Soccer.ru

«Аякс» — лидер по числу воспитанников в ведущих европейских лигах, «Спартак» — 25-й

23 октября 2017, 20:32

Исследовательская компания CIES Football Observatory составила рейтинг клубов с наибольшим числом воспитанников в европейских лигах. Первое место в рейтинге занимает «Аякс» (71 воспитанник), который накануне разгромил «Фейеноорд». На втором месте идет загребское «Динамо» (67), на третьем — «Партизан» (61).

Далее в рейтинге располагаются: «Реал» (58), «Шахтер» (55), «Спортинг» (55), киевское «Динамо» (54), «Спарта» (54), «Црвена Звезда» (52) и «Бенфика» (51).

Лучшими из российских клубов стали «Спартак» и «Локомотив» (25-е место, по 35 воспитанников). Также в рейтинг вошел «Зенит» (36-е место, 30 воспитанников).

Все комментарии
RDeanW
23 октября 2017 в 20:35
где цска с его хвалёной школой?)
DVOK68
DVOK68 ответ RDeanW (раскрыть)
23 октября 2017 в 20:37
Где и всегда.Всё по рифме)
Валерыч
23 октября 2017 в 20:35
"Спартаковская школа" всегда славилась!
Baggio R.
Baggio R. ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2017 в 20:57
В 90-ые Барселона выиграла чемпионат в 3 раза больше Реала (6 против 2), причем, лишь один с перечисленными тобой воспитанниками Аякса. Либо память уже подводит, либо некомпетенция
mat73
23 октября 2017 в 21:37
Талантливые в одном - талантливые во всем! Это про Спартак!
time out
time out ответ RDeanW (раскрыть)
23 октября 2017 в 20:41
Статисты подсчитали воспитанников школ - футболистов, а коней они не считали сколько выдает конеферма.
dzvinka
dzvinka ответ Van Vanovich (раскрыть)
23 октября 2017 в 21:15
португалы - перекупщики, там своих только треть. А вот Голандия-Бельгия да, как и Балканы... все на продажу.
yudin_duda
23 октября 2017 в 20:34
Не смешите, откуда у сливок 58 человек...
drug01
23 октября 2017 в 20:43
Надо учиться у Аякса готовить молодежь
AmIIIeR89
AmIIIeR89 ответ RDeanW (раскрыть)
23 октября 2017 в 21:23
Назови хотя бы одного, который играет в этих европейских лигах? Без гугла вряд ли получится, да и с ним маловероятно
Van Vanovich
23 октября 2017 в 21:27
Жменя ты что туда-сюда метаешься?)) с лайками))
Викос
23 октября 2017 в 20:59
Надо, чтобы больше воспитанников выступало в основе. Спартаку удачи!
Ronаldо
23 октября 2017 в 20:59
А где барси?)))) ее глоры уж очень часто про воспитанников болтали)))
анжи2
23 октября 2017 в 20:59, ред.
30 воспитанников зенита в ведущих лигах?? Они за всю историю хоть воспитали столько футболистов Хотя бы для себя?? О_о
Евгений Перфильев
Евгений Перфильев ответ Alex-96 (раскрыть)
23 октября 2017 в 23:42
ЕСЛИ НЕ НАПИСАТЬ В ЗАГОЛОВКЕ СПАРТАК, ТО И СТРАНИЧКУ НИ КТО НЕ ОТКРОЕТ.

ЭТО К СЛОВУ О ПОПУЛЯРНОСТИ ЧЕМПИОНА.
Санчо Панса
24 октября 2017 в 17:43
Кто бы сомневался! Школа Аякса до сих пор лучшая в Европе в плане кадров) Хм, а у английских клубов так все плохо или что? Хотя да, засилие легионеров не дает им такого права!
Cektor
23 октября 2017 в 20:38, ред.
воспитанники реала играют во вторых и третьях лигах чемпионатов ....ахаах откуда 58 ))
За то у Барселоны воспитанники в старте играют, в отличиии от мадрида
dzvinka
dzvinka ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
23 октября 2017 в 21:18
    Футфол
    23 октября 2017 в 20:39
    Работают голландцы
    mat73
    mat73 ответ loko m1 (раскрыть)
    24 октября 2017 в 09:22
    Да! )))
    Apsny
    23 октября 2017 в 22:14
    Воспитанник воспитаннику рознь.
    loko m1
    23 октября 2017 в 22:23
    Локомотив тоже 25-й, только кому мы нужны, да? Нужно же только спартак отметить в заголовке
    Baggio R.
    Baggio R. ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
    23 октября 2017 в 22:27, ред.
    А как же победы в ЛЧ и Кубке кубков?
    зенит юрист
    24 октября 2017 в 01:03
    спартак --25?? не смешите.
    где спартаковские воспитанники играют в ведущих европейских лигах???
    да еще 35 воспитанников?? вот это цирк. это же надо так написать.
    ну и кто из пятачков назовет мне этих 35 воспитанников с тарасовки которые играют в ведущих лигах?? а??
    Russian_spb
    23 октября 2017 в 22:35
    у меня нескромный вопрос.
    а в каких ведущих клубах играют наши (я про все клубы, если что) воспитанники?
    Broodja
    23 октября 2017 в 23:28
    В топ5 лигах Барселона на 2м месте, судя по источнику. А местное глорьё хлебом не корми, лишь бы попарафинить каталонцев, даже можно статью не читать, заголовка хватит!
    Alex-96
    23 октября 2017 в 21:06
    Хороший заголовок)))))) ха-ха
    спартачек написали, а Локо забыли???
    вованыч 80
    вованыч 80 ответ зенит юрист (раскрыть)
    24 октября 2017 в 03:24
    Этот рейтинг с конца что ли?
    da da da
    23 октября 2017 в 21:36
    у Реала 58 футболистов вроде,а топовых игроков и нет,как так?
    ilichsityFC
    23 октября 2017 в 21:19
    а че я ни одного не знаю? или они все за Спартак 2 играют?
    Гость