Soccer.ru

Сайт киевского «Динамо» отказался от русского языка

01 ноября 2017, 15:02

Киевский футбольный клуб «Динамо» отказался от использования русского языка на официальном сайте. Сегодня русскоязычная версия сайта стала недоступна: иконка с российским флагом пропала. Теперь пользователям доступны только украинский и английский языки.

Стоит отметить, что в сентябре Верховная Рада Украины приняла закон об образовании, согласно которому в стране запрещается преподавание на любом языке, кроме украинского. 

Напомним, что само киевское «Динамо» недавно установило антирекорд, не сумев выиграть в УПЛ в пяти последних матчах.

Источник: bobsoccer.ru
Все комментарии
Kurtd
01 ноября 2017 в 15:03
И чё?
На сайте московского Динамо украинского языка вообще никогда не было)
Блоссия
01 ноября 2017 в 18:20
Не вижу проблемы. Сайты РПФЛ и наших клубов тоже на русском (государственном) языке и английском.
Супервайзер
01 ноября 2017 в 18:09
В Киеве мало кто говорит на украинском. Глупое проявление национализма. Я никого не осуждаю, но запрещать что- либо- признак слабости.
ROMA DROGBA
01 ноября 2017 в 15:03
Сразу стал самым бесполезным сайтом в стране
Klaus-S
01 ноября 2017 в 17:21
Как человек живущий в Киеве и болеющий за Динамо. скажу что зря они так. В Киеве очень много людей говорят на русском да и в стране в целом, тоже. Но дело даже не в тех кто живет в Украине, (все украинский и так знают, даже если говорят на русском) а в болельщиках Динамо из других стран бывшего Союза.
Впрочем, с такой игрой как у Динамо в последние годы, таких осталось совсем немного.
VIPded
01 ноября 2017 в 15:39
Пора им от Лобановского отрекаться... Он на русском языке тренировал...
zim289
01 ноября 2017 в 19:32
spartak never die
01 ноября 2017 в 16:57
Их право.
Майкл59ru
01 ноября 2017 в 15:29, ред.
теперь пользователям доступны только украинский и английский языки. Как так ? А как же немецкий и польский языки ? Вы чего там,совсем с ума посходили все ? В ранг святых немецкого главнокомандующего, с усиками, произвели,а язык его учить не хотите. Смотрите,бабуля Меркель больше не будет за вас заступаться и транши вам выдавать )
OLS
OLS
01 ноября 2017 в 15:30
С Соккера убрать их чемпионат
drug01
01 ноября 2017 в 16:02
Это их личное дело! Хотят пусть живут без русского языка!!!!
Шуnя771
01 ноября 2017 в 16:57
Да это не проблема - или сам переведу или со стройки Товарищи!)
yudin_duda
01 ноября 2017 в 15:42
Ох уж эта демократия...
hfcrfn
01 ноября 2017 в 17:55
А на каком он должен быть? На государственном.
А так в каждом броузере есть перевод сайтов.
В чем проблема?
Пусть творят что хотят.
Игорь Солнцев
01 ноября 2017 в 16:29
От футбола уже отказались, теперь и от языка общения, какие-то немые недофутболисты получились.
Sem25
Sem25 ответ Блоссия (раскрыть)
01 ноября 2017 в 21:39, ред.
Серьезно? А вот люди, живущие на Украине, видят проблему:
Klaus-S
Сегодня 17:21
Как человек живущий в Киеве и болеющий за Динамо. скажу что зря они так.
Алексстелс
01 ноября 2017 в 16:39
Даже до байкала дошло,что это бред,а вы всё ерундой страдаете.
Константин Белых
Константин Белых ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2017 в 15:10
И РАХУНОК ОТКРЫТ. ПРОСТРИЛ-ГОЛ!!
sir-5
01 ноября 2017 в 15:17
После поражения сборной Украины заходил туда,там 80 процентов комментариев-по-русски. А у нас "Плохой мальчик" тоже на мову перейдёт???
Goger90
01 ноября 2017 в 15:17
Ну как тут не процитировать Сергея Викторовича Лаврова.
Шуnя771
01 ноября 2017 в 17:00
Логичней, если сайт Динамо К. будет на украинской Мове!
Klaus-S
Klaus-S ответ Олег Овсяников (раскрыть)
01 ноября 2017 в 19:42
Олег, у вас тоже есть пропаганда антиукраинская. И началась она со времен евромайдана.
Да и для антироссийской пропаганды, и антироссийских настроений, ваша страна сама дала повод. Неохота всё перечислять...
Я очень благодарен комментаторам на Матч ТВ, которые очень тепло и корректно комментируют игры с украинскими клубами. А вот политики - уроды. И ваши, и наши.
А Фарион в Украине - никто, и звать её никак. Как попала случайно в большую политику, так и выпала из нее.
ханкалинский
01 ноября 2017 в 18:36
Флаг им в ..опу! Каждый дурак по-своему с ума сходит!
Константин Белых
Константин Белых ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
01 ноября 2017 в 16:00
Правильно КАЗАТЬ ХВЫЛЫНЕ. НЕ ЗРОЗУМИЕШЬ БАТЬКОВЩИЙНОЙ МОВЫ!
Олег Овсяников
Олег Овсяников ответ Klaus-S (раскрыть)
01 ноября 2017 в 18:52
Уважаемый, смею с вами не согласится. У вас в раде 80% депутатов знают Украинский хуже меня, хотя я знаю то пару десятков фраз не больше. Клычек, тот который в кресле мэра нынче в Киеве нежиться так тот его и вовсе не знал когда мэром стал. Крайне терпимо отношусь к этой пропаганде анти Российской, скорее даже с иронией и жалостью, такими темпами ваши вожди вас до ручки доведут.

П.С. Фарион кстати феноменальная дура, даже по меркам Киевских националистов ее на дурку упечь пора давно.
Байкал-38
01 ноября 2017 в 16:14
В сентябре Верховная Рада Украины приняла закон об образовании, согласно которому в стране запрещается преподавание на любом языке, кроме украинского.

А как же уроки иностранного языка? Противоречат сами себе!

Как хорошо, что ЧМ 2018 пройдёт без ихнего присутствия!
ЮЗИК
01 ноября 2017 в 17:46
Для них это дань моды, а их футболисты общаются на русском
Gorbuncov
01 ноября 2017 в 16:26
Это футбольная новость ?
рус фан
01 ноября 2017 в 21:38, ред.
"Нехай клевещут", на Россию матушку, поймут потом в чьи волчьи руки сами себя отдали на поругание, Русский и Украинец Братья навек!!!
Gloomy59
01 ноября 2017 в 15:06
пусть хоть цыганский
"до лампочки"!!!!
его в РОССИИ уже давно никто не читает!
Гость