Soccer.ru

Червиченко: «Спартаковские болельщики — это не образец идеального поведения»

02 ноября 2017, 14:39

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением по поводу недопуска фанатов «красно-белых» на выездной матч 4-го тура Лиги чемпионов с «Севильей» (1:2). УЕФА закрыл гостевой сектор из-за беспорядков, учиненных фанатами москвичей на матче с «Марибором» в 1-м туре турнира.

«Во вчерашней истории с нашими болельщиками в Севилье нет однозначного ответа. Если встать на сторону объективности, то можно получить клеймо „не патриота“. Спартаковские болельщики – это не образец идеального поведения. Наверное, в России это одни из самых агрессивных болельщиков. Нет ничего удивительного в том, что на клуб накладывают из-за их поведения штрафы, санкции и запреты. Не могу понять природу их поступков и выходок. Можно болеть всем сердцем, можно болеть неистово, но совершать „быдлячие“ поступки – совершенно неприемлемо. Наверное, это добавляет авторитета в узком кругу лиц с ограниченным умственным ресурсом, но точно не приносит пользы ни клубу, ни нормальным болельщикам. Это наносит урон стране, ведь все предупреждения потом учитываются. 

Иногда происходят вещи, которые должны были произойти. Например, как недавно наши фанаты дали бой англичанам в Марселе. Я скажу крамольную вещь, но я приветствую, когда зазнавшихся и обозревших ставят на место. Это должно быть разово и так, как это было сделано. Ребята пострадали, но пострадали за дело. Англосаксам и прочим нужно указать их место в жизненной иерархии. Что касается всех остальных вещей, которые не задевают чести, а делаются просто от отсутствия мозгов – это за пределами разумного. Не стоит удивляться, что есть ответная реакция, как вчера это было в Севилье».

Все комментарии
Супервайзер
02 ноября 2017 в 17:59
Андрей Червиченко- образец быдла, о котором он говорит. Как можно сравнивать мелкое хулиганство с уголовщиной, которую продемонстрировала группа болельщиков отнюдь не Спартака во Франции, организованно и по заранее намеченному плану напав на ничего не подозревавших подвыпивших англичан. Мерзость.
Miaf
02 ноября 2017 в 15:29
Болельщики Спартака- самые преданные и лучшие в России.
за
02 ноября 2017 в 18:32, ред.
ЧервИченко все не может пережить чемодан-вокзал-ростов.
Так Себе Аналитик
02 ноября 2017 в 14:44
Радует, что хотя бы кто-то в России не боится сказать правду о "Спартаке", не боится админресурса Федуна и многочисленных Рейнгольдов.
dzvinka
02 ноября 2017 в 14:47, ред.
тупой отморозок, в первой части обзывает быдло быдлом, а во второй оправдывает точно такое же быдло считая его уже не быдлом))) Быдло короче))
Надо просто понять для себя, ты либо быдло либо нет, на половину быдла не бывает)) И патриотизм, скрепы, национальность, религия не имеют к этому никакого отношения. И причин для исключений быть не может.
Saang
02 ноября 2017 в 15:31
Самые агрессивные? Ему с Виражом пообщаться, поймет что такое настоящее быдло
makkie
02 ноября 2017 в 15:59, ред.
Червь разваливал всё, к чему притрагивался в футболе - почему его мнение так интересно для СМИ? Ах да, клики и рейтинги на "жареном"..
sir-5
02 ноября 2017 в 14:42
Забери скорее клуб назад,пока его Федун не загубил.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2017 в 15:31
Я тебе больше скажу. Сначала пронос фаера был экзаменом для принятия в настоящие фанаты "Спартака". Считалось, что ради любимой команды надо многое вытерпеть, а заодно и пиротехнику на трибуну доставить. Но со временем все поменялось, болельщики уже стали драться за то, кто следующий понесет фаеры, и теперь для новопринятого болельщика нет никаких шансов удостоиться чести пронести фаер практически. Нужно 5 лет ждать, там дедовщина.
Red blu
02 ноября 2017 в 17:46
Спартаковские болельщики – это не образец идеального поведения.

Это еще мягко сказано!!!
nulll
02 ноября 2017 в 18:21
некто Червиченко - не образец идеального эксперта
sir-5
sir-5 ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2017 в 15:24
Я как услышу о пяти дипломах,сразу понимаю,что это человек без классического системного образования.
sir-5
sir-5 ответ Miaf (раскрыть)
02 ноября 2017 в 15:32
Да уж,этого не отнять:Терпилы со стажем! И сегодня опять подменяют неудовлетворительный итог вчерашнего противостояния криками "Не стыдно".
Miaf
Miaf ответ sir-5 (раскрыть)
02 ноября 2017 в 15:34
Да вот как раз вчера никто не терпел, и не забудь, что ЦСКА тоже не раз проводил матчи в кубках с закрытыми трибунами!
sir-5
sir-5 ответ Miaf (раскрыть)
02 ноября 2017 в 15:37
Мне вообще похрен,я бы безжалостно закрывал трибуны и стадионы. И пишу о другом Поддержка клуба и оценка его работы-разные вещи.
Санчо Панса
02 ноября 2017 в 15:41
Так всегда было, есть, и, к сожалению, будет....Если что-то в корень не изменить, то за фанатов красно-белых будет также стыдно, как и за Спартак!
Piter SpaM
Piter SpaM ответ Санчо Панса (раскрыть)
02 ноября 2017 в 15:45
    CTAPbIU