мартыненко (раскрыть)
20 октября 2017 в 16:29
Ха, 56
Евгений Мартыненко
20 октября 2017 в 16:26
в нашей гос. думе тоже одни легионеры еврейские!!!! и что????
denmig
20 октября 2017 в 16:24
Жириновский тот ещё макдак!!!
Евгений Мартыненко
20 октября 2017 в 16:23
жырик!!!!!!!!!!!!!!!! глянь на состав бомжей!!!! отправь их в чемпионат аргентины играть!!!! а сам то чего в российской гос. думе делаешь? брысь к евреям там думай!!!!
sir_Alex
20 октября 2017 в 16:23
"Пускай он занимается своей партией и своими поклонниками." – золотые слова!
sir-5
20 октября 2017 в 16:15
Сейчас в сейфе Мутко исчезли и три копейки,остались одни долговые обязательства.
TURBO 84
20 октября 2017 в 16:13
А что скажет Жириновский про сборную России, там вроде тоже не все Русские?
борька
20 октября 2017 в 16:11
Пришли к власти типажи ,как Жыриновский,обворовали народ,заняли места с непрекосновенностью и льют понос на народ.урододепутат
Полевой Командир
20 октября 2017 в 16:09
Он пусть на государственную думу взглянет..... Каких "чудоморов" там только нет.... Гимнастки, борцы, певцы, телеведущие, шоумены...... Какой там твари только нет... Кроме честных и порядочных, знающих ЧТО и КАК нужно делать....
Vjazmitsch
20 октября 2017 в 16:06
Голландец уже в доску свой....Пока кто-то не предложит большую зарплату.Тогда он и название "спартак" навечно забудет.
ЮЗИК
20 октября 2017 в 16:05
Было три копейки,две спер, осталась одна
CTAPbIU
CTAPbIU ответ sihafazatron (раскрыть)
20 октября 2017 в 16:03
Тут поправочка одна: не будет играть в профессиональный футбол.
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2017 в 16:00
После этого тура в Лиге Чемпионов уж кому-кому, но точно не болельщику ЦСКА говорить, что ему за Спартак стыдно!!!
CTAPbIU
20 октября 2017 в 15:59
Надо воспитывать своих игроков. Каждый политик об этом твердит, а заканчивается все на том, что только надо. Где они российские таланты? По пальцам пересчитать можно. Что сделали в последние 10 лет, чтобы они появились. Ну построили стадионы за огромные деньги, а ходят на них по бесплатным билетам. За то сделали богатыми не одного человека! А что сделал Жириновский, кроме того, что кричит: "Надо!"???
RDeanW
RDeanW ответ makkie (раскрыть)
20 октября 2017 в 15:50
так а у нас любой чиновник, не разбирающийся в спорте, считает своим долгом залезть в эту область)
makkie
20 октября 2017 в 15:48
Пускай он занимается своей партией и своими поклонниками. Куда он в футбол лезет?
________________________________

В принципе, ключевая фраза.
Жирик вроде говорил, что ему футбол и спорт не интересны. Так что тогда комментирует?
Василий 50
20 октября 2017 в 15:48
Рейнгольд, успокойся, это же Владимир Вольфович.
Zayac_65
20 октября 2017 в 15:46
Жирик в своем репертуаре....очередная болтовня..
Владимир_Спартак
20 октября 2017 в 15:34
Ну Жирик и здесь себя проявил. Ну зачем лезть в чужой Манастырь.....
RUSTY8
20 октября 2017 в 15:33
Эдельштейн такой же политик, как Дзюба-голеадор или Андреасян-кинорежиссер...жирика слушать себя не уважать
Goal2
20 октября 2017 в 15:32
Нечего президента ФК Банкрот держать главбухом, тогда при открытие сейфа Мутко, там бабла было бы, как в амбаре зерна))
sihafazatron
20 октября 2017 в 15:27
"Да, я соглашусь с Жириновским в том, что нужно воспитывать своё футбольное поколение."
если нету бабок у родителей, то и их ребенок никогда не будет играть в футбол! сейчас без этого никак(
Гость