Soccer.ru

«Динамо»: «На все времена Лев Яшин – это знак высочайшего качества!»

22 октября 2017, 11:55

Сегодня 88 лет могло исполниться легендарному голкиперу московского «Динамо» и сборной СССР Льву Яшину.

Чемпион СССР 1954, 1955, 1957, 1959 и 1963 годов. Обладатель Кубка СССР 1953, 1967 и 1970 годов. Участник чемпионатов мира 1958, 1962, 1966 (4-е место) годов. Олимпийский чемпион 1956 года. Обладатель Кубка Европы 1960 года. Серебряный призер Кубка Европы 1964 года. Единственный обладатель «Золотого мяча» среди голкиперов (1963 год).

«Лев Иванович за время своей жизни сделал для „Динамо“, футбола, спорта столько, что его теплым словом вспомнят и через двести, и через триста лет... Его наследие – бесценно! Футбольные подвиги на лучших стадионах мира и человеческое благородство вне поля сделали Яшина символом нашей страны для миллионов людей. На все времена Лев Яшин – это знак высочайшего качества!

Именно о таких личностях говорят: человек–эпоха. Именно на таких примерах вырастают настоящие патриоты своей Родины, своего клуба!» — говорится в заявлении пресс-службы «Динамо».

Все комментарии
susanin ultrazenith
23 октября 2017 в 19:07
Величайший вратарь всех времён и народов!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ sir-5 (раскрыть)
23 октября 2017 в 00:59
Браво!!! Очень точно и профессионально и разумеется с присущим тебе тонким стебом!)
Kolymchanin
22 октября 2017 в 19:25
"Мой тренер мне говорил:
"Помни, ты защищаешь лучший кулуб страны!".
И я старался."
Л.И. Яшин
Суеверный
22 октября 2017 в 14:45, ред.
Это безусловно. Хорошая школа и список отличных вратарей СССР, России. Но великий только один - Лев Иванович.
Vladimir808
22 октября 2017 в 14:16
Его наследие- бесценно.
Вечная память Великому Вратарю.
ОЛЛС
22 октября 2017 в 13:38
Много сказано про ВЕЛИКОГО,но душу всегда греет то,что он наш соотечественник !!!
Адвокат 76
22 октября 2017 в 12:39
Лев Яшин это настоящая легенда нашего футбола, преданный футболист своего клуба и своей страны, таких профессионалов у нас долго не будет в нашей стране!!!
mat73
22 октября 2017 в 12:28
Светлая память хорошему человеку и великому спортсмену!
Байкал-38.
22 октября 2017 в 12:23
Лев Иванович Яшин это достояние всего нашего футбола!!!
sir-5
22 октября 2017 в 12:11
Вопрос,вынесенный в заголовок,недискуссионный! Достаточно глянуть на признание "мирового футбольного общака".Как Пушкин-создатель современного русского языка(не путать с кампутирной феней),так Яшин-создатель современной футбольной школы и искусства.Все нынешние кунштюки-вариации,дальнейшее развитие этого.Счастлив,что довелось видеть Льва Ивановича на поле воочию.
cska1948
22 октября 2017 в 12:01
Как Пеле лучший нападающий, так и Яшин лучший вратарь - на все времена!
Гость